Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 500
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: Как похудеть - моя программа.  (Прочитано 91535 раз)

Оффлайн inicam3

• ШопоЗнаток
  • **
Re: Как похудеть - моя программа.
« Ответ #280 : 01 Июль 2014, 12:02:11 »
Marina-k, да практически на все. Начиная от красных продуктов, заканчивая просто банальными нервами. Но вот такой список продуктов уже выведен многие годы назад. Чуть в сторону отошел и никаких изменений. Раньше хоть курицу можно было, а теперь ее стали накачивать антибиотиками и она из разряда гипоаллергенных продуктов перешла в раздел супер-аллергенных. (Я сама рабоаю в компании, занимающейся пищевой упаковокой. Один из наших клиентов Петеленская птицефабрика (В Москве очень известна). Их куры все обколоты.
Марин, поверь, не ходила бы. Проще ничего не есть, чем ходить в красное пятнышко, как Том и Джерри, когда заболели  :)
Я могу все пержить, кроме сыра и вина. Очень уж люблю :wub:
Но в такие обострения и тут себя ломаешь.

Оффлайн Gloria_n99

• ШопоГуру
  • Форум шопоголиков
« Ответ #281 : 01 Июль 2014, 12:10:33 »
Да,Петелинка-это жесть( У моих знакомых кошку кормят куриным мясом. И вот в очередной раз если это оказалась Петелинка и какой-то кусочек залежался в кошачьей тарелке !!!! Запах на всю квартиру (120кв.) и такооооой scull
Логин мне придумали дети,а зовут меня Лариса.
Мои мерки,снятые профессиональным портным))):ОГ-90,ОТ-71,ОБ-100.Рост-172см
Длина стопы-24см.US-7 или 7,5;EUR-7,5.
Ну что ещё...обожаю арабские танцы)))

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #282 : 01 Июль 2014, 12:36:38 »
SlautKa,  красиво, под него животик идеальный надо)))

Отличная мотивация))
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн marisabel

• Модератор
« Ответ #283 : 11 Июль 2014, 14:54:48 »
пост для тех, кто не ест после 18-00 и чем это может закончится.
Сперва расскажу про функции печени и желчного пузыря.

Печень-это главный орган белкового обмена человека. Она синтезирует наши белки. Все аминокислоты приходят в печень и печень осуществляет построение всех белков нашего организма, например:

коллаген и эластин (белок соединительной ткани),
мышечные белки - актин и миозин,
транспортные белки крови - альбумин и т.д.

Печень - главный завод по производству белков. Но при синтезе белка вырабатывается очень много токсинов. Это токсины азотистой группы, они очень тяжелые и они очень опасны для нашего здоровья. Поэтому вторая функция печени после синтеза белка - детоксикоционная.

Учитывая, что эти токсины опасно транспортировать куда то из печени в другое место, организм придумал выход - где производим, там и обезвреживаем. Синтезировав белок, все токсины, которые у печени остались она связывает вместе с жирами (с холестериновой фракцией) и конечным продуктом становится желчь.

Желчь - это жидкость, которой заканчиваются все процессы детоксикации в организме. Грубо говоря - желчь это плотно упакованные токсины. Потом надо выкинуть эти токсины из организма.

Печень работает 24 часа безостановочно, как сердце. Но желчь выделяется ТОЛЬКО на пищу! Что же получается? Печень секретирует желчь 24 часа, а сбросить ее можно только после еды. Организм придумывает "склад хранения готовой продукции" - желчный пузырь (склад токсичных отходов). Контейнеры, упакованные очень опасными ядами, временно помещаются на хранение в специальное место. Кроме желчного пузыря никто их хранить не может. Стенки желчного очень плотные и плохо кровоснабжаются. Чтобы токсины не всасывались через кровь.
    Емкость желчного пузыря в среднем 120-150 мл. Посмотрите на свой большой палец, примерно такого размера ваш пустой желчный пузырь. Средняя скорость заполнения желчного пузыря - 2 часа. Через 2 часа желчный забит под завязку! А человек не ест, пища не приходит, сфинктер Одди, функция которого сбрасывать желчь в кишку, не открывается, желчь не сбрасывается. Организм придумывает выход. Из желчи всасывается вода, желчь уплотняется и в желчный пузырь влезает еще какое-то кол-во желчи.

