Последние темы

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Вчера в 19:29:35]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Irina
[06 Декабрь 2019, 13:34:19]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Irina
[05 Декабрь 2019, 20:04:01]

Компания Телмарк приглашает к сотрудничеству организаторов! от Oksana0801
[04 Декабрь 2019, 11:56:28]

MILANIKO. Одежда FAMILY LOOK от производителя. от Oksana0801
[03 Декабрь 2019, 22:43:28]

Каталог интернет-магазинов с прямой доставкой в Россию. от Irina
[03 Декабрь 2019, 19:45:09]

Balani одежда для всей семьи. Приглашаем СП организаторов от balanishop
[02 Декабрь 2019, 17:42:40]

Rue LaLa. Магазин закрытых распродаж. США от Irina
[30 Ноябрь 2019, 00:20:10]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[29 Ноябрь 2019, 11:01:12]

zennioptical.com - очки с диоптриями от Irina
[28 Ноябрь 2019, 22:03:30]

amazon.com от Irina
[26 Ноябрь 2019, 13:13:41]

Алтайские товары для здоровья, красоты и долголетия ОПТОМ! от Oksana0801
[23 Ноябрь 2019, 09:48:27]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 463
  • Точка Пауков: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Как замотивировать мужа и/или ребенка помогать по хозяйству?  (Прочитано 15124 раз)

Оффлайн tanita

• ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
Irina,  да... о возрасте... может как раз время, пока еще все на месте и все довольно неплохо))) рождение ребенка пошло мне на пользу))) а ему нравилось, когда я была попышнее раньше... мне 34.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Мой не делает и не делал ничего. никогда. вообще.один раз только картину повесил. мусор??? джигиты не размениваются на мелочи. а сейчас, когда война ,только грязные вещи кидает на пол в коридоре... ах, ещё тарелки грязные в раковину может положить, но это сейчас, а раньше -ни-ни.
У меня не джигит, а та же история.
Сейчас сломалась стиралка. Принципиально САМА не ремонтирую. Надоела все делать самой.Свое и ребенкино стираю руками, его аккуратно складываю в пакетик. Он сначала все чистое брал из шкафа, теперь там все закончилось, подходит смотрит на пустую полку и разворачивается. Вещи грязные лежат в пакетике, сам ходит в нестираной одежде, воняет тошнит. Но свое из пакетика не стирает, стиралку не ремонтирует. Ремонтирует - имеется ввиду позвонить в ремонт, заказать мастера и увезти , если есть необходимость. Ну и оплатить все разумеется. Вот у меня уже спортивный интерес сколько будет ходить в грязном. Вообще , если совсем все лень , у нас есть рядом прачечная. Но даже туда дойти не может.
Тут уж или есть у человека способность к труду домашнему  или нет.
Никакая мотивация не может помочь тут.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Девочки, всем доброго дня!
Такую тему волнующую вы подняли.... Я не удержалась....
Мой муж практически ничего не делает сам! Максимум - это с ребенком погулять, ну мусор если дать, то вынесет, а иногда еще и поморщится и не понесет, потому что некогда... Посуду вообще изредка выборочно может вымыть, а иногда только за собой тарелку с ложкой (умора какая-то). Что-то больше ничего не припоминаю. Когда ребенок был маленький, ни о каких подгузниках речи не могло идти - нос закрывает... и сейчас тоже самое, только с горшком...  Причем, ладно бы он был "олигарх" какой-нибудь, денег носил..., а так зарабатывает даже меньше меня... Вот в последнее время такой конфликт назрел, что думаю, а нужно ли мне вот это "счастье" вообще...
А ведь до свадьбы был такой белый и пушистый)))
Вам могу сказать, что человека не изменить. Я 25 лет пыталась менять. БЕСПОЛЕЗНО. Или принимайте таким какой есть со всеми вытекающими последствиями или расставайтесь и не мучайте себя. Я только к 44 годам поняла, что любить , в первую очередь нужно себя.  Иначе все будут ехать на шее свесив ножки. И ладно еще в 20-30 сил хватает везти, а в 40 они уже заканчиваются везти сил нет уже. И оказывается тебя -то обессилевшую , везти никто не собирается .
Живите в первую очередь так как вам нравиться . если что-то напрягает сильно и не получается исправить.. - нет смысла терпеть и ждать когда все образуется. не образуется, а годы ваши уйдут. Лучше чем злится на человека и тратить на это время , силы и нервы лучше с ним расстаться и потратить сэкономленные силы и нервы и время на себя и своего ребенка.

Оффлайн tanita

• ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
Вам могу сказать, что человека не изменить. Я 25 лет пыталась менять. БЕСПОЛЕЗНО. Или принимайте таким какой есть со всеми вытекающими последствиями или расставайтесь и не мучайте себя. Я только к 44 годам поняла, что любить , в первую очередь нужно себя.  Иначе все будут ехать на шее свесив ножки. И ладно еще в 20-30 сил хватает везти, а в 40 они уже заканчиваются везти сил нет уже. И оказывается тебя -то обессилевшую , везти никто не собирается .
Живите в первую очередь так как вам нравиться . если что-то напрягает сильно и не получается исправить.. - нет смысла терпеть и ждать когда все образуется. не образуется, а годы ваши уйдут. Лучше чем злится на человека и тратить на это время , силы и нервы лучше с ним расстаться и потратить сэкономленные силы и нервы и время на себя и своего ребенка.
Вот примерно так же я думаю в последнее время... Спасибо за поддержку)))  Мне самой очень сложно сказать - "вот твой чемодан... пока..." Собираюсь с силами))) Один раз уехал к своей маме, я уже настроилась, что мог бы и не приезжать))) и что он вернулся... теперь опять по-новой... лучше-то не становится...

