Последние темы

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[13 Август 2019, 15:53:33]

Rit-Tekstil – детская одежда оптом от производителя. от Oksana0801
[11 Август 2019, 13:41:19]

ТМ Ли пар – крупный производитель модной женской одежды. от Oksana0801
[10 Август 2019, 20:45:30]

Группа компаний «ДСМ». Приглашаем организаторов СП! от Oksana0801
[08 Август 2019, 01:22:13]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[04 Август 2019, 18:16:31]

miShipy – Корейская косметика для лица/тела/волос в капсулах! от Oksana0801
[03 Август 2019, 13:34:56]

RusBid Germany-европейский сервис доставки |Сборные грузы c растаможкой в Россию от Rusbid Germany
[02 Август 2019, 12:18:19]

«Svetozara» – авторская женская одежда от производителя. от Oksana0801
[01 Август 2019, 11:40:18]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[31 Июль 2019, 10:25:11]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Irina
[30 Июль 2019, 16:48:29]

Кэшбэк сайт LetyShops.ru от Irina
[26 Июль 2019, 12:42:54]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от Irina
[23 Июль 2019, 11:38:05]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 442
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Как замотивировать мужа и/или ребенка помогать по хозяйству?  (Прочитано 14298 раз)

Оффлайн marisabel

• Модератор
Девочки, а что делают ваши мужья? Про детей пока не спрашиваю, но тоже напишите, если помогают.

мой:
1) выносит мусор. ТОлько при условии, что пакет должен стоять у двери. Т.е. я должна мусор достать из ведра, положить в ведро новый пакет, а старый пакет дать в руки или поставить у двери. Иначе ступор.
2) раз в неделю меняет постельное белье. Не очень ровно, но если я буду придираться и так не будет. Я потом расправляю сама.
3) меняет подгузник ребенку и купает его.
4) иногда моет посуду, но лужи воды на раковине никогда не вытрет за собой и лицо делает такое обиженное.

основная бытовая проблема - это то, что ни он, ни я не кладем вещи по местам...Я замечаю только его разбросанные вещи, но мои вещички тоже валяются (оказывается! :D)

а чем вы свою вторую половину загружаете?
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
marisabel, мой делает абсолютно все!
И вещи разбросаны у нас только мои и детей))  :wub: Он у нас чистоплюй, поэтому никому расслабляться не дает, я даже комплексую и психую иногда на эту тему)))
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн marisabel

• Модератор
блин, везет)
я недавно статью прочитала, про то, как не стать теткой. Посыл такой - забейте на накрахмаленные наволочки и прочее, а лучше займитесь собой, что эта истота и порядок никому кроме вас не нужен. И что загоняются так домохозяйки только из страха, что про них могут сказать, что они плохие хозяйки.
я пыталась по флай леди начать жить, но получается местами.
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/

Оффлайн tanita

• ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
Девочки, всем доброго дня!
Такую тему волнующую вы подняли.... Я не удержалась....
Мой муж практически ничего не делает сам! Максимум - это с ребенком погулять, ну мусор если дать, то вынесет, а иногда еще и поморщится и не понесет, потому что некогда... Посуду вообще изредка выборочно может вымыть, а иногда только за собой тарелку с ложкой (умора какая-то). Что-то больше ничего не припоминаю. Когда ребенок был маленький, ни о каких подгузниках речи не могло идти - нос закрывает... и сейчас тоже самое, только с горшком...  Причем, ладно бы он был "олигарх" какой-нибудь, денег носил..., а так зарабатывает даже меньше меня... Вот в последнее время такой конфликт назрел, что думаю, а нужно ли мне вот это "счастье" вообще...
А ведь до свадьбы был такой белый и пушистый)))

Оффлайн marisabel

• Модератор
tanita,  подождите, не горячитесь!
У нас до слез доходило, до моих! Он мне - ты меня пилишь! А как еще достучаться? Вот через слезы кое-что с треском делается.
Смотрела видео о флай леди, там говорят - это только ваша система, мужа ни о чем не просите. Тоже подумала - это ведь больше мне надо. Мужу пофигу на бардак и разбросанные вещи, а мне нет и раз мне это надо, то мне и убираться. Я только прошу за собой убирать...но хочется и нагрузить чем то. А чем? какой-то участок работы должен быть определенный.

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Мой не делает и не делал ничего. никогда. вообще.один раз только картину повесил. мусор??? джигиты не размениваются на мелочи. а сейчас, когда война ,только грязные вещи кидает на пол в коридоре... ах, ещё тарелки грязные в раковину может положить, но это сейчас, а раньше -ни-ни.
Аэрография на любых поверхностях - от авто до кухни !! Москва и МО

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
слушайте, ну у меня другая проблема вообще... Я достучаться не могу: "перестань что-то делать, сядь со мной посиди просто.. Хоть фильм посмотрим вместе!"
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн tanita

• ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
marisabel,  да наверное не только это тяготит... мой например может обидеться или поругаться, а потом не разговаривать недели, месяц... это только мне кажется ненормальным???

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
marisabel,  да наверное не только это тяготит... мой например может обидеться или поругаться, а потом не разговаривать недели, месяц... это только мне кажется ненормальным???

А давно живёте? я бы даже так не вопросом ,а сразу расхожей фразой - ищите женщину.

Оффлайн tanita

• ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
alanita,  не долго, уверена, что нет, я у него спросила вот недавно,что долго ты собираешься так... он сказал, что еще в  расстройстве и на вопрос, зачем молчать - я так самовыражаюсь))) у нас такой образ жизни - я знаю что нет другой...

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
хоспади, каких тллько не бывает...самовыражателей...что той жизни - почему нельзя жить и просто  делать приятное друг другу? ну почему обязательно надо гадить ... для меня загадка..

Оффлайн tanita

• ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
alanita,  вот именно! Жизнь же проходит, столько можно сделать, порадоваться... Вот этого мне и жалко... зря прожитого времени))) Уже теперь не знаю как бороться и стоит ли...

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
alanita,  вот именно! Жизнь же проходит, столько можно сделать, порадоваться... Вот этого мне и жалко... зря прожитого времени))) Уже теперь не знаю как бороться и стоит ли...
а сколько лет, можно поинтересоваться?
* fr.igraal.com

Оффлайн superwini

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
У меня муж может выкупать ребенка, поменять подгузник, вынести горшок, слава Богу младшей уже 2 года, времена памперсов и каканых поп прошли  :) Пылесосит полы, но надо сто раз сказать, может полы намыть. Моет стабильно окна. Вопрос с посудой решен посудомойкой, загружаем как-то по очереди. Белье может развесить но кое-как. Ремонт делал на прошлой квартире сам, кроме разводки труб, начиная от штукатурки стен и заканчивая укладкой плитки и установкой дверей.
А есть такие варианты, что даже сахар в чае себе размешать не могут.
ПС мой в военой системе с 15 лет, сейчас уже не служит.