Далее желчь проходит несколько стадий.
1 стадия - 2 часа:
желчь светло-желтая, жидкая, текучая. Желчь по гречески - холос.
2 стадия - 2 - 4 часа:
желчь зеленеет, становится оливкового цвета, менее текучая и по консистенции похожа на кровь. По гречески кровь - сангвия
3 стадия - 4 - 6 часа:
желчь еще темнее, темно зеленая, а через 6 часов желчь уже темно коричневого, а по консистенции она как гной. По гречески гной - флегма. На этой стадии происходит воспаление, эту среду любят бактерии.
4 стадия - 6 и более часов.
Желчь становится черной. По гречески черная желчь - меланхолос.

Казалось бы, причем тут Греция? А притом, что именно  в древней Греции начали впервые вскрывать трупы для анатомических исследований и когда греки натыкались на желчный пузырь, вскрывали его и видели разные стадии желчи, разные по консистенции  и цвету они стали давать характеристики этому явлению.
Сперва они интересовались у близких усопшего, что это был за человек и получали практически всегда одинаковые ответы.
Если желчь мертвого была в состоянии
1 стадии, то про ушедшего говорили, что человек этот был активный, живчиком.
Желчь 2 стадии и про человека говорили - вечельчак
Желчь 3 стадии - медлительный, спокойный
Желчь 4 стадии - грустный, подозрительный.
Вот так теория человеческих темпераментов привязана к функции организма. И даже сейчас, по прошествии тысячи лет, медики на вскрытии практически безошибочно могут описать характер человека.

3 и 4 стадии очень опасны тем, что когда пища все таки поступает и начинается сброс желчи, то первой сбрасывается жидкая фракция, а из густой формируются желчные камни.

Что такое 6-8 часов без еды - это время после ужина и до завтрака! Ночной сон - время физиологического сгущения желчи. Чем дольше вы спите, тем дольше ваш желчный пузырь не опорожняется, тем гуще желчь к моменту пробуждения.  А во сколько у нас ужинают? После 6 же у нас есть нельзя!
    Приходит человек с работы и ужинает часов в 8-9 вечера, а позавтракает в 7-8 часов утра. А чем позавтракает? Если творогом или кашей, хорошо, желчь начнет сбрасываться, а если это чашка кофе на бегу, тогда процесс сгущения желчи продолжается. Мужа с ребенком покормили завтраком, сами поесть не успевает, бежим на работу, там пока включимся - время обедать 12-00.
    Если мы хотим заботимся об опорожнении желчного пузыря, то самым важным приемом пищи становится завтрак. А если кушать утром не хочется и кусок в горло не лезет, то единственное, что  сможет спасти от меланхолии это стакан молока! morning А еще лучше, если вы вдруг проснетесь среди ночи, пойти на кухню и выпить молока. Молоко организм воспринимает как еду, сфинктер Одди открывается и сбрасывает желчь. А самое главное в молоке это то, что оно связывает токсины!
    Если утром не попили молока, а еще и не позавтракали, то плюсуйте к состоянию черной желчи еще то кол-во часов, пока вы без пищи. И если это время больше 10 часов, то это гарантированная желчекаменная болезнь!

Желчные камни проходят три стадии:

1) пластилин - чистый холестериновый камень, желчный пузырь его катает, получается мягкая оливка, темно зеленого цвета.
2) камни начинают уплотнятся и пропитываться солями. Это уже плотная оливка, она не деформируется, как в первой пластилинвой стадии, это плотный камень. На этой стадии его начинают видеть узисты.
3) классический желчный камень. В зависимости от типа солей, которые его пропитывают. Это ураты, оксалаты, фосфаты. Сам по себе такой камень никогда не выйдет, его удаляют хирургическим путем, часто вместе с желчным пузырем...
Вот так, бессимптомно, протекает это заболевание. Сидит человек на диете, талия тонкая, а желчный в камнях.
Погуглите картинки с камнями в желчном, посмотрите к чему приводит отказ от позднего ужина...

