Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 132
  • Точка Пауков: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Как жить в стране своей-2  (Прочитано 1899579 раз)

Оффлайн marisabel

• Модератор
Re: Как жить в стране своей-2
« Ответ #1834 : 09 Ноябрь 2014, 20:29:30 »
Но еду с работы на машине выбираю маршрут через центр города и получаю эстетическое удовольствие от подсветки города, старинных зданий , московских улочек, и сразу как то настроение улучшается что ли.
Подписывась под каждым словом... Даже просто пройтись по столице и выпить кофейку в Центре с подругой для меня подзарядка
о да!!!!!
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #1835 : 09 Ноябрь 2014, 21:33:57 »
SlautKa Прям хоть к вам собирайся.... :D :D :D Напишите где это? :D :D

Крансодарский край)), пригород Крымска.
Кружки, думаю, из бюджета оплачиваются. Там и на костюмы выделяют деньги порой... Удивиьельно, до сих пор не могу привыкнуть).
Моя тоже гуляет много, причем может уйти утром, вернуться ближе к вечеру. Летом так было - у одних соседе, потом у других, потом к нам с компанией придет. На танцы сама ходит туда и обратно. Но я в окно ее весь путь вижу. Ей неполных 6 лет.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #1836 : 09 Ноябрь 2014, 21:50:26 »
SlautKa,  богатый регион ты выбрала для переезда))) Лапулечка твоя очень подросла и поврослела
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Лидия

• ШопоВетеран
« Ответ #1837 : 09 Ноябрь 2014, 22:01:59 »

Кружки, думаю, из бюджета оплачиваются. Там и на костюмы выделяют деньги порой... Удивиьельно, до сих пор не могу привыкнуть).
Моя тоже гуляет много, причем может уйти утром, вернуться ближе к вечеру. Летом так было - у одних соседе, потом у других, потом к нам с компанией придет. На танцы сама ходит туда и обратно. Но я в окно ее весь путь вижу. Ей неполных 6 лет.

Ай какая красавица маленькая красотка Крымск это почти Новороссийск ) мои любимые места юности "Широкая Балка" обязательно жду новостей от Вас как там сейчас обстановка?   

Оффлайн Marra

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #1838 : 09 Ноябрь 2014, 22:37:23 »

Вот и моей неполных 6 лет.... сидим дома круглые сутки. Только под присмотром на улицу выходим.... Я свое детство вспоминаю небо и земля.... Хочу к вам... Дочка красотка, молодцы что переехали.... тост ay ay ay

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #1839 : 09 Ноябрь 2014, 23:17:27 »
Лидия,  да отличная обстановка)). Мы всем довольны)

Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Оффлайн Olga

• http://alnasta.ru/
  • Посредник vip2
  • *
  • Ваш посредник в Испании.
« Ответ #1840 : 09 Ноябрь 2014, 23:43:26 »
 Ну вот, что еще нужно для счастья в жизни, когда ребенок радуется и счастлив.  :) Думаю, что ни чего больше и не нужно. Все остальное это просто мелочи и наша суета. Ну SlautKa я думаю Вы правильное решение сделали в свое время.
Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн spice 08

• Светлана
  • ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1841 : 10 Ноябрь 2014, 11:00:43 »
 SlautKa, а как там у вас с медициной обстоят дела?
 Меня не столько отсутствие кружков смущает и непонятная обстановка с образованием, сколько отсутствие медицины, нашла на одном российском мамском форуме несколько мамочек из города мужа, почитала их посты, волосы дыбом встали, они сами пишут объясняя сложившиеся ситуации тем, что город маленький, специалистов нет и даже условий нет, меня потряс рассказ о том как 3х недельного малыша с мамой ( у него была температура, сопли, горло красное) положили в инф отделение в палату к взрослым тетям с ангиной, мама с малышом в итоге от туда сбежала только анализы сдали. А в своем городе мы все время по каким то врачам бегаем и все у нас случается то в праздники то в выходные, на учете у нескольких специалистов стоим, куда я в таком городишке побегу и к кому главное((((

Оффлайн Marra

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #1842 : 10 Ноябрь 2014, 12:59:11 »
http://news.mail.ru/economics/20088797/?frommail=1 У ЦБ перетрубации.... Думаете это к лучшему? Мне это больше неформальные санкции напоминает....

