Последние темы

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Irina
[Вчера в 20:04:01]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[04 Декабрь 2019, 13:40:55]

Компания Телмарк приглашает к сотрудничеству организаторов! от Oksana0801
[04 Декабрь 2019, 11:56:28]

MILANIKO. Одежда FAMILY LOOK от производителя. от Oksana0801
[03 Декабрь 2019, 22:43:28]

Каталог интернет-магазинов с прямой доставкой в Россию. от Irina
[03 Декабрь 2019, 19:45:09]

Balani одежда для всей семьи. Приглашаем СП организаторов от balanishop
[02 Декабрь 2019, 17:42:40]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Irina
[02 Декабрь 2019, 12:16:19]

Rue LaLa. Магазин закрытых распродаж. США от Irina
[30 Ноябрь 2019, 00:20:10]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[29 Ноябрь 2019, 11:01:12]

zennioptical.com - очки с диоптриями от Irina
[28 Ноябрь 2019, 22:03:30]

amazon.com от Irina
[26 Ноябрь 2019, 13:13:41]

Алтайские товары для здоровья, красоты и долголетия ОПТОМ! от Oksana0801
[23 Ноябрь 2019, 09:48:27]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 139
  • Точка Пауков: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (5)

Автор Тема: Важно ваше мнение!  (Прочитано 9283 раз)

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Важно ваше мнение!
« : 02 Апрель 2016, 20:26:40 »
Здравствуйте Дамы и Господа!

Мы разрабатываем сервис, который позволит интернет магазинам проводить совместные розыгрыши крупных призов, например 1 млн рублей, автомобиль, квартира, а их покупателям, то есть вам, выигрывать данные призы.

У нас к вам такой вопрос, было бы вам интересно покупать товары именно в магазинах, участвующих в проведении таких розыгрышей или вам без разницы? Понятное дело, что при условии что цена на товар, который вы хотите купить, не выше чем у других по рынку.

Будет ли для вас возможность выиграть 1 млн рублей или автомобиль, являться стимулом и мотивацией купить именно в этом интернет магазине?

Будем благодарны за ваши отзывы и конечно готовы ответить на любые ваши вопросы.

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Re: Важно ваше мнение!
« Ответ #1 : 02 Апрель 2016, 21:06:37 »
такие призы точно не будут для меня мотивацией покупать в подобных магазинах... Это unreal!
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #2 : 02 Апрель 2016, 21:18:21 »
такие призы точно не будут для меня мотивацией покупать в подобных магазинах... Это unreal!

Ирина, правильно я понял, вы просто не верите в призы такого масштаба?

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #3 : 02 Апрель 2016, 21:19:58 »
И какая сумма приза, была бы достаточно мотивирующей, и в то же время real ?

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #4 : 02 Апрель 2016, 21:25:00 »

Ирина, правильно я понял, вы просто не верите в призы такого масштаба?
да, абсолютно точно поняли))
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #5 : 02 Апрель 2016, 21:26:49 »
И какая сумма приза, была бы достаточно мотивирующей, и в то же время real ?
Ну, например, какой-то бытовой прибор, или сумма в пределах 10000-20000 руб.. ну 50000.. ну как-то выше уже не реально выглядит.. ну лично для меня))
* fr.igraal.com

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #6 : 02 Апрель 2016, 21:34:37 »
У нас тут гарантированные возвраты не всех мотивируют потому как есть проблемы с выплатами, а Возможность выиграть что-то - очень сомневаюсь.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн elenka848

• Все магазины Германии и Европы. Сумки оптом!
  • ПОСРЕДНИК для покупок online
  • оперативность и надежность гарантирую!
« Ответ #7 : 02 Апрель 2016, 22:02:30 »
Я тоже на такие розыгриши не обращаю внимания, всем понятно, что это тупо завлекалово. Такими заоблачными призами вам людей не привлечь. Надо что-то более приземленное и прям сразу! Люди охотнее покупают, если скажем раз в две недели проводить реальные акции. К примеру, берешь 2 получаешь 3-ю в подарок. Или поеупаешь сегодня на 100 и получаешь купон 20% скидки на след. покупку. Или беспроигрышная он-лайн лотерея: стираешь поле на экране и узнаешь какую скидку ты получаешь 10/15/25%.
А вот этими миллионами, квартирами, машинами только оттолкнуть можно. Никто не поверит, только посмеются и возможно посетуют, что кто-то их за дураков принимает. ИМХО!
Кожаные сумки мужские и женские по оптовым ценам от производителя из Италии и Германии!