Пока вам не оттяпали желчный пузырь надо подумать о том, как себе помочь.
   Самое простой и главный противо каменный фактор - это увеличение частоты приемов пищи. Четырех-разовое питание. 24 часа / 4 часа =  6. Отделяем себе 8 часов на ночной сон (это физиологическая стадия природы, организм выдержит без еды) а потом, каждые 4-4,5 часа мы должны кушать. А главными приемами пищи становятся завтрак и поздний ужин!
  В ужин надо съесть то, что долго переваривается и долго будет тянуть желчь: ржаной хлеб, жирные сорта мяса, темные углеводы - гречка, перловка, растительный белок - фасоль, чечевица, грибы. Все что долго переваривается, все что долго тянет желчь надо есть на ночь! На некоторые продукты желчь может выделять практически до утра!
   Если вы никак не можете принять эту идею и боитесь поправиться - купите казеин в спортпите, он долго переваривается и пейте его на ночь как бодибилдеры! И когда утром проснетесь, желчь в пузыре будет в стадии холос или сангвис.
   А если у вас уже есть ЖКБ, то такой принцип питания - поздний ужин, ранний завтрак молочными продуктами, ваша идеальная диета. Ну а далее через каждый 4,5 часа кушать.

А теперь по поводу концепции не есть после 18-00.
Почему не после 17-00 или не после 19-00?
Откуда пошел этот миф? Из царской России, вернее императорского балета. Да, балерины ели до 18-00, что-то легкое (кефир, наверное, как и советуют диетологи - легкий ужин), потому что в 19-00 у них генеральная репетиция, а в 20-00 у них спектакль! А вот после выступления они ужинали, да ужинали очень хорошо! Кстати, я интересовалась этим вопросом у профессиональной балерины,  когда ходила на боди-балет, она подтвердила, что после спектакля вся труппа идёт в ресторан, когда на гастролях, а если не на гастролях, то поздний ужин у них дома!
   Вот так, с начала 20 века тянется эта полуправда. Ни в одной другой стране такого диетологического принципа нет!
   А худеете вы, если не едите после 18-00 не от того, что рано ужинаете, а только из-за того, что придерживаетесь определенного каллоража питания, на котором вес у вас стоит или уходит!
  Главное баланс калорий, белков, жиров, углеводов.
   Ешь столько же, сколько тратишь - вес стабилен.
   Если ешь больше, чем тратишь - вес растет.
   Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
  Других способов худеть нет. Совсем нет!

Начните поздно ужинать, а вставать на весы не утром, а вечером или днем, тот же вес у вас будет. А лучше вобще забейте на весы, а подружитесь с сантиметром.
   Ну никак не можете вы располнеть от творога или куриной грудки на ночь, как от булки! Никак! Водичка в организме может быть застоялась на время, вот и кажется вам, что вас расперло. После посещения туалета  придет вес в норму!
   Если вы будете есть на ночь не быстрые углеводы, а медленные, кушать белок, вы поможете своему желчному пузырю.
   А будете есть клетчатку, содержащуюся в крупах и овощах, то еще и накормите полезных "квартирантов" толстого кишечника - бафидо и лактобактерии!
   Друзья, думайте не только о тонкой талии, но и о жителях внутри вас, ваших органах. Красоты без здоровья не бывает! Flower
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #284 : 11 Июль 2014, 15:03:09 »
marisabel, фундаментально!!  ay
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Anna (Bestnusik)

