Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 502
  • Точка Пауков: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Опа-опа! Америка, Европа! - Зарубежные покупки, попутчики  (Прочитано 5317 раз)

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Я вот через группы и пр . не хочу заказывать, да и зачем , коли "сами с усами". Мне кажется здесь можно сделать тему и если кто соберется куда, то зовет остальных, прописывает условия - сроки заказа, сроки оплаты, есть % или просто компания/попутчики , кто - то да и присоединится. Америку , например можно с разных сайтов легко собирать на посредника в Америке. С прямой доставко мне кажется посложнее. Единственное с таможней нынче как?
Я вот готова в попутчики взять кого то без всяких процентов, просто поделить доставку, тк сама НЕ соберу много сейчас. С таможней пока так же, т.е. чтобы это не выглядело коммерческой партией.
Ну я если соберусь с деньгами, то кину в личку заказ. Я сбора посылки могу ждать долго. Я обычно вот прям что-то срочно по отправке для себя , никогда не заказываю . Не люблю спешку. А то душа моя просит шоппинга , да ребенок еще Лего большой набор просит давно. А по % я  иногда не брала раньше вообще ,если в попутчики  с целью удешевления ,если был кэшбек. Если без кэшбека , то хотя бы 2-3% можно брать - на непредвиденные, думаю кто сталкивался  поймет.   Я могу если что в Германию , Англию позвать. Правда в Англии брала последний раз весной, девочка одна просила на МС недавно рубашки купить, но я отказала, геморроя больше чем заработка. В Германии вообще в том году- может чего и поменялось там.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:44:06 от Irina »

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Я так Америку заказывала в один сьют с девочкой, чтобы быстрее общую собрать. и потом она высылала. Я там сама декларацию заполняю, чтобы ей возни не было.
А сейчас стала в свой сьют, но если набираю мало- перекидываю ей.
А перекид бесплатно?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:43:44 от Irina »

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Еще , вот не знаю как так делала одна "коллега"  и что за посредник у нее был. Вообщем , у нее было человек 10 , которым  она дала свой адрес аккаунт а у посредника, но только чтоб они могли туда отправлять, заходить не могли. Они этот адрес привязывали, каким -то образом  к уже своему аккаунту в магазине и сами заказывали а приходило все на аккаунт девушки в общую кучу. Вот как они привязывали чужой адрес доставки я , честно говоря не вдавалась за ненадобностью, и можно ли это у моих посредников и у каких можно  не знаю. Но в , принципе идея интересная. То есть никого своей  покупкой напрягать не надо, просто потом посылку собрать владельцу аккаунта  у посредника и по прибытию раздать/отправить по России. Тут главная фишка , что народу должно быть немного, чтоб контролировать процесс, народ должен быть надежный, знакомый , а не с "улицы" абы кто. То есть для коммерческих покупок с орг % не подходит, а вот "чисто" для удешевления доставки.
И главное, что мне больше всего нравится - с чужими деньгами связываться не надо, только напресылку. А то вечно пока ждешь , когда переведут, вся перенервничаешь, особенно когда распродажа и все улетает. Нервно очень....
так это просто! При заказе биллинг пишите свой, а шиппинг того человека кому отправляете (и адрес и имя его!) И все придет на адрес посредника к одному человеку. Главное, чтобы он получателем был прописан в посылке из магазина, а не другое ФИО
Ну многие магазины не любят- большинство  , когда биллинг одного человека , а шиппинг другого- вот в чем вопрос. Как бы махинация с кред. картами считается. Я так поняла там один и тот сьют  , то есть номер сьюта пишут на разные фамилии. В таком случае биллинг и шиппинг при покупке на одного человека. Но надо, получается,  чтоб посредник поддерживал данную опцию.
Да ну о чем вы? какие махинации? Так весь мир заказывает. Покупают подарки внукам, детям, родителям. Оплачивают своей картой в своем аккаунет (вот главное, что должно совпадать), а отправляют кому угодно. Я так сто раз делала по просьбе друзей) Выкупала и отправляла им))
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн larik

• ШопоЗнаток
  • **
Девочки кто будет собирать америку маякните,ладно? А то я тоже все собираюсь, но н большую посыль никак не наскребу. А с вами объединюсь с удовольствием.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:42:55 от Irina »

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Ну тогда отлично, только  не пойму чего этим практически никто не пользуется? Использовать сьют для общака пляшу. Разные Люди :) покупают сами , а отправляют на сьют  одного человека.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:42:38 от Irina »

