Последние темы

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[13 Август 2019, 15:53:33]

Rit-Tekstil – детская одежда оптом от производителя. от Oksana0801
[11 Август 2019, 13:41:19]

ТМ Ли пар – крупный производитель модной женской одежды. от Oksana0801
[10 Август 2019, 20:45:30]

Группа компаний «ДСМ». Приглашаем организаторов СП! от Oksana0801
[08 Август 2019, 01:22:13]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[04 Август 2019, 18:16:31]

miShipy – Корейская косметика для лица/тела/волос в капсулах! от Oksana0801
[03 Август 2019, 13:34:56]

RusBid Germany-европейский сервис доставки |Сборные грузы c растаможкой в Россию от Rusbid Germany
[02 Август 2019, 12:18:19]

«Svetozara» – авторская женская одежда от производителя. от Oksana0801
[01 Август 2019, 11:40:18]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[31 Июль 2019, 10:25:11]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Irina
[30 Июль 2019, 16:48:29]

Кэшбэк сайт LetyShops.ru от Irina
[26 Июль 2019, 12:42:54]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от Irina
[23 Июль 2019, 11:38:05]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 450
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: Как замотивировать мужа и/или ребенка помогать по хозяйству?  (Прочитано 14301 раз)

Оффлайн marisabel

• Модератор
вспомнила пример у Литвака. Его клиентка жаловалась на сына (лет 10-12) что она сам себя не обслуживает, а она превратилась в его служанку. Литвак предложил такой выход. Перестать ему стирать, для начала. Когда у мальчика рубашка потеряла свежесть, он подошел к маме и попросил постирать, на что мама ответила: - "сынок, постирай сам".
Он, естественно фыркнул и ходил в грязной рубашке пока ему в школе замечание не сделала учительница. Он опять к маме с просьбой, та опять отказывает. Он говорит - я не умею. Мама - налей в тазик теплой воды, разведи ложку порошка, а затем постирай. Сын это сделал, как смог, повесил сушиться. Мать потом, пока он спал, перестирала сама, а утром сказала - "видишь, сынок, у тебя даже лучше получается рубашки стирать, чем у меня".
Все, с тех пор стирал сам.
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
потребность в чистоте - либо есть,либо ее нет.если мне в бардаке дискомфортно,то это мои проблемы. убраться-постирать-помыть любой сможет,но понравится ли результат... представляю,каких размеров был бы склад новых вещей "про запас",если бы закидывал в стирку муж  :D :D :D

Оффлайн marisabel

• Модератор
вспомнила про подругу.
у меня подруга встречалась давно с иностранцем (из какой страны не пишу специально, но из развитой и богатой :)) жили они вместе в съемной квартире. И вот как раз подруга взяла тряпку и стала мыть полы. Парень стал вырывать у нее из рук тряпку и стал мыть сам и сказал: "если ты все время будешь посвещать домашним делам, то когда же мы будем общаться?". Для них главное это сидеть в обнимку на диване и смотреть вместе телевизор, а не как у нас....муж на диване, а жена на кухне посуду драит(
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
alanita,  а сколько комнат? У девочек своя комната? Если да, то пусть засрут ее, не убираются - ну и живите в г...вне, раз вам нравиться!
Мне понравились действия Татуси, что мужу перестала стирать!)))

У нас три комнаты, одну комнату занимает их отец, одну комнату девочки и я. В зале никто не живёт, но у меня там на лоджии рабочий угол. На посуду я время не трачу-у меня машина моет.
Аэрография на любых поверхностях - от авто до кухни !! Москва и МО

Оффлайн Gloria_n99

• ШопоГуру
  • Форум шопоголиков
У меня две девочки...верите, я как овчарка...аж самой уже противно...бесконечно, каждый день одно и то же- уберите за собой, уберите вещи, что вы тут накидали в угол, уберите игрушки, вытри со стола за собой, что вы поставили здесь грязную посуду-ставьте сразу в машину-там чистая посуда-ну так разберите её!!!! И так каждый день.уже бы обезьяны в цирке научились бы... я предполагаю, это в папашу.

alisa@elena,  на 20 тысяч сидеть дома- это просто голодать, я считаю, не сказать хуже...пинками его на вторую работу!!
У меня абсолютно всё аналогично, причём, у каждого своя комната) Не в папаш точно. Мне почему то приходят такие мысли в голову: месть природы, типа закон равновесия или симметрии что-ли. И я,и муж,фанаты порядка и чистоты до блевоты(пардон) Порядок в шкафах, на рабочих столах,идеальная чистота в автомобилях ну и в распорядке дня:встал,убрал постель,душ,кофе,вышел. Кароч,роботы)))) Я,думаю,дети прекрасно нас дополняют своим беспорядком))) Но когда-нить,уже на своей территории,где нас совсем не будет,будут вести себя так же как мы. Поэтому,сейчас я уже успокоилась,только прошу,но чётко: пожалуйста, сегодня,за тобой Таня,глажка,вытереть подоконники и пропылесосить. За тобой, Тимур, мусор. Мусор вынести прошу только потому,что знаю,что,всё остальное бесполезно. Про джигитов всё верно))) Ну иногда,приходится немного шантажировать разными удовольствиями :'-( Знаю,что не метод,но пока так. А вот с мужем хотелось бы как у подруги Марисабель. Но для этого сначала самой надо расслабиться))))
Логин мне придумали дети,а зовут меня Лариса.
Мои мерки,снятые профессиональным портным))):ОГ-90,ОТ-71,ОБ-100.Рост-172см
Длина стопы-24см.US-7 или 7,5;EUR-7,5.
Ну что ещё...обожаю арабские танцы)))

Оффлайн marisabel

• Модератор
вы знаете, Литвак пишет, что лишать удовольствий вполне себе метод! А мы по любому поводу готовы ребенку гостинец дать, даже когда не заслужил и вел себя отвратительно. А они, детки, нас и считают за дураков. А что еще думать? Я могу вести себя как захочу, все равно родители сделают все, что я захочу!