Оффлайн TatindaЧКА

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #1843 : 10 Ноябрь 2014, 13:22:45 »
Ну и еще пара слов в копилку преимуществ жизни в столице... Музеи, театры, выставки, фестивали, короче культурная жизнь, конечно, здесь развита больше. Природа природой, но когда ты привык жить так, то в деревне просто зачахнешь. Я вот неделю посидела на каникулах, вою уже... Сейчас домой вернусь и билеты в театр куплю. Пойдем с подружками кулюторно отдыхать))))
вот плюс мильён!
честно, Москву не люблю, жить никогда в ней не хотела , но  girl_cray wall
http://www.1tv.ru/news/culture/270764 я безумно хочу туда попасть  очень люблю

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #1844 : 10 Ноябрь 2014, 13:26:59 »

Татуся а как жить зимой в деревне? Приехал новый человек, а у него ни чего нет. Кормов для будущей животины нет, дрова не заготовлены, продуктов само собой с огорода нет. Это значит что человек на новом месте должен приобрести все это сразу на всю зиму. Вот сколько примерно это будет стоить? Это чтобы понять, в какое время выгоднее ехать в деревню. Зимой или весной. Может зимой лучше пересидеть в городе? Дешевле будет? А то я говорю иной раз за деревню с иллюзиями, а про финансы ни чего и не знаю.  :)

Ну дрова сейчас не везде нужны. Все таки большая часть газифицирована. А так расклад такой.
Про отопление. Сейчас мы пока живем в городском доме 140 кв. м. Отопление газовое автономное, примерно 2000 рублей с горячей водой в месяц. В сильные холода до 4000 руб. Есть деревенский дом 40 кв. м. . Сейчас там только электрическое отопление. Уходит примерно 1000 руб. в месяц за электричество, но мы там бываем 3 дня в неделю.В деревенском доме, если нет газа можно топить углем или дровами котел, т.е  паровое отопление. Монтаж парового отопления на наш дом максимум 50000 руб. На дом 40-60 кв. м надо две машины дров , одна машина дров колотых у нас стоит 3500 руб. Можно пойти в лес и самим напилить и потом нарубить.Все это бесплатно. Вот сейчас для истопки бани мы так и делаем. Можно купить печь, она стоит на наш дом 10000 руб. Можно сложить печь , это будет 2000 руб. Вообщем все зависит от того, что хочется и сколько есть денег.
Вода. Вот сейчас центральное водоснабжение частного дома в городе  нам обходиться в 10000  руб в год( с поливом и баней). В деревенском доме вода бесплатно если из колодца. Если делать скважину и вода будет как в городе течь в доме из крана, то это будет стоить от 10000 до 30000 руб за монтаж и бурение . Сама вода бесплатно. Бойлер для подогрева воды от 10000 и до бесконечности .
 С продуктами , если честно проблем не вижу вообще. Их точно так же можно купить в супермаркете и привезти в деревню. Или в деревне у соседей, собственно как и все остальное деревенское.
Дальше про скотину. Если хочется вот прям щас завести козу. На содержание козы нужно сена на 3000 руб . на 6 месяцев зимних, + всякая мелкая картошка, некондиция морковь и т.п.- это все покупается у местных деревенских+ веники+ можно зерно какое-нибудь( оно у нас вообще копейки стоит).Сама коза стоит от 100 рублей ( козленок) до 30000 рублей( породистая раздоеная) . Если сено не покупать, то нужно заготавливать травы с 15 соток. Столько козе хватает на зиму до следующей зеленой травы. 1 гектар сх земли рядом с нашей деревней стоит 14000 рублей . Трактор можно купить с торгов у приставов от 30000 рублей.
Вот сейчас у нас куры- 10 штук. Уходит в день  1кг. крупы вареной( покупается оптом) , + скорлупа  их же яиц, + насушеная крапива и запареная+ рожь ( своя) + всякие вареные очистки моркови, картошки и пр.+ один пакетик в месяц добавки минеральной, стоит 120 рублей. Куры дают 4-7 яиц в день, т.е примерно 10-15 десятков в месяц. Цыплят берем по 100 рублей за штуку.
Про остальную скотину так подробно не распишу, потому как в планах пока только козы , куры и гуси, возможно еще кролики( но кроликов жалко убивать, поэтому пока думаю).
Но бывший мой исполнительный директор держит кафе и развлекательный центр и все мясо выращивает, для этого дела, у себя, вернее у него с сестрой подряд. А именно свиней и телят- ему обходится дешевле , чем покупать.
Развлечения. Конкретно наш деревенский дом находится в 40 км. и 20 мин. езды от города с 250000 тыс населения, там есть и бассейны и ледовые дворцы и театры и кинотеатры и пр. радости жизни. Если неохота так "далеко" ехать есть в 7 км. Дом культуры с разными кружками, В 15 км. есть большой поселок со всей инфраструктурой. Но у нас на участке свой пруд и следовательно свой каток зимой, а летом бассейн :) В 180 км. ( 2,5 - 3 часа езды) у нас город-миллионник Казань, билет на маршрутку - 150 рублей. . До Москвы от нас ходят автобусы - 500 рублей билет, 8-12 часов езды. + поезд - от 1500 билет( вечером сел, утром в Москве)
Школа. Школы разные, есть в 7 км( нужно самим возить), есть в 15 км- забирает школьный автобус.
Транспорт. Остановка в 600м . от нашего дома, автобус ходит 7 раз в день во все стороны. До большого города идет 50 минут, до большого поселка( в другую сторону) 30 минут. Ну машину иметь нужно , конечно. На ней все быстрее.
Но вообще , конкретно, у нас сейчас многие переселяются. Продают в городе жилье и строятся в деревне и живут. Расстояния у нас небольшие.Потихоньку обустраивают деревню- сообща делают дороги, освещение.
Наша деревня пока больше дачная- 20 домов. Но мы и искали оочень маленькую деревню, что почти как хутор. Но люди держат кур и телят с апреля по октябрь. Председатель сельской администрации отговаривает нас туда переселятся, поскольку ему придется чистить дорогу, гонять туда трактор. !!!! Семей с детьми у нас всего 3. Остальные семьи с внуками. Но практика показывает, как только кто-то в деревне начинает жить с детьми - так туда и другие начинают подтягиваться.

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #1845 : 10 Ноябрь 2014, 19:45:25 »
SlautKa, а как там у вас с медициной обстоят дела?
 Меня не столько отсутствие кружков смущает и непонятная обстановка с образованием, сколько отсутствие медицины, нашла на одном российском мамском форуме несколько мамочек из города мужа, почитала их посты, волосы дыбом встали, они сами пишут объясняя сложившиеся ситуации тем, что город маленький, специалистов нет и даже условий нет, меня потряс рассказ о том как 3х недельного малыша с мамой ( у него была температура, сопли, горло красное) положили в инф отделение в палату к взрослым тетям с ангиной, мама с малышом в итоге от туда сбежала только анализы сдали. А в своем городе мы все время по каким то врачам бегаем и все у нас случается то в праздники то в выходные, на учете у нескольких специалистов стоим, куда я в таком городишке побегу и к кому главное((((

С медициной попа.... Местный педиатр - душка. Но комиссию мы проходили - это не передать - пол головы седых волос... Слава Богу, не приходилось пока искать специалистов по нужде... Но болеть - фигово тут - сразу в Краснодар надо наверное.

Оффлайн Olga

• Посредник vip2
  • *
  • Ваш посредник в Испании.
« Ответ #1846 : 13 Ноябрь 2014, 17:54:22 »
 У меня какие то сомнения по сайту mail.ru У них в низу всегда пишут курс ЦБ по евро и доллару. И только сегодня заметила, что они добавили строчку - "Нефть 79,10 -0,434 " Вроде как этой строчки ни когда не было у них. Вот только не понятно зачем они сделали эту добавку про нефть?

Пугать народ? Что чем ниже нефть тем хуже жить? Или что-то другое? Здесь вспомнила угрозу Путина для всего мира. Специально поискала и нашла. Он сказал 17 октября - "Мировая экономика рухнет при цене нефти 80 долларов за баррель" Может из-за этого и поставили дополнительную информацию?

Здесь Путин ванговал. Вот интересно сбудутся его слова или нет? Но может получится, что да. Ну а Китайский юань может вырасти. И тогда не так будет дешево закупаться в Китае.  :)
Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #1847 : 13 Ноябрь 2014, 18:08:40 »
Olga,  в яндексе эта строчка с нефтью была всегда, по крайней мере, года 3 последних точно. Так что не думаю, что там что-то крамольное задумали)))
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97