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #8 : 03 Апрель 2016, 04:16:04 »
Из тех ответов, что вы написали, пока делаю выводы что:

1. Суммы должны быть "реальными" чтобы люди внутренне верили в их реальность.
2. Должно быть понятно что розыгрыш проводит отдельный сервис, который объединяет сотни магазинов, которые совместно скинулись на оплату призов и поэтому розыгрыши таких призов и в таком количестве реальны.
3. Соответственно должны быть показаны легко проверяемые отзывы победителей розыгрышей, чтобы все видели что это реально и не обман.

В таком случае, это станет мотивацией к покупке именно в данном магазине?

По нашим данным, около 90% посетителей интернет магазинов уходят не купив ничего. Скидками уже никого не заманишь, это есть везде. Условия доставки, оплаты и т.д. везде примерно одинаковы.

Также, практика проведения розыгрышей среди покупателей крупных магазинов, показала что рост продаж за счет розыгрыша увеличивается в среднем на 40%. Надеюсь все видели огромные толпы людей, участвующих в розыгрышах в магазинах?

Именно исходя из этих исходных данных, мы и делаем заключение, что покупателям нужно дать дополнительную мотивацию купить сейчас и именно в этом магазине. Как уже сказал выше, при наличии примерно одинаковых скидок, условий по оплате и доставке, такой дополнительной мотивацией к покупке может стать именно возможность выиграть какой то ценный приз.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #9 : 03 Апрель 2016, 12:07:36 »
Shop2Win, все, что пишите фигня... извиняюсь.. никакой ценный приз в туманной перпективе с шансом его получить 1:10000000 не заманит покупателя в конкретный магазин..
толпы говорите в магазинах,где проводится розыгрыш?
Объясняю, т.к. сама иногда стою по ту сторону, так сказать, от организаторов.. Повод постоять:
- поглазеть на везунчика
- в дорогих магазинах попутно во время такого розыгрыша еще бывает мини-фуршет, какой-нибудь мастер класс или дегустация... Неглинная Плаза, например, так делает в Москве и т.д...
Собственно все... Больше мотиваций нет... В выигрыш никто не верит
Не думайте, что я пишу это как неудачница. Я выигрывала вообще главные призы даже в магазинах))
Заманить за покупками человека в магазин в кризис может только реальная скидка сейчас немедленно или на след. покупку. Тем более сейчас куча поисковиков, где можно найти цену дешевле на нужный вам товар.
Так что если говорить о розыгрыше, то тогда, например, при покупке моментальная лотерея с призом на скидку  для покупки в другом магазине, объединившемся, как вы пишите для раздачи призов... Или бесплатный подарок, который можно выбрать из ассортимента... Или еще что-то... Но идеи продаются, сами понимаете))))) Вот это смотивирует... А мифический розыгрыш... ну не знаю... дураков, конечно, много еще вокруг
* fr.igraal.com

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #10 : 03 Апрель 2016, 13:35:08 »
Шанс 1:1000000 конечно никого не впечатлит ))

Мы планируем сделать каждую 100, 500 и 1000 покупку выигрышными. Соответственно, там где больше шансов и сумма приза меньше будет. Например каждая 100-я покупка дает выигрыш в 10000 рублей. Каждая 500-я в 30000 рублей и каждая 1000-я в 50000 рублей.

Заметьте, суммы не заоблачные и вполне реальные, как вы и хотели ;)

Не совсем понятно зачем разыгрывать скидки, когда они и так сейчас повсеместно даются.

Насчет фуршетов - не делают их магазины. Там все просто, при покупке например телевизора, получаешь купон, который закидываешь в коробку. В день Х собираются все покупатели у магазина и со сцены им объявляют победителей. Те выходят на сцену и получают призы. Через час, все закончено и все расходятся. Так происходит в 99% случаев.

А фуршеты делают ТЦ, премиум салоны и т.д. - мы же делаем упор на массовый сегмент.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #11 : 03 Апрель 2016, 13:51:28 »
Насчет фуршетов - не делают их магазины. Там все просто, при покупке например телевизора, получаешь купон, который закидываешь в коробку. В день Х собираются все покупатели у магазина и со сцены им объявляют победителей. Те выходят на сцену и получают призы. Через час, все закончено и все расходятся. Так происходит в 99% случаев.