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Девочки кто будет собирать америку маякните,ладно? А то я тоже все собираюсь, но н большую посыль никак не наскребу. А с вами объединюсь с удовольствием.
Тему нужно сделать, наверное. Типа "Зарубежные покупки, попутчики -  Америка" и т.п.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:42:18 от Irina »

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
В общем, если что, я по прежнему в shipito.com (пока для себя не нашла оптимальней). Давно не отправляла ничего, но сегодня просчитала на их калькуляторе: 10 кг посыль = примерно 160$ USPS Express Mail (наш EMS, сейчас работают четко, не могу пожаловаться, приходит быстро, может в других регионах не так). У них есть еще Боксберри (выгодно до 5 кг, если по габаритам проходим). Тоже достаточно быстро и не дорого (5 кг = 50-60$$). Так как я very good customer  :D - у меня нет платы за консолидацию и обработку посылки. Т.е. в итоге стоимость складывается из почтовых услуг и спецзапросов или усиленной упаковки, если понадобится. И страховки, если надо.
Не наживы ради, а в целях экономии зову! Поэтому безо всяких процентов, все по курсу по какому спишут, по тому и расчитаю.
P.S. сделаем тему.
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Ну тогда отлично, только  не пойму чего этим практически никто не пользуется? Использовать сьют для общака пляшу. Разные Люди :) покупают сами , а отправляют на сьют  одного человека.
не знаю почему...
Разве на посылке написан биллинг адрес?)) Там указан отправитель и получатель: отправитель магазин, получатель тот, кто указан в шиппинге. Ведь во всех магазинах в адресной книге есть пункт: "адрес доставки совпадает с платежным адресом", где если снять галочку, то можно вписать другое лицо, наряду с другим адресом. По крайней мере, я так делала не раз. Правда с отправкой в Россию))
* fr.igraal.com

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
В Россию я тоже так отправляла  с Амазона   (дорогой товар был, мне лимит перекрывало сильно, решила прямо к клиентам) пару раз всего( вся переневничала нафиг-нафиг). А вот именно чтоб с магазина Америки, Англии можно было на адрес посредника на один и тот же сьют- мне посредники, которые дают добро на это не попадались. ТО есть твой сьют - на твое имя, хочешь другое имя- открываю другой сьют. Переброс со сьюта на сьют платный и недешевый.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:41:18 от Irina »

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
В Россию я тоже так отправляла  с Амазона   (дорогой товар был, мне лимит перекрывало сильно, решила прямо к клиентам) пару раз всего( вся переневничала нафиг-нафиг). А вот именно чтоб с магазина Америки, Англии можно было на адрес посредника на один и тот же сьют- мне посредники, которые дают добро на это не попадались. ТО есть твой сьют - на твое имя, хочешь другое имя- открываю другой сьют. Переброс со сьюта на сьют платный и недешевый.
Так почему не указать другое имя получателя при отправке из магазина?)
В том же шипито можно в аккаунт официально до 6 имен внести, если хочешь от них получать посылки. Без доп платы - https://www.shipito.com/ru/help/faq/account-navigation
* fr.igraal.com

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Ха , обнаружила на ШОпфансе сообщение от 02.09.2017  " так как у нас разрешено покупать на один сьют нескольким пользователям"
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:39:00 от Irina »

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Ого-гошеньки! Смотрите кого я нашла))) мой друг (сто раз решал в ручном порядке все проблемы) и лучший топ-менеджер когда-то прославленного Шипито Jason Luong отрыл свою компанию и стал ее Генеральным директором -
 Planet Express (правда в Калифорнии, где налог)
Зарегилась)) Послежу за ними, компания молодая, только создали в этом году. Но Джейсон крутой менеджер и очень клиентоориентирован. Думаю, он раскрутиться! Прям захотелось ему письмо накропать и прижать к груди)))  очень люблю
* fr.igraal.com

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
я уже к карго-перевозчикам присматриваюсь. Которые сами таможат как коммерцию.
Так там , наверное, минимальный объем есть?

у кого 20 кг минимум, у кого 10. Но чем больше, тем дешевле, ясно дело.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 09:38:17 от Irina »
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Вот это хорошее дело вы затеяли ))  Я тоже могу присоединиться ))
Вероника, 86-74-94 , обувь 37-38, рост 161