• Аня...и можно на ты
  • Модератор
« Ответ #285 : 11 Июль 2014, 15:08:20 »
Марин, шикарный пост! Как все грамотно, интересно и доходчиво!Спасибо! Никогда об этом не знала, просветила!! Учитывая твой внешний вид, легко верится, что хорошая форма не связана с отказом от позднего ужина!
Мои параметры: Рост 174см, обувь 25,4см (чаще всего 8,5амер. 39рус.), 85-70-98
Денежные возвраты:
MrRebates*BeFrugal*TopCashBack*Ebates*Extrabux*[url=http://de.igraal.com/?werber=

Оффлайн marisabel

• Модератор
« Ответ #286 : 11 Июль 2014, 15:17:11 »
IrinaAnna (Bestnusik),  спасибо, девочки, что оценили! с 12 ти писала)
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #287 : 11 Июль 2014, 15:27:21 »
marisabel,  отлично. Честно говоря, даже страшно было читать. Даже вопросов задавать не буду, а то, боюсь, еще сильнее испугаюсь))) По поводу того, что это миф, согласна. Всю жизнь ЖРАЛА на ночь, ни грамма не прибавляла. Поправилась раз и навсегда))) только после родов.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #288 : 11 Июль 2014, 15:33:41 »
Девочки, а я всю жизнь жрала на ночь и жру)) Худюща была, мама дорогая.... Но с годами метаболизмы все в организме замедляются и чтобы их стимульнуть, нужны дополнительные усилия.. Поэтому идеальных советов нет для всех. То, что переработает организм запросто в 20-30 лет, в 40 уже с трудом. Поэтому потрудиться надо будет больше, чтобы сжечь все это... А уже лень)))
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн marisabel

• Модератор
« Ответ #289 : 11 Июль 2014, 15:38:46 »
Marina-k,  а спиться то как хорошо, когда поешь на ночь!
ну не надо крест ставить, не навсегда))) похудеешь еще!

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #290 : 11 Июль 2014, 16:15:56 »
Irina,  согласна. Уже замечаю.
marisabel,  Марин, у меня одна проблемная зона - ж...
Если грудь и талия уже вернулись к первоначальному параметру, то эта, как выросла с 92 см до 97, так ни сантиметра не сдает. Уж не знаю, что там, может тазовые кости разошлись, может жиром заплыла. Но не сдает своих позиций не на грамм((( Боюсь, даже, если схудну, то эта часть тела уменьшится в последнюю очередь((( Надо конкретно работать.

Пришли мне джинсы GF Ferre, не налезают, вернее со скрипом, но носить невозможно(( Лежат теперь, как стимуляция))) Правда, пока не особо поддаюсь ей)))
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #291 : 11 Июль 2014, 17:03:25 »
marisabel,  спасибо, тоже с удовольствие просветилась)).
По поводу камешков в желчном - делала я как-то чистку по малахову. Вот какой урожай)). Это тоже для устрашения голодающих. 2005год.

Делала потом еще раз через пол года - вышло штучек 5 размером меньше горошинки.

Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Оффлайн marisabel

• Модератор
« Ответ #292 : 11 Июль 2014, 17:53:51 »
SlautKa,  афигеть!!! Я сперва подумала, что это капуста брокколи! крейзи
Кать, я вот собираюсь делать тюбаж, все с духом собираюсь, вчера в аптеке даже спрашивала про магнезию.
Всё, если ты делала, я сделаю тоже!!!
Но, вот, говорят, что наоборот, в первую чистку "горох" и "рис" выходят, а такое как у тебя на фотке уже на 5-10 тюбажи.
а что за червячок лежит... и камни какие у тебя, как платилин или крошились???

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #293 : 11 Июль 2014, 18:52:23 »
marisabel,  пластилиновые камешки. Червячок))) - это какая-то пленка вышла, плотная.
Только я делала не тюбаж, а чистку маслом оливковым и лимонным соком.
Тюбажи делала тоже, но от них настолько не прочистится, их я делала как подготовку. А вообще, потом слышала мнение, что вообще такая чистка достаточно опасна, могут закупориться желчные протоки, если крупные камни и неправильно пойдут. Ну и подготовка хорошая нужна.

ПС, вкус и запах оливкового масла до сих пор вызывает рвотный рефлекс...