Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 470
  • Точка Пауков: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (2)

Автор Тема: Детские пособия  (Прочитано 49389 раз)

Оффлайн Lenightka

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Re: Детские пособия
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2013, 17:31:36 »
Опять же внесу свои пять копеек. В свое время тоже озадачилась вопросом начисления пособия в случае ухода из декрета в декрет, начитавшись страшилок о переходе на новую систему расчета.. Нашла очень хороший правовой форум Гарант, там так и называется темка "из декрета в декрет", консультирует очень грамотный человечек Мазухина Анна, дает исчерпывающие ответы и если нужно со всеми правовыми нормативными документами.. http://forum.garant.ru/read.php?9,1463265,page=1. К слову сказать, поначалу тоже не разобравшись в нюансах испытывала стойкое желание свалить из декрета сразу в декрет, но разобравшись во всех деталях не стала так стрематься выхода на работу. Ибо для расчета декреттных можно выбрать два любых календарных года, наиболее выгодных для работника..Не исключение и те года, на которые попадает декрет. Поясню на своем примере. Я ушла в отпуск по БиР в мае 2011г, отработала за 2011г всего 129 дней, на весь остальной период 2011г и далее по сегодняшний день у меня приходится отпуск по БиР и по уходу за ребенком. Так вот, среднедневной заработок, который теперь (с 01/01/2013) используется для расчета пособия и полученный путем деления з/платы в моем случае за 5 месяцев/129 дней даже больше, чем среднедневной заработок, если расчитывать его за предыдущие года, тк там мои суммарные заработки будут уже делиться на 730дней (я ни разу не брала больничный, поэтому на 730). Весь 2012г я не работала, поэтому сделала для себя вывод,что если случится  уйти в декрет, то буду однозначно писать заявление на расчет пособия за 2011-2012гг. Вобщем, в итоге для каждого года надо высчитать среднедневной заработок и исходя из этого посчитать размер предполагаемого пособия. При этом нельзя забывать и о предельно допустимом максимуме, исходя из которого считают максимальное пособие, для каждого года он свой, в 2010 году и раньше - 415000 руб., 2011 - 463000, 2012 - 512000. Вобщем, складываете пределы за два нужных года, делите на 730 - это и будет предельный размер среднедневного заработка. например, если расчетный период 2011-2012 годы, то предельный размер среднедневного - 1335,62 руб., предельный размер пособия по БиР за 140 дней - 186986, 8 руб., за 194 дня - 259110, 28 руб. Если ваш среднедневной заработок окажется выше, то для расчета пособия все равно возьмут предельно допустимый. Если у вас все равно остаются вопросы, то обращайтесь на форум, все очень подробно объяснят, единственное надо описывать свою ситуацию предельно близкой к реальности. Вот как‐то так.

Оффлайн Anna (Bestnusik)

• Аня...и можно на ты
  • Модератор
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2013, 17:32:38 »
Собрала документы на 20% cash back, так сказать, ну и что-то мне его ни разу еще не перечислили разборки с
cash back  :D Там его выплачивают как-то раз в квартал, по-моему. Мы пошли в октябре прошлого года, первый кэш-бэк после нового года получали.
:)Спасибо за хорошую новость, Марин! Flower Мы сдали документы в сентябре, значит скоро должны перечислить, а то я уж решила, что не видать мне их
Мои параметры: Рост 174см, обувь 25,4см (чаще всего 8,5амер. 39рус.), 85-70-98
Денежные возвраты:
MrRebates*BeFrugal*TopCashBack*Ebates*Extrabux*[url=http://de.igraal.com/?werber=

Оффлайн Anna (Bestnusik)

• Аня...и можно на ты
  • Модератор
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2013, 17:37:26 »
Опять же внесу свои пять копеек. В свое время тоже озадачилась вопросом начисления пособия в случае ухода из декрета в декрет, начитавшись страшилок о переходе на новую систему расчета.. Нашла очень хороший правовой форум Гарант, там так и называется темка "из декрета в декрет", консультирует очень грамотный человечек Мазухина Анна, дает исчерпывающие ответы и если нужно со всеми правовыми нормативными документами.. http://forum.garant.ru/read.php?9,1463265,page=1. К слову сказать, поначалу тоже не разобравшись в нюансах испытывала стойкое желание свалить из декрета сразу в декрет, но разобравшись во всех деталях не стала так стрематься выхода на работу. Ибо для расчета декреттных можно выбрать два любых календарных года, наиболее выгодных для работника..Не исключение и те года, на которые попадает декрет. Поясню на своем примере. Я ушла в отпуск по БиР в мае 2011г, отработала за 2011г всего 129 дней, на весь остальной период 2011г и далее по сегодняшний день у меня приходится отпуск по БиР и по уходу за ребенком. Так вот, среднедневной заработок, который теперь (с 01/01/2013) используется для расчета пособия и полученный путем деления з/платы в моем случае за 5 месяцев/129 дней даже больше, чем среднедневной заработок, если расчитывать его за предыдущие года, тк там мои суммарные заработки будут уже делиться на 730дней (я ни разу не брала больничный, поэтому на 730). Весь 2012г я не работала, поэтому сделала для себя вывод,что если случится  уйти в декрет, то буду однозначно писать заявление на расчет пособия за 2011-2012гг. Вобщем, в итоге для каждого года надо высчитать среднедневной заработок и исходя из этого посчитать размер предполагаемого пособия. При этом нельзя забывать и о предельно допустимом максимуме, исходя из которого считают максимальное пособие, для каждого года он свой, в 2010 году и раньше - 415000 руб., 