Последние темы

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Сегодня в 11:25:47]

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Сегодня в 10:47:13]

Комнатные цветы . от Pernea
[Вчера в 00:43:12]

Домашние любимцы. от Marina-k
[19 Октябрь 2019, 08:34:22]

Balani одежда для всей семьи. Приглашаем СП организаторов от balanishop
[18 Октябрь 2019, 15:51:02]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Irina
[18 Октябрь 2019, 10:32:29]

EuroMail - ваш ПОСРЕДНИК в Германии/Европе. Лучший сервис! от EuroMail
[17 Октябрь 2019, 10:56:14]

Поясные сумки из переработанного пластика. от Oksana0801
[16 Октябрь 2019, 11:22:16]

Каталог магазинов продуктов питания: колбасы, сыры, масло, консервы и прочее от Irina
[16 Октябрь 2019, 09:54:00]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Marina-k
[11 Октябрь 2019, 09:12:21]

RusBid Germany-европейский сервис доставки |Сборные грузы c растаможкой в Россию от Rusbid Germany
[06 Октябрь 2019, 14:54:57]

AlIEXPRESS - Самый популярный магазин китайских товаров от Irina
[05 Октябрь 2019, 15:31:50]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 294
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: Как жить в стране своей?  (Прочитано 228378 раз)

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Re: Как жить в стране своей?
« Ответ #1456 : 07 Июнь 2014, 00:50:07 »
В том то и дело, что гибнут люди. Тут не важно какой они национальности и каких политических взглядов, они умирают под пулями и бомбами в собственных домах((
Почему бы не сделать коридор и не выпустить их? Зачем столько смертей? Для чего окунать руки по локоть в кровь? Люди, которые учинили все это явно не верят в божий суд, а зря, он их покарает за все невинные души!
Аня, они сами не едут... боятся нажитое оставить годами и десятилетиями... мы еле уговорили с детьми выехать. Ну ты представь, как уехать в никуда с одним чемоданом... А в автобусе куча народа и у всех багаж и все не влезет... Да и квартиру сейчас там не продашь, чтобы запас какой -то первоначальный был... В банке деньги не выдают свои же...
Ужас будет к зиме... Ведь поля либо не обрабатываются сейчас, либо заминированы, мне сказали... Т.е. сельское хозяйство прибыли никакой не даст и запасов тоже
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Olga

• http://alnasta.ru/
  • Посредник vip2
  • *
  • Ваш посредник в Испании.
« Ответ #1457 : 07 Июнь 2014, 01:03:15 »
Не в коридорах дело. И не все еще пойдут. Правильно сказали, жалко нажитое. Ведь годами наживали.

Зачем столько смертей? На этот вопрос ни кто толком не может ответить. Многие говорят разные версии:

России не льзя вводить войска. А вот в Крым почему можно было?
Народ юго-востока сам не хочет свободы и сидит дома. Тогда зачем мы будем их освобождать?
Юго-восток стал заложником кучи пророссийских сепаратистов, а нац.гвардия их освобождает.
Путин испугался санкции и хочет все закончить, но не знает как.
У Путина какой-то хитрый план.
Америке скоро придет конец и нужно не много подождать, чтобы забрать всю Украину.

И много еще других версии.

При этом каждая версия имеет свои на первый взгляд факты и логические объяснения. Единственное, что не вписывается во все это - фашизм и каким методом уничтожается население Украины.

Ни кто не может понять цену этих жертв и для чего они нужны.

Даже в России население начинает понимать, что в этой войне идет что-то не так и много чего не понятно и что Российское СМИ начинает врать.

Гибнут люди, идет поток беженцев, просят пожертвование, а правительство России молчит и ни чего не делает. Почему? Раньше Россия посылала войска и за меньшее убийства. А сейчас Российские войска воюют без опознавательных знаков и скрытно. Запрещена любая съемка, а тем более уж их публикация. Прямо как воры. Почему так?

Зачем так все скрывают и молчат?

Ведь получается, что вся Россия начинает ненавидеть все то, что называется со словом Украина. Потому что у всех появляются в головах картинки со сценами убийств, идет ассоциация Украина-Фашизм-Убийство-Зверство.

А ведь в итоге признайтесь, что у многих нынче так и происходит в головах когда слышите слово - Украина.

А ведь таким образом, мы сами себе в головах делаем врагов по имени - Украинец, хохол. Хотя это не так. Есть фашисты. Но не все Украинцы фашисты, даже в западных регионах.

Кто нам вдалбливает в голову такие мысли? Зачем?

Страшно думать, что будет ровно через пол года. Даже в самой России увеличится преступность. Сегодняшние дни нам покажутся цветочками, если в ближайшие дни ни чего не изменится в лучшую сторону.

Думаю, что год мы все закончим плохо по всем направлениям и показателям в мире и без разницы какая страна.
Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #1458 : 07 Июнь 2014, 01:24:22 »

А Путин просто терпит и чего-то ждет. Вот чего ни кто не знает. Даже Китай, который любил кричать, не очень то сильно выступает. Прячется.

А народ просто гибнет.

Ждет потому что там много людей. И если будут введены войска, то жертв там будет больше намного,чем сейчас. Потому  что Америка тут же начнет не редкие бомбардировки, а постоянные - без перерыва. Ну, вообщем тогда это будет война как в Сербии. У американцев это нормально-сносить города вместе с жителями - Кениг, Дрезден и другие города во время ВМВ, сербские, иракские города - тому пример.Поэтому пока  и терпят. Слишком  много жадных дураков  кругом. Все - по  лезвию бритвы. К сожалению ,  на  войне часто  так, что нужно пожертвовать десятью, чтоб спасти сотню. ДНР И ЛНР сделали свой выбор. Но просчитались в жестокости противника. Кернес в  Харькове понимал ( зная Авакова и вычислив что к чему) что произойдет и поэтому  вывел Харьков из  этой истории.
Наши все же сдерживают натиск. Если бы наши не держали жесткой позиции, то давно бы там  все уже было  снесено и уничтожено.
Ну а  потом еще  есть  одна сторона вопроса. Лично меня она интересовала  с  самого начала , то есть с Майдана и переворота: а шахтеры  где?
Их  как  минимум 2000000 - здоровых крепких мужиков. Здорово, конечно, что Россия рядом и поможет если что. Но лично мне  вот не хочется, что российские  дети моих друзей гибли за свободу и  счастье украинского  народа , который в арсенале  имеет кучу  крепких украинских  мужиков  способных снести Киев, вместе с хунтой там сидящей..

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1459 : 07 Июнь 2014, 01:30:08 »
Татуся,  шахтеры все "лежат" под своми хозяевами. Боятся потерять работу... Ведь там только они и зарабатывают хоть как-то еще... Но и они голову поднимают уже
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
« Ответ #1460 : 07 Июнь 2014, 01:33:31 »
Olga,  от того, что прямо скажут "да, есть там наши войска" те, кто уравнивают понятия "украинец -враг-фашист" этого делать не перестанут. а я, честно говоря, не знаю таких "одаренных" . мне кажется, вы тут все же перегибаете палку. все здравомыслящие люди жалеют мирное население, а уж кто там - русский или украинец - это вопрос десятый.уже так.

насчет жесткости и ее объяснимости - это война. война вообще не бывает гуманной, гуманитарно выдержанной, а если какая-то война такой кажется, значит мы об этой войне мало знаем. таких войн США вели не один десяток. таких же необъяснимо жестоких. но от них мы были далеко, а эта  война-  это наша личная боль.

Оффлайн VV

• ШопоМаньяк
« Ответ #1461 : 07 Июнь 2014, 01:35:33 »
Не в коридорах дело. И не все еще пойдут. Правильно сказали, жалко нажитое. Ведь годами наживали.

Зачем столько смертей? На этот вопрос ни кто толком не может ответить. Многие говорят разные версии:

России не льзя вводить войска. А вот в Крым почему можно было?
Народ юго-востока сам не хочет свободы и сидит дома. Тогда зачем мы будем их освобождать?
Юго-восток стал заложником кучи пророссийских сепаратистов, а нац.гвардия их освобождает.
Путин испугался санкции и хочет все закончить, но не знает как.
У Путина какой-то хитрый план.
Америке скоро придет конец и нужно не много подождать, чтобы забрать всю Украину.

И много еще других версии.

При этом каждая версия имеет свои на первый взгляд факты и логические объяснения. Единственное, что не вписывается во все это - фашизм и каким методом уничтожается население Украины.

Ни кто не может понять цену этих жертв и для чего они нужны.

Даже в России население начинает понимать, что в этой войне идет что-то не так и много чего не понятно и что Российское СМИ начинает врать.

Гибнут люди, идет поток беженцев, просят пожертвование, а правительство России молчит и ни чего не делает. Почему? Раньше Россия посылала войска и за меньшее убийства. А сейчас Российские войска воюют без опознавательных знаков и скрытно. Запрещена любая съемка, а тем более уж их публикация. Прямо как воры. Почему так?

Зачем так все скрывают и молчат?

Ведь получается, что вся Россия начинает ненавидеть все то, что называется со словом Украина. Потому что у всех появляются в головах картинки со сценами убийств, идет ассоциация Украина-Фашизм-Убийство-Зверство.

А ведь в итоге признайтесь, что у многих нынче так и происходит в головах когда слышите слово - Украина.

А ведь таким образом, мы сами себе в головах делаем врагов по имени - Украинец, хохол. Хотя это не так. Есть фашисты. Но не все Украинцы фашисты, даже в западных регионах.

Кто нам вдалбливает в голову такие мысли? Зачем?

Страшно думать, что будет ровно через пол года. Даже в самой России увеличится преступность. Сегодняшние дни нам покажутся цветочками, если в ближайшие дни ни чего не изменится в лучшую сторону.

Думаю, что год мы все закончим плохо по всем направлениям и показателям в мире и без разницы какая страна.
Ольга, Россия не вводила войска в Крым :) Наши войска там были согласно соглашениям с Украиной. Ввести сейчас войска в Украину- начать третью мировую. Кому это нужно? Штатам? Конечно же, они этого от нас ждут, да не дождутся.
Мы не делаем в своих головах врагов- украинцев-хохлов. Мой город приграничный, у нас много беженцев с Украины, ну ничуть они нам не враги.
Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #1462 : 07 Июнь 2014, 01:44:38 »
Татуся,  шахтеры все "лежат" под своми хозяевами. Боятся потерять работу... Ведь там только они и зарабатывают хоть как-то еще... Но и они голову поднимают уже
Ну это не совсем аргумент. Скорее оправдание. Никто их не уволит по  причине, что кто тогда в  шахту полезет? Хозяева блефуют. Некоторые  высказывают мнение, что мол  с Запада привезут работников. Вот не  уверена .что на Западе  столько найдется желающих и  если даже найдется , хозяину нужно будет обеспечить их жильем. Ну то  есть с точки зрения хозяина - уволить 10000  профессиональных шахтеров, чтоб взять  10000 бестолковых в этом деле западников, которых еще и размещать где-то нужно,создавать им  условия - крайне  не разумно.
Так что странно мне это.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #1463 : 07 Июнь 2014, 01:54:29 »

Аня, они сами не едут... боятся нажитое оставить годами и десятилетиями... мы еле уговорили с детьми выехать. Ну ты представь, как уехать в никуда с одним чемоданом...

Вот это самое страшное, что  люди держаться  за  вещи рискуя потерять жизнь.  Это проблема  нашего времени....Может быть сейчас  у многих произойдет переоценка жизненных ценностей.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1464 : 07 Июнь 2014, 01:57:44 »
Татуся, ну а как не держаться? Мир материален, попробуйте прожить без денег, квартир и т.д. Страшно, все надеялись, что вот-вот закончится все, в их город не придет... Никто же не мог даже подумать...
У нас ведь тоже не все розово, как-то устраиваться надо будет, где-то жить. У многих старики.. Как и куда их повезешь? Все не просто...
* fr.igraal.com

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #1465 : 07 Июнь 2014, 02:08:18 »
Татуся, ну а как не держаться? Мир материален, попробуйте прожить без денег, квартир и т.д. Страшно, все надеялись, что вот-вот закончится все, в их город не придет... Никто же не мог даже подумать...
У нас ведь тоже не все розово, как-то устраиваться надо будет, где-то жить. У многих старики.. Как и куда их повезешь? Все не просто...
Так  понятно,  что никто не верил что такое может  быть. И у кого скотина, у кого просто  собаки, кошки - тоже не оставишь.  Ну уж когда обстрелы начались - уж тут какое нафиг  имущество.... Просто веру  в бога потеряли... Есть  две  руки, две ноги, голова и туловище  - все остальное будет. Чем меньше за материальное цепляешься, тем больше у тебя его прибывает.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1466 : 07 Июнь 2014, 02:14:28 »
Так  понятно,  что никто не верил что такое может  быть. И у кого скотина, у кого просто  собаки, кошки - тоже не оставишь.  Ну уж когда обстрелы начались - уж тут какое нафиг  имущество.... Просто веру  в бога потеряли... Есть  две  руки, две ноги, голова и туловище  - все остальное будет. Чем меньше за материальное цепляешься, тем больше у тебя его прибывает.
Ох, конечно, в глобальном вы правы)))
бежать... вот мне написали мои, что 3-го они уехали, а сегодня уже не ходит больше автобус, которым они добирались...
* fr.igraal.com

Оффлайн Olga

• Посредник vip2
  • *
  • Ваш посредник в Испании.
« Ответ #1467 : 07 Июнь 2014, 05:04:38 »
Даже из слов каждого участника звучат разные версии, причины, оправдания и т.д. Но у всех есть одно, это не понимание самой сути всей этой войны и точное объяснение - для чего отдается такая цена жизней детей, женщин и стариков.

Шахтеры, их много. Где они? А ведь я помню как все бегали по телевизору, мол выйдут и голыми руками разорвут всех. Опять же я не понимаю самих шахтеров. Как можно спускаться в забой работать и знать, что наверху бомбят жилые дома и всех убивает. Как хорошо придумано, чтобы не потерять работу, но при этом без разницы если убьют жену и детей под завалами дома пока он работает. Где их логика?

Войска в Крыму. Береговая охрана, моряки они как сидели на базах таки и не выходили, потому соблюдали охрану объектов в чрезвычайной ситуации.  Все зеленные человечки были контрактниками и знали свою работу на 5+. Ни для кого это не секрет. Благодаря им не пришлось вводить войска в настоящем пониманий слова.

Говорят, зачем будут погибать Русские солдаты. Но они уже там погибают. Не ужели кто-то думает, что с дворого мужика можно сделать специалиста за один день по тонким видам вооружения? Или вдруг Луганские ополченцы научились ловить и убивать профессиональных снайперов. Вплоть до уничтожения высокопрофессиональных наемников других стран?

Россия уже воюют, вот только как вор, как чужак. Почему?

Не хотим третьей мировой войны. А зачем говорить и пугать этим? Существует на много больше и других видов палок по голове. Экономические, ресурсы, редкие ископаемые и т.д. Не обязательно говорить, что мы не будем продавать. Достаточно объявить, что случилось ЧП например на заводе и временно не можем выпускать. Или размыло ЖД дорогу и как раз с направления складов.

И получается, тогда в чем суть самих проблем? И чья это война? Это война отличается от всех, тем что она искусственная, не настоящая, но гибнут люди при этом по настоящему. В том же Луганске или Донецке существует парадокс. Двоевластие. Одна половина подчиняется Киеву, другая не понятно кому (т.е. России).

Мне например очень не приятно слушать как Путин говорит о всех зверствах, даже сегодня он говорил об этом во Франции. Зачем?

Все надеялась, что сможет с кем то договорится в Европе. Но исходя из того как он говорил, какое лицо имел, интонацию. Было видно, что он не смог найти общего языка и не смогли ни о чем договорится.

А значит будет усиления боевых действии и еще больше смертей. Сколько тогда нужно смертей, чтобы все остановилось? Где эта красная черта нашего правительства? Бомбы уже падают на территории Р.Ф.

Не знаю. Полное не понимание. Но вижу только одно, что ни кто не может сказать цену всех этих жизней и во имя чего делается.

Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн илона-10

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #1468 : 07 Июнь 2014, 05:44:26 »
Ольга,все Русские мужики,которые там воюют,это профессиональные военные,которые прошли Чечню,Абхазию,Афган.Они поехали туда ДОБРОВОЛЬНО,их никто туда не посылал.Вы должны видеть разницу между официальным вводом войск и когда люди добровольно едут .Каждый из них сам выбирает свой путь и у каждого есть своя причина для участия в боевых действиях. Так же на Юго-Востоке воюет Беркут,перешедший на сторону ополченцев.  Вы пишете- Россия уже воюют, вот только как вор, как чужак. Почему?А мы разве там не чужаки?Это другое иностранное государство,жители которого до всей этой свистопляски с военными действиями и майданом и не помышляли ни о какой Новороссии и федерализации. Почему Россия должна решать за всех их проблемы ценой жизни своих парней?Я считаю,что кто хотел уехать туда воевать,уже давно там,а в принудительном порядке не нужно отправлять наших мальчиков на убой.
GEJ974 мой код на iherb

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1469 : 07 Июнь 2014, 15:18:35 »

Не знаю. Полное не понимание. Но вижу только одно, что ни кто не может сказать цену всех этих жизней и во имя чего делается.
Во имя денег... все просто... За всеми президентами, премьерами, депутатами и т.д. стоят олигархи...
* fr.igraal.com