Оффлайн marisabel

• Модератор
девочки, я прошу вернуться к изначальной теме)
чем можно загрузить домашних?
мне, как только у нас родился ребенок, муж сказал - "загружай меня по полной, буду тебе помогать."
Он конкретно просил инструкций и указаний, а я так и не нашла, что ему еще можно поручить. В итоге, я все делаю сама, устаю, срываюсь, а муж не занят, хотя сам меня просил указаний.
может коллективно решим, какие обязанности можно переложить на других?
вот еще вспомнила. Покупка продуктов на неделю - тоже его обязанность. Список составляю я, естественно!
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Оффлайн Marina-k

• Модератор
marisabel
мне, как только у нас родился ребенок, муж сказал - "загружай меня по полной, буду тебе помогать."
Он конкретно просил инструкций и указаний, а я так и не нашла, что ему еще можно поручить. В итоге, я все делаю сама
ну, это уже твоя вина.)))) Смотри, что ты делаешь и перепоручай мужу. Оставь себе только то, что он не сделает нормально: готовка и т.д., ну, не знаю способности твоего мужа)))
Пусть раз в неделю пыль вытирает, пылесосит. Гладите? Белье в машинку закидывает - развешивает. Отправляй гулять с малышом хотя бы раз в день...
Из готовки можешь поручить что? Прокрутить фарш, нарезать (хотя бы зелень)))
Вообще, мне бы такого мужа, я бы нашла, чем загрузить)))
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Для меня самое большое счастье - это то, что муж ходит гулять с детьми... Я могу спокойно в это время заниматься, чем хочу - хочу на диване лежу, хочу готовлю, хочу убираюсь))) Хочу на форуме сижу... И чем дальше он с ними поедет гулять, тем лучше) Вот это настоящая помощь)
А так, ну запросто убирается он, говит отдельные блюда его коронные... ну и чтоб не мешался румянец большая просьба!
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн marisabel

• Модератор
пыль будет вытирать кое как, это же надо предметы поднимать, в глубину лезть.
робот-пылесос у нас, а раньше да, пылесосил муж.
гладит муж, но только одежду, в т.ч. мою и ребенка, но это редко, у нас все на вешалках висит. Белье мы не гладим.
белье развесить, хорошая идея, возьму на заметку!

Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/

Оффлайн Marina-k

• Модератор
marisabel,  что еще делаешь? Ты лучше свои обязанности озвучь, мы тогда придумаем, что ему делать.)))
Пыль пусть локально вытирает, например, со шкафов, телевизора, какие у вас еще предметы есть, где поднимать ничего не надо? А с полочек, где стоит что-то ты вытрешь...
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
по-моему,бестолковое это занятие.ну,это мое имхо.
человек видит каждый день,где,что и как должно быть. не считает нужным что-то поправить - это уже вопрос его личных потребностей,воспитанных с детства.
сын,3 года,вытирает за собой стол,снимает чуть грязную одежду и идет сразу купаться,собирает мусор. муж,31 год,пылесосит только по центру комнаты,в упор не видит наполненное и воняющее ведро,пинками загоняется в ванную. иногда думаю - откуда это свинячество взялось? или гормоны перед свадьбой играли,или совсем расслабился и привык делать все по указке?
раздражает жутко - не могу я быть единой в 2-х лицах. ладно,если это просто жирная посуда после помывки,но когда мы стабильно раз в квартал то штраф,то ремонт чужой машины.то неустойку выплачиваем из-за "не подумал" - это просто писец.
единственный плюс статуса "замужем" - сижу дома. интересно,насколько реально с двумя детьми прожить на 20 тысяч? и чисто физически - младенец и 3-х летка без бабушек-дедушек-подруг,совсем одна?

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
У меня две девочки...верите, я как овчарка...аж самой уже противно...бесконечно, каждый день одно и то же- уберите за собой, уберите вещи, что вы тут накидали в угол, уберите игрушки, вытри со стола за собой, что вы поставили здесь грязную посуду-ставьте сразу в машину-там чистая посуда-ну так разберите её!!!! И так каждый день.уже бы обезьяны в цирке научились бы... я предполагаю, это в папашу.

alisa@elena,  на 20 тысяч сидеть дома- это просто голодать, я считаю, не сказать хуже...пинками его на вторую работу!!
Аэрография на любых поверхностях - от авто до кухни !! Москва и МО

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
Света,нет,20 тысяч - это я алименты подсчитывала...

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
что-то,правда,совсем от всего устала...сейчас третий раз за неделю пойду балкон убирать - непонятно человеку,что если что-то ищешь,все вытряхнутое из коробок надо назад сложить... и ходить по моей шубе - ненорм... иногда мысли такие кровожадные появляются на тему совместимости скалки и головы... а что?щенков же учат газетой...

Оффлайн marisabel

• Модератор
alanita,  а сколько комнат? У девочек своя комната? Если да, то пусть засрут ее, не убираются - ну и живите в г...вне, раз вам нравиться!
Мне понравились действия Татуси, что мужу перестала стирать!)))