Последние темы

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Вчера в 13:36:09]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Irina
[28 Февраль 2021, 17:53:57]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Irina
[25 Февраль 2021, 15:34:58]

Выгодные закупки детской одежды у проверенного поставщика. от Oksana0801
[22 Февраль 2021, 11:02:52]

Средства для бритья оптом и в розницу от «Britva-optom» от Oksana0801
[17 Февраль 2021, 19:52:04]

Уважаемые Друзья, приглашаем к сотрудничеству!!! от Oksana0801
[17 Февраль 2021, 08:18:01]

«Дом Пряжи Италия» - импорт и реализация моточной пряжи. от Oksana0801
[14 Февраль 2021, 13:52:15]

Pompdelux.com - детская одежда из Дании. Доставка прямая. от Irina
[12 Февраль 2021, 00:30:23]

ГК Тритекс приглашает организаторов СП к сотрудничеству! от Oksana0801
[22 Январь 2021, 22:38:00]

Приглашаем организаторов СП к сотрудничеству! от babybaby
[21 Январь 2021, 11:12:28]

Gulyann – это все, что вам нужно знать о вязаном трикотаже! от Oksana0801
[15 Январь 2021, 22:05:39]

Предлагаем продукцию компании Arctic Health. от Oksana0801
[15 Январь 2021, 07:16:16]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 400
  • Точка Пауков: 1
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Внимание! Мошенники! Оплата заказов поддельными картами!  (Прочитано 8534 раз)

Оффлайн salditalia

• ШопоНовичок
  • *
  • SALDITALIA
    • Доставка заказов из интернет-магазинов Европы
Уважаемы Коллеги,
Хочется поделиться "опытом"...
Я предоставляю посреднический сервис в Италии, работаю с 2008, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые.

Как и многие из вас, предоставляю почтовый адрес для самостоятельно оплаченных покупателями заказов. За последний месяц, один за другим, появились у меня три новых заказчика, стали отправлять на мой адрес НЕ ДЕШЕВЫЕ заказы.. кстати из магазинов, с которыми ранее не приходилось работать. Я, естественно, была только рада! Первому из них уже успела отправить две посылки прибл. 1200 евро каждая!..

И тут стали закрадываться сомнения.. то случайно заметила (обычно не придаю значения графе способ оплаты) что заказ оплачен со счета PayPal зарегистрированного на Derorah White... то вдруг запросили подтверждение данных по карте из магазина.. покупатель сообщил данные - карта MITSUBISHI UFJ банка...... кто-то из вас знает такой?? Причем безымянная!........

Кульминацией всему был момент, когда я поискав нашла их логины на форумах, посвященных "ОБНАЛУ", и два из магазинов подтвердили что платежи аннулированы системой безопасности...........
Вот данные этих трех экземпляров:

Алексей Берсенев
Пермякова 69, корпус 3, квартира 30
625051 Тюмень
Email:pwn3dsecure@gmail.com
Телефон:+79088788507

Владимир Панфилов
Пр. Заречный 12-60
625022 Тюмень
Email:apolloplayton88@gmail.com
Телефон:+79673821638

Сергей Пухов
ул. Ложевая д.130
300040 Тула
Телефон:+79639330788
Email:opa4keez@gmail.com

Возможно это вообще не их данные, а друга/свата/брата, на которых они отправляют свои посылки, но выкладываю то, что есть у меня.

И советую быть осторожными с этим видом мошшенничеств! Ведь вина потом ляжет на человека, который принял заказ, и попробуй докажи потом, что ты честно все это переправил за рубеж, ведь в декларации указывается символическая стоимость и количество и нет детальной описи пересылаемых товаров..

Возможно кто-то пожелает поделиться опытом если попадал в подобные ситуации, буду благодарна за любой совет.. Как например гарантировать себя от подобных "клиентов", ведь запрашивать копию паспорта и кредитной карты практически бесполезно, не все магазины в платежных данных указывают последние 4 цифры карты, да и паспорт/карту можно сделать в фотошопе...
www.salditalia.ru - Ваш посредник в Италии

Оффлайн alexaschkin

• Я - Алекс :)
  • Посредник vip1
  • *
  • я - Алекс ))
    • vkontakte
Приветствую!

К сожалению есть уйма таких..  Не работайте таким образом, оплачивайте все заказы сами со своего счёта, предварительно получив сумму с клиентов, либо, если уже имеете опыт сотрудничества с тем или иным клиентом и определённое доверие к нему - оплачиваете наперёд (тоже со своего счёта). Товар естественно не высылайте пока не получите деньги. Я исхожу из того что Вы официально работаете?! Если да, то Вам ведь всё равно нужны будут документы (доказательства об оплате и т.д.) для налоговой - по крайней мере в Германии так, пологаю что в Италии не иначе...

С праздничком!
Ваш посредник в Германии!
(только с оптовиками и группами СП)
http://vk.com/alxhde

Оффлайн salditalia

• ШопоНовичок
  • *
  • SALDITALIA
Спасибо за совет. Уже убрала адрес на сайте и вывесила "доп. требования" для заказчиков пожелающих использовать "виртуальный адрес".. Но естественно таковых больше не будет. Обидно.. Но покой дороже. Есть группа проверенных старых клиентов, с которыми сложились доверительные отношения за годы, вот только на них и могу положиться, а больше никому верить не хочется, и "заработок" такой мне не нужен.

Оффлайн BUY-IN-FRANCE.FR

• Посредник vip1
  • *
    • http://www.buy-in-france.fr/
Это общая международная проблема с покупками на адреса. У нас токо и крутят такие сюжеты по телевизору об этом криминале.  Тут необходимый повышенный контроль откуда покупают с каких сайтов , на какие суммы.  Можно ограничить при покупке, если например  на сайте магазина идет условие прием, оплата и  отправка товара токо на местных покупателей. При таком условии, покупатель может покупать токо с сайтов, где сам магазин разрешает иметь  в услвиях плательщика с одной страный и отправлять на получателя в другой стране. Получается , что магазин сам дает  такую возможность и сам отвечает за свои условие. С других же магазинов, просто не принимать заказы на адрес, так как это идет прямое нарушение условий покупки магазина и тем самым посредник  подставляет себя в случае мошенничества.  Брать залог и при проверке, если магазин отсносится к категории таких, просто отправлять эти заказы обратно в магазин. Иначе тут уже одна девочка писала, что оплату отозвали, а к ней пришли за долгом судебные исполнители  с просьбой оплатить долги магазину. Ну и в счете должен фигурировать платльщиком клиент.

Оффлайн salditalia

• ШопоНовичок
  • *
  • SALDITALIA
Спасибо за ваши размышления!
У нас большинство магазинов допускает различие данных Плательщика и Получателя, но.. по логике, как в случае с той девочкой, придут требовать объяснения по адресу, на который товары были доставлены. И даже если покупатель свое имя указывает при заказе, то расписываюсь-то я при получении! Т.е. в любом случае все это очень.. небезопасно для посредника (( Вывод: лучше просто отказываться от заказов при малейших подозрениях.. Вот так зарождается паранойя )) я уже нескольким новым клиентам отказала!