Оффлайн Gloria_n99

• ШопоГуру
  • Форум шопоголиков
marisabel,я думаю,самое главное и в отношениях с мужем,и с детьми-мотивация поступков. Если она есть-они сами, без кнута,всё сделают,но конечно,по своему))) И пыль вытрут,не поднимая предметов,и погладят-не разгладят. Тут уж как то надо расставлять приоритеты,как та мамашка у Литвака:воспитательные манёвры или всё остальное. А вот самое сложное-суметь замотивировать своих домочадцев. Но вот с мужьями это сложнее гораздо. 

Оффлайн marisabel

• Модератор
Gloria_n99,  мне муж конкретно сказал, чтобы я его загружала по полной, мотивация была у него, хотел помочь, видел, как я уставала. А дальше моя ошибка или вина в том, что я не могу ему конкретный список дел дать.
думали даже о домработнице, у друзей филиппинка убирается раз в неделю за 1000 руб.
а вот даже если нанимать домработницу, какой список дел ей дать? Ну это я так размышляю...

Оффлайн Marina-k

• Модератор
marisabel,  они обычно сами знают, что делать))) Вытирают пыль, моют полы, закидывают-развешивают грязное белье, моют загрязнения на стенах, чистят санузел, одежду по шкафам и т.д. Некоторые готовят, надо только блюдо назвать.
1000 руб. - дешево. Обычно, 1500-2000, а где брали ее в агентстве? Я бы не отказалась от такой, тем более за эту цену)))
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн marisabel

• Модератор
Marina-k,  я не знаю, где они ее брали. Общаются с ней только по англ. Еще, когда она к ним приходит, прячут все ценные вещи. В след.раз когда встречусь с ними, спрошу конкретно что она делает, а то понятие всё - растяжимое.
у меня в подъезде в одну квартиру тоже филиппинка ходит.
а еще много филиппинок гуляет в парке с детьми, причем с детьми на англ.тоже общаются. Малыш в лужу встал, она ему - water! water!

Оффлайн marisabel

• Модератор
Marina-k,  насчет приготовть - нет! Он то мне хвастался, что пока учился и жил в общаге готовил. Раз решил печень пожарить...господи, я как увидела процесс приготовления...Печень купленную даже не промыл, так порубил, выложил на сковородку, масло до потолка шкварчит. Ну да, приготовил, но такое каждый раз есть не будешь)

Оффлайн Gloria_n99

• ШопоГуру
  • Форум шопоголиков
Gloria_n99,  мне муж конкретно сказал, чтобы я его загружала по полной, мотивация была у него, хотел помочь, видел, как я уставала. А дальше моя ошибка или вина в том, что я не могу ему конкретный список дел дать.
думали даже о домработнице, у друзей филиппинка убирается раз в неделю за 1000 руб.
а вот даже если нанимать домработницу, какой список дел ей дать? Ну это я так размышляю...
Ох,знал бы прикуп-жил бы в Сочи)))) Они (мужчины) часто не ведают,что творят,а так же говорят. Как бы они не помогали, всё равно большая часть забот по дому на женщине. Поэтому напряжение,раздражение,срывы. Я в этом случае с собой разбираюсь,мне так кажется продуктивнее,результата больше. Сейчас уже очень на многое "забиваю". Воспринимаю быт,как творчество. Почти убрала своё гиперчувство вины,чёртов максимализм,умерила ответственность. Но в 35 всё было не так,боюсь,что советчик из меня плохой да-да Мне кажется,если есть средства на помощницу по хозяйству,надо попробовать))) :)

Оффлайн Marina-k

• Модератор
marisabel,  приготовить, например, просто нарезать, или на терке уже почищенное натереть, ну и т.д., что по силам)))
Ты часть делаешь, пока что-то другое будешь готовить, он пусть почищенную морковку натирает, ну и т.д.)))
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Насчет мужа ничего сказать не могу, как-то не складывается у меня совместное проживание... Не так сидит, не так дышит, флакончики в ванной комнате не закрывает - в общем, мне легче жить одной...
А вот про ребенка... Дочке было лет 5-6, у нас была няня, которая и по хозяйству помогала, так вот я заметила в какой-то момент, что дочка могла на пол что-то уронить и на замечание - подними,  ответить - а, завтра Оксана придет, все уберет... И вот тут мне это не понравилось как-то... Няне я запретила при дочке что-то делать, а ей сказала - все, теперь каждый убирает свою комнату сам. Ой, девочки, вы не можете себе представить, как она мыла полы в 6 лет  facepalm А надо ж хвалить, поощрять и все такое... Я стойко  молчала, не замечала разводов, пыли в уголках, только иногда говорила - давай помогу и уже сама там убирала... Ну и как-то так и пошло - правило есть правило - в субботу (или воскресенье) - уборка в квартире. Ну а ежедневно она грязные вещи складывает в корзинку, если там набралось много или надо что постирать, загружает машинку, потом развешивает, щас уже может и погладить... Правда, ванную комнату и кухню я убираю сама...
От уборки может освобождаться, если много тренируется и падает с ног, ну тут и сама ей это предлагаю...
Был интересный момент, мы приехали в гости к моей подружке, у которой 3 детей и двухэтажный дом. Нам постелили в комнате одного из детей, мы туда зашли и дочка ( ей тогда лет 10 было) на автомате стала убирать игрушки в корзинки, складывать журналы в стопочку и потом спрашивает - мам, а как они так живут, в таком "раскардаше"?
Вероника, 86-74-94 , обувь 37-38, рост 161