Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 130
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: Как жить в стране своей-2  (Прочитано 1398833 раз)

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Re: Как жить в стране своей-2
« Ответ #1820 : 09 Ноябрь 2014, 16:45:37 »
Ирин а не рассматривали вариант продать под Дмитровом и купить домик поближе или большая разница получается? Чтоб золотая середина и мужу дом и вам ребенку поближе к городу.
Нет, не рассматриваем. Потому что строили дом сами, всю душу вложили, по своему проекту, и к тому же он у нас в деревне, где родня мужа. место очень хорошее... К тому же пробка начинается на подъезде к Москве с 30 км где-то... до этого летит шоссе. так что смысла нет
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн larik

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1821 : 09 Ноябрь 2014, 16:47:50 »
Да не секрет, график посменный 2/2 , Доче уже 13, но мы уже не занимаемся фигурным катанием, сейчас вообще времени больше. Все на самом деле просто утром подъем на фигурку, потом ребенка в школу сама на работу, на хореографию и ОФП с мамочками кооперировались возили по очереди так как занятия в других залах. Иногда пользовалась так как каток рядом, ребенка отводила на лед а сама бежала домой собраться на работу и ей портфель.

Оффлайн spice 08

• Светлана
  • ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1822 : 09 Ноябрь 2014, 16:57:55 »
вот в маленьком городе, например, нет никаких кружков для дошколят, вообще ничего нет для такого возраста, даже для младших школьников парочка, хотя там прямо рядом с домом дом творчества и на соседней улице музыкалка, а тут у меня дочка на танцы ходит, очень ей нравится, вообще много вариантов куда можно водить ребенка, были бы деньги. А вот со здоровьем далеко не факт,  что на свежем воздухе она у меня сразу здоровая станет. Там некому с ребенком дома сидеть, а в сад мы пока не ходим, по соображениям состояния здоровья, а дома у меня 2 бабушки, которые  с дочкой остаются и я могу работать, а там до школы может придется с ней сидеть дома, а у мужа з/п небольшая.  вообщем аргументов то в одну то в другую сторону становится больше, смотря что в приоритет ставить))) 

Оффлайн larik

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1823 : 09 Ноябрь 2014, 17:10:17 »
вот в маленьком городе, например, нет никаких кружков для дошколят, вообще ничего нет для такого возраста, даже для младших школьников парочка, хотя там прямо рядом с домом дом творчества и на соседней улице музыкалка, а тут у меня дочка на танцы ходит, очень ей нравится, вообще много вариантов куда можно водить ребенка, были бы деньги. А вот со здоровьем далеко не факт,  что на свежем воздухе она у меня сразу здоровая станет. Там некому с ребенком дома сидеть, а в сад мы пока не ходим, по соображениям состояния здоровья, а дома у меня 2 бабушки, которые  с дочкой остаются и я могу работать, а там до школы может придется с ней сидеть дома, а у мужа з/п небольшая.  вообщем аргументов то в одну то в другую сторону становится больше, смотря что в приоритет ставить))) 
может быть стоит подумать о каком нибудь интересненьком маленьком бизнесе для себя, например уроки фитнеса или что то для детишек как раз или торты на заказ либо шитье, сейчас век информационных технологий наверняка можно что то придумать, эх еслиб мне интернет 13 лет назад когда я с ребенком сидела я бы точно что то замутила.

Оффлайн spice 08

• Светлана
  • ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1824 : 09 Ноябрь 2014, 17:22:50 »
мы с мужем уже думали разные варианты, но ничего пока не придумали, город там не богатый, никто не тратится  ни на что лишнее, думала про занятия с детками, я по образованию психолог, но по специальности не работала, но муж говорит, что там на такое не заморачиваются люди.

Оффлайн larik

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1825 : 09 Ноябрь 2014, 17:46:59 »
Если практически нет организаций дошкольного образования, наверняка есть мамочки такие же как вы у которых нет под рукой бабушек, наверняка мамочки сидят на каком нибудь местном форуме и обсуждают проблемы которые возникают с детками, нужно изучить целевую аудиторию, познакомиться хотя бы через форум а потом начинать действовать.
 Я тут как то находила сообщества у себя в городе так там мамочки организовывали недорогие мастер классы для деток по общению, лепке, готовке с родителями и т. д. Самое главное чтоб недорогие расходные материалы, а вы как психолог наверное многому можете научить и родителям подсказать. Так как городок маленькийпомещения почасово можно арендовать недорого мне кажется.

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #1826 : 09 Ноябрь 2014, 17:52:49 »

у нс есть прямо в нашем поселке... танцы 3 раза в неделю, рисование 2 и театральный кружок тоже 2 раза. Все бесплатно! Любые развивашки есть в ближайшем городишке - 6 км дороги.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #1827 : 09 Ноябрь 2014, 17:56:07 »
SlautKa, да у тебя там просто рай))))
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн spice 08

• Светлана
  • ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1828 : 09 Ноябрь 2014, 18:56:29 »
   Там даже нет форума или какого то инет сообщества(((  там с компом дружит небольшая часть населения, к сожалению.  Не в инете все пропадают, а на своих участках, дети там сами себя развлекают, на огороде или если постарше, то сами гуляют недалеко от дома. как то в окно наблюдала как мальчик лет 5 и девочка лет 3х гуляли вместе часа 2 недалеко от соседнего многоэтажного (3 этажа :)) дома, сначала думала, что ждут родителей, периодически поглядывала в окно и наблюдала как играют, поняла что они просто гуляют, я не могу такую ситуацию представить у нас в городе. Тут все только "под конвоем" родителей, бабушек или няни.
А до ближайшего городишки покрупнее, там час на машине.
   У нас в регионе, поселки в 2 раза крупнее, чем ГОРОД мужа, вот такой вот городок)))))))
SlautKa, у вас там и правда здорово))))

