Последние темы

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Вчера в 19:41:23]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Вчера в 12:11:46]

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Вчера в 12:08:53]

Cash4Brands.ru - самый удобный кэшбэк сервис от Dinchik
[Вчера в 07:54:13]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[Вчера в 05:33:30]

Кэшбэк сайт LetyShops.ru от Irina
[Вчера в 00:08:06]

ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ДЕТСКИХ КУРТОК, КОМПЛЕКТОВ, КОМБИНЕЗОНОВ от babybaby
[17 Декабрь 2018, 16:01:38]

gilt.com - закрытые распродажи для мужчин, женщин, детей от Irina
[14 Декабрь 2018, 19:03:24]

EuroMail - ваш ПОСРЕДНИК в Германии/Европе. Лучший сервис! от EuroMail
[14 Декабрь 2018, 18:57:04]

Janie and Jack, Gymboree, Crazy8 - гламурная детская одежда. от TatindaЧКА
[14 Декабрь 2018, 16:05:10]

EuroMail - ваш ПОСРЕДНИК в Германии/Европе. Лучший сервис! от EuroMail
[13 Декабрь 2018, 18:18:50]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от Irina
[13 Декабрь 2018, 12:58:53]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 365
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: Обсуждаем снижение таможенного лимита в РФ  (Прочитано 284506 раз)

Оффлайн sereva

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Девочки, кому-нибудь что-нибудь стало понятно, что у нас с лимитом с 1 июля? Надо кое-что купить..., но страшно попасть в бюрократическую историю с оплатой пошлины..  :uglystupid: wall facepalm
До 1 января 2019 года ничего не изменится, дышите свободно!!))
С 1 января 2019 вместе со всем Евразийским союзом ожидаем снижение до 500 евро
спасибо  :)

Оффлайн Marina-k

• Модератор
Девочки, кому-нибудь что-нибудь стало понятно, что у нас с лимитом с 1 июля? Надо кое-что купить..., но страшно попасть в бюрократическую историю с оплатой пошлины..  :uglystupid: wall facepalm
а уже вышел документ по снижению? Что-то я пропустила... Все пишут, пишут... А в официальном источнике есть?
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
а уже вышел документ по снижению? Что-то я пропустила... Все пишут, пишут... А в официальном источнике есть?
Марина, в конце прошлого года Евразийский союз принял соглашение общее о снижении постепенном лимита... Мы писали об этом где-то раньше. Вот подробнее об этом - http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/21-12-2017-2.aspx

Согласно решению, с 1 января 2018 года предполагается установление лимита в 1000 евро и 31 кг в течение одного календарного месяца.

С 1 января 2019 года в течение одного календарного месяца без уплаты таможенных пошлин, налогов можно будет заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг.

С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов. Кроме того, вместе с нормами беспошлинного ввоза с 1 января 2020 года будет существенно снижена величина таможенной пошлины за превышение лимитов. Если в 2018-2019 годах за превышение нормы придется заплатить 30% стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы, то уже в 2020 году – 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг «перевеса».

При этом страны могут вводить дополнительные ограничения, снижающие нормы ввоза.

* последнее предложение особенно радует
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн elenka848

• Все магазины Германии и Европы. Сумки оптом!
  • ПОСРЕДНИК для покупок online
  • оперативность и надежность гарантирую!
Re: Обсуждаем снижение таможенного лимита в РФ
« Ответ #1851 : 16 Ноябрь 2018, 16:32:09 »
Как там наш лимит в 500 евро? Поговаривают, что с 1 января уже точно снизят.... !!!!
Кожаные сумки мужские и женские по оптовым ценам от производителя из Италии и Германии!

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1852 : 16 Ноябрь 2018, 19:02:24 »
Как там наш лимит в 500 евро? Поговаривают, что с 1 января уже точно снизят.... !!!!
так решение же уже принято. Теперь если только не отменят
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн elenka848

« Ответ #1853 : 17 Ноябрь 2018, 01:24:36 »
То есть если отправлять посылку в конце декабря и она на таможню придет в январе на сумму 800 евро, то ее прихлопнут? Или там будет какой-то коридор для вступления изменений в силу? Лимит будет распространятся на посылки отправленные после 01.01.2019 или и на те что были ранее отправлены, но таможню в январе проходят?
Кожаные сумки мужские и женские по оптовым ценам от производителя из Италии и Германии!

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1854 : 17 Ноябрь 2018, 12:48:29 »
То есть если отправлять посылку в конце декабря и она на таможню придет в январе на сумму 800 евро, то ее прихлопнут? Или там будет какой-то коридор для вступления изменений в силу? Лимит будет распространятся на посылки отправленные после 01.01.2019 или и на те что были ранее отправлены, но таможню в январе проходят?
про "коридор" ничего не слышала(( Думаю, безо всяких коридоров будут взимать, начиная с 1 января 2019 г., так как решение принято уже в прошлом году и все предупреждены заранее.

С 1 января 2019 г. уже действуют новые нормативы!! Внимание!!

Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза (тоже самое касается и частных курьерских служб, типа Boxberry и т.д.):

с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно -  стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица - пошлина 30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы

Далее пока предполагается так:

с 1 января 2020 г. - стоимость превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес превышает 31 кг - пошлина 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы

И еще буквально последние новости "с полей"...

СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
РЕШЕНИЕ
от 1 ноября 2018 г. N 91
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2017 Г. N 107

В отношении товаров для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), ввозимые в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке слова "с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес не превышает 50 кг; с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2020 г. включительно - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 750 евро, и (или) вес не превышает 35 кг; с 1 января 2021 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг" заменить словами "с 1 января 2019 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг".

Т.е. это "приятные" новости для тех, кто, например, любит закупиться в Финляндии и путешествует на машине...
Перекрывают все каналы ввоза нам (((( диабло
* fr.igraal.com

Оффлайн elenka848

« Ответ #1855 : 19 Ноябрь 2018, 00:46:24 »
Прям конечно так строго они с нами сразу :((( Получается и челнокам из Финляндии кислород немного перекроют.