А фуршеты делают ТЦ, премиум салоны и т.д. - мы же делаем упор на массовый сегмент.
Я премиум салоны и имела в виду для примера...
Про день Х... в жизни второй раз не поеду тратить время, чтобы посмотреть на выигравшего.. Либо сразу тут же моментальная, либо на фиг.
Ну и про скидки... Вы, конечно, меня извините.. Вы про наши отечественные интренет магазины сейчас? Это вообще скидками можно назвать?
Мы тут на форуме сидим днями, выкладываем ссылочки на зарубежные магазины, устраиваем цирк с конями для отправки через посредника покупок именно потому что ТАМ скидки... А у нас - это просто СМЕХ! Чего выдумываете велосипед то? уже все выдумано давно! Скидки скидками, а вот выиграть дополнительную к той, что есть на сайте, это другой вопрос... это уже привилегия.
Ну вы можете к потребителю прислушиваться, можете нет))
* fr.igraal.com

Оффлайн elenka848

« Ответ #12 : 03 Апрель 2016, 13:58:45 »
Я бы не стала покупать нужный мне товар именно в вашем магазине, только лишь в надежде что именно моя покупка окажется тысячной или пятисотой  sarcastic Это смешно.
А про лотереи, в которых как вы говорите бумажечки закидываются в лохотрон (ай эм сори за выражение, не удержалась  :D), да все понимаю, что они подстроены и выигрыши получают заранее нужные люди. А даже если это и не так, то в это все же слабо верится.
Кожаные сумки мужские и женские по оптовым ценам от производителя из Италии и Германии!

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #13 : 03 Апрель 2016, 14:02:48 »
Я бы не стала покупать нужный мне товар именно в вашем магазине, только лишь в надежде что именно моя покупка окажется тысячной или пятисотой  sarcastic Это смешно.
Ну вот я про тоже... да, если я найду что-то там дешевле и буду делат покупку, я поучаствую в лотерею, скорее всего.. Но специально, ради этого! Ни за что!
* fr.igraal.com

Оффлайн elenka848

« Ответ #14 : 03 Апрель 2016, 14:18:37 »
Да-да, вы не путайте имеющиеся скидки на сайте с дополнительными! Если везде стоит цена скажем 99/100/101 и доставка стоит одинаково, но в одном из магазинов мне предоставят купон на доп. скидку в размере 10/20/30% (величина скидки может зависеть от суммы заказа), то я конечно куплю там где есть доп. скидка, а не там где предлагается, какой-то призрачный подарок по леторее.
Когда я покупаю в интернет магазине у меня критерии следующие:
1. Цена и доп. скидки!
2. Стоимость доставки и ее скорость!
3. Методы оплаты (можно ли купить не оплачивая сразу, чтоб сперва примерить, если подойдет тогда оплатить!)
4. Как быстро происходит возврат денег за заказ, и является ли отправка заказа обратно бесплатной?!
5. Коммуникация с магазином.

Вот и все. А на всякие там лотереи и розыгришы я в 99% случаев даже внимания не обращаю и не учавствую в них.
Хотя у нас тоже бывают такие заманухи, типа "оформите у нас покупку прямо сейчас и поучавствуйте в розыгрыше приза в сумме 500€ на шоппинг" - вот ни капельки не привлекает, даже жаль тратить время на чтение их условий и заполнение анкеты.

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #15 : 03 Апрель 2016, 15:47:35 »
Еще очень интересно, как вы собираетесь разыгрывать 10 тыс руб на каждые 100 покупок? То есть на каждую продажу вы накрутите сначала 100 руб, а потом кто-то из 100 их выиграет? И эта накрутка кроме маржи магазина. Может быть на дорогой технике это и пройдет, но в целом - лучше я куплю где-то дешевле на 100 рублей и без розыгрыша. А, если товар не дорогой сам по себе, то уж и подавно.

Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #16 : 03 Апрель 2016, 17:30:18 »
Еще очень интересно, как вы собираетесь разыгрывать 10 тыс руб на каждые 100 покупок? То есть на каждую продажу вы накрутите сначала 100 руб, а потом кто-то из 100 их выиграет? И эта накрутка кроме маржи магазина. Может быть на дорогой технике это и пройдет, но в целом - лучше я куплю где-то дешевле на 100 рублей и без розыгрыша. А, если товар не дорогой сам по себе, то уж и подавно.

Никаких накруток цены.

Интернет магазины платят нашему сервису % за каждую продажу (агентский комиссион), а мы уже из своих агентских, формируем общую сумму для выплаты призов.

Приведу упрощенный пример, чтобы было наглядней.

К нашему сервису подключено более 700 интернет магазинов. В каждом магазине, в день продается благодаря розыгрышу по 10 товаров. В среднем, с каждой продажи, они платят нам 150 руб.

700 х 10 х 150 руб = 1050000 рублей в день.

Каждому 100-му мы выплачиваем 10000 рублей, соответственно, в этот день у нас 70 победителей.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #17 : 03 Апрель 2016, 17:34:10 »
Shop2Win,  людей столько раз уже нагрели в нашей стране, что в лохотроны и лотереи они не поверят, боюсь...
А как вы будите отслеживать, что в интренет магазине именно благодаря вашей лотерее 10 покупок делается, а не само собой?
* fr.igraal.com

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #18 : 03 Апрель 2016, 19:19:43 »
Лично я бы не обратила.
Я выбираю товар сначала по магазинам, смотрю, где дешевле.
Потом есть такие сайты, как кэш-бэки, которые в 100% случаев вернут процент от покупки. Скорее всего, я зайду через эти сайты, а не через сайт, который обещает каждому сотому купившему.
И я, в отличие от Иры, ни разу в лотерее магазина не выигрывала (разве что, она беспроигрышная), так что для меня это не мотиватор.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #19 : 03 Апрель 2016, 20:33:11 »
Shop2Win,  ну, раз магазин Вам платит, то, Вы считаете, что он не накручивает эту сумму в цену? Все равно все расходы лягут на плечо покупателя.

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #20 : 04 Апрель 2016, 03:42:11 »
Shop2Win,  людей столько раз уже нагрели в нашей стране, что в лохотроны и лотереи они не поверят, боюсь...
А как вы будите отслеживать, что в интренет магазине именно благодаря вашей лотерее 10 покупок делается, а не само собой?

1.  сравниваем что было До и После
2. не все товары участвуют в розыгрыше а только некоторые например, их и отслеживаем.

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #21 : 04 Апрель 2016, 03:44:13 »
Shop2Win,  ну, раз магазин Вам платит, то, Вы считаете, что он не накручивает эту сумму в цену? Все равно все расходы лягут на плечо покупателя.

Магазин платит % от стоимости, а не накручивает эти деньги сверх цены. Стандартная партнерская программа, как и везде.

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #22 : 04 Апрель 2016, 03:46:27 »
Лично я бы не обратила.
Потом есть такие сайты, как кэш-бэки, которые в 100% случаев вернут процент от покупки. Скорее всего, я зайду через эти сайты, а не через сайт, который обещает каждому сотому купившему.
И я, в отличие от Иры, ни разу в лотерее магазина не выигрывала (разве что, она беспроигрышная), так что для меня это не мотиватор.

Я думаю все дело в том, что вы профессионально занимаетесь покупками. Поэтому такой подход. Но в любом случае спасибо за ваше мнение.

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #23 : 04 Апрель 2016, 07:38:47 »

Магазин платит % от стоимости, а не накручивает эти деньги сверх цены. Стандартная партнерская программа, как и везде.

Вы интересно рассуждаете)). А откуда берется этот % ))?

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #24 : 04 Апрель 2016, 11:10:29 »
Лично я бы не обратила.

Я думаю все дело в том, что вы профессионально занимаетесь покупками. Поэтому такой подход. Но в любом случае спасибо за ваше мнение.
А что по вашему мнению  значит профессионально занимаемся покупками? Т.е. остальные спонтанно это делают, бездумно? Сейчас все считают деньги...
* fr.igraal.com

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #25 : 04 Апрель 2016, 13:54:58 »

Вы интересно рассуждаете)). А откуда берется этот % ))?

оттуда же откуда берется цена товара )

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #26 : 04 Апрель 2016, 14:03:01 »
Лично я бы не обратила.

А что по вашему мнению  значит профессионально занимаемся покупками? Т.е. остальные спонтанно это делают, бездумно? Сейчас все считают деньги...

Да, обычный покупатель, имеет желание купить например рюкзак для сына, он ищет рюкзак, сравнивает модели, цены и другую специфику в нескольких интернет магазинах, в итоге покупает там, где ему понравилась модель, цена, специфика.

А теперь представьте что модель, цена и специфика в двух магазинах примерно одинаковая, где он купит, там где есть возможность еще и выиграть приз или там где нет такой возможности?

По моему ответ очевиден.

Кстати, вспомните сказку 1000 и 1 ночь. Что там делал продавец рыбы на рынке и почему у него покупали все, а у соседа никто? ;)

Оффлайн elenka848

« Ответ #27 : 04 Апрель 2016, 15:18:28 »
В любом случае, было бы интересно узнать впоследствии результаты вашего эксперимента :) Не забудьте поделиться с нами!
Вот сейчас на Юксе, кстате, с 1 по 30 апреля тоже как бы лотерея. Просто заходишь на сайт, вводишь свое имя и имейл и попадаешь на колесо фортуны :) Жмешь на кнопочку и колесико крутится.... и Та-Дам!!!! вы выиграли 100€, которые можно сразу же потратить на покупку в их же магазине. Играть можно только 1 раз в день на протяжении месяца.
Как вам такая идея?

Оффлайн Shop2Win

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #28 : 04 Апрель 2016, 23:46:57 »
Отличная идея! Но такие акции по карману только крупным магазинам. Мы же делаем сервис для малых и средних магазинов, которые не могут позволить себе такие траты, но в то же время, им нужно что то делать для увеличения продаж.

Обязательно скину ссылку на наш сайт когда запустимся. Спасибо вам за ваши ответы и отзывы!