Оффлайн Olga

• http://alnasta.ru/
  • Посредник vip2
  • *
  • Ваш посредник в Испании.
« Ответ #1829 : 09 Ноябрь 2014, 19:06:51 »
 spice 08 Вы правильно подметили - "что именно в приоритет ставить?". И уже исходя из этого и делать выбор. Мой приоритет это здоровье (потому и живу у моря), но теряю в других направлениях, не без этого. И конечно  есть свои большие минусы. Здесь уже у всех свои индивидуальные подходы. Здесь многие написали у кого и по каким причинам тот или иной выбор. Каждый случай отдельный и индивидуальный. К сожалению нет хорошего для всех.

А с другой стороны larik очень хорошо подметила, был бы такой интернет 13 лет тому назад. По настоящему много чего можно было бы сделать. Ведь столько всего можно найти и применить в реальной жизни и по условиям каждой местности и ситуации. И идея очень хорошая, создать мини кружок или доп.занятия для местного населения. Я не думаю, чтобы многие родители на местах были бы против таких кружков. А многие материалы, методички и т.д. можно купить через интернет. Мы же все таки шопоголики и умеем искать самое лучшее и по самым низким ценам. А почта России есть везде. И деткам не так уж и много нужно для занятии. А если нет интернета, то можете предложить свои услуги обучения, как пользоваться интернетом, компьютером и т.д. ( я имею ввиду деток обучать, а потом и мамочек провести по онлайн шопингу  :) )

А уж будут заморачиваться мамы или нет, пока не откроете не узнаете. Можно долго рассуждать, пойдет или нет. Всё проверяется на практике. По другому ни как. Это в любом деле так. Пример SlautKa показывает, что людям очень даже нравится оставлять деток в кружках, там хоть чем то занимаются, чем просто бегают по улице. Правда у них бесплатно, но все равно кто-то же платит учителям, может администрация поселка? SlautKa только может сказать точнее :)

Я так думаю, что некоторые приоритеты и обстоятельства можно не много адаптировать под себя.

Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн Marra

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #1830 : 09 Ноябрь 2014, 19:37:32 »
SlautKa Прям хоть к вам собирайся.... :D :D :D Напишите где это? :D :D

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #1831 : 09 Ноябрь 2014, 20:11:15 »
MarraДочке неплохо языки даются и вроде бы нравится ей это, но переводчик - не вариант, на мой взгляд. Вообще она у меня артистка, вот это - ее... Но, боюсь, артистическое образование не для нас...  румянец Даже если поступит, закончит, то ведь можно всю жизнь "Кушать подано" говорить, а не хотелось бы...

про большие и малые города - все зависит от личных предпочтений, можно сколько угодно расхваливать и один и другой образ жизни, но если столица - это не ваше, то никакие +++ не помогут, и точно так же преимущества маленького городка для кого-то могут оказаться минусами...
 Я в свое время не прижилась в Москве, просто сбежала через 2 месяца - метро или бесконечные пробки, огромная беспрерывно движущаяся серая масса людей - больше в голове ничего не осталось... Зато как мне нравится у нас в Ростове - со всей его грязью, очень большим количеством национальностей, южным громкоголосием и колоритом, внешней показушностью...  :wub:
Вероника, 86-74-94 , обувь 37-38, рост 161

Оффлайн Olga

• Посредник vip2
  • *
« Ответ #1832 : 09 Ноябрь 2014, 20:16:04 »
  Уж не знаю, пригодится это кому или нет и у кого еще есть какие либо сомнения в долларах. Но появилась на англоязычном сайте http://www.cbc.ca/news/politics/canada-china-sign-currency-deal-aimed-at-boosting-trade-1.2828707 Переводила через гугл.

Суть всей новости в том, что Канада, первый союзник США и первая страна американского континента сегодня подписала соглашение с Китаем о том, что вся оплата по экспорту-импорту между Канадой и Китаем, будет идти в обход американского доллара. Доллар остается в стороне. Официально версия звучит, что комиссия при покупке доллара между двумя странами выходит очень дорогой. А если платить без доллара, то все товары будут стоить дешевле и увеличит торговлю между 2-мя странами в 3 раза.

Вот и закрылся еще один краник доходов для США. Но не официально все понимают, что пора уходить с доллара и чем быстрей тем лучше. Даже Канада не верит в этот доллар. Не один Путин в Китае подписывает интересные документы. Банку "БРИКС и Китайского промышленного развития" дан полный старт для жизни. Остались пока Австралийцы и Англичане. Но это вопрос времени. Европа самая первая была.

Теперь двойные стандарты в экономике обратились против США  :)
Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн Olga

• Посредник vip2
  • *
« Ответ #1833 : 09 Ноябрь 2014, 20:22:46 »
 Можно сказать, что идем к финальной точке. Путин выиграл. А Канада показывает, что запад проиграл. У них первых не выдержали нервы и сами ресурсы. Бегут, кто куда может пока есть возможность.