Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 450
  • Точка Пауков: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (2)

Автор Тема: Обсуждаем снижение таможенного лимита в РФ  (Прочитано 382716 раз)

Оффлайн Nik

• ШопоСтудент
  • *
Nik,  никакой оговорки по этому поводу я не нашла, так что, наверно, будет. Тем более, что нам всем дают 30 дней на отправку посылок по старым лимитам после официального опубликования документа.
Marina-k, спасибо. Надо поторопиться с отправкой.

Оффлайн Juli-s

• ШопоМаньяк
Вот те на! грелась 2 недели на море, вернулась....а тут.. жуть! и во Франции как назло распродажи начались! может успею быстренько купить и выслать..)
Скидка на первый заказ Iherb - VJW120
Мой посредник в США: Expressfromus
тут подработка в интернете

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Juli-s,  ну так об этом речь давно шла уже... Ожидали)))
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Что-то  я  туплю. придурок Не  могу сообразить  никак. Если  я  заказываю  два костюма Моло , каждый стоимостью 95 евро, общая цена 190 евро, я плачу 30% с  40 евро или это  под неделимые товары попадает? Или  под неделимые только единичный товар, то есть если бы бы один костюм стоил  190 евро?

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Что-то  я  туплю. придурок Не  могу сообразить  никак. Если  я  заказываю  два костюма Моло , каждый стоимостью 95 евро, общая цена 190 евро, я плачу 30% с  40 евро или это  под неделимые товары попадает? Или  под неделимые только единичный товар, то есть если бы бы один костюм стоил  190 евро?
Одна неделимая вещь, естественно... Но тут еще не понятно, как будут считать... насчитают пошлину с превышения скорее всего, т.е. с 40 евро, а не будут совокупный платеж сов семи вытекающими насчитывать
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн Olga

• http://alnasta.ru/
  • Посредник vip2
  • *
  • Ваш посредник в Испании.
 Девочки помогите узнать один нюанс. Сейчас на портале http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10623 находится на публичном обсуждении законопроект о "150 евро". До окончания обсуждения осталось 8 часов.

Только сегодня узнала, что все наши депутаты завтра уходят на летний отпуск и сегодня у них последней день работы.

Вопрос:
 1 Не зависимо от того, что депутаты уходят в отпуск и что именно было сделано и какие итоги вышли во время обсуждения, поправка к законопроекту в ступает в силу автоматически и не зависимо не от чего. Можно сказать с завтрашнего дня пойдет отчет 30 дней.

2 Если депутаты ушли в отпуск, а итоги публичного обсуждения не кому читать, то перенести срок поправки к исполнению пока депутаты не придут с отпуска.

Я просто не знаю как исполняются такие поправки. Но перенести исполнение того или иного закона делали уже тысячу раз наши думцы. Конечно можно подождать сутки и потом все узнать. Но хотелось бы за ранее.
Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн Marina-k

• Модератор
Olga,  30 дней с даты официальной публикации. Никакого автомата.
Еще, как видите, будет завершение подготовки и принятие акта. Это отслеживается все по этой же ссылке, так что, можете сами смотреть.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Olga

• Посредник vip2
  • *
Вот это и хотела узнать, повлияет ли депутатский отпуск на "завершение" и "принятие". Кто-то же должен ставить свою подпись, что все идет правильно и по закону. Ладно посмотрим как будет дальше.  :)
Индивидуальный Трансфер в Барселоне. Шоппинг мировых брендов по низким ценам в бутик-городке из коллекции Chic Outlet Shopping. Во всем мире их только 9. С нами очень просто делать выгодный шоппинг в Испании.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Вот это и хотела узнать, повлияет ли депутатский отпуск на "завершение" и "принятие". Кто-то же должен ставить свою подпись, что все идет правильно и по закону. Ладно посмотрим как будет дальше.  :)
А при чем тут депутаты? Подписывать Председатель правительства будет документ. Депутаты дали ему на это право)))
* fr.igraal.com

Оффлайн Olga

• Посредник vip2
  • *
Спасибо.  :)

Оффлайн илона-10

• ШопоЗнаток
  • **
Девочки,вот не могу я понять про неделимые товары.Получается,если я платье за 300$ отправлю,то налог платить не нужно?
GEJ974 мой код на iherb

Оффлайн 369399

• ШопоСтудент
  • *
Если Дума приняла закон о запрете кружевных труселей, то рассчитывать на разум...
   э-....что приняла?!

так что со 150 евро?  разбивать 12 кг на две посылки или все еще действует 30 кг лимит? председатель чего-то там подписывать будет и ограничение на ввод будет в силе?

http://habrahabr.ru/post/228689/ - про запрет хранения данных... как там смешно написали: "зато крым наш"
--------------------
ZAK902 - код $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb стоимостью от $40

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Девочки,вот не могу я понять про неделимые товары.Получается,если я платье за 300$ отправлю,то налог платить не нужно?
Товарищи, на данный момент действует Соглашение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года    О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском   Соглашение КТС от 18.06.2010 г. "О порядке перемещения физ. лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском", в которое и будут вноситься новые нормы ввоза по Постановлению Правительства, и в нем в Статье 2. Термины, используемые в настоящем Соглашении 4 пункт гласит:

- неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению

т.е. за платье совокупный налог платиться не будет, а только с превышения стоимости 30% .... как я это понимаю на данный момент
* fr.igraal.com

Оффлайн Andrey69

• ШопоНовичок
  • *
Внимание!  Изменения вступят в силу в конце месяца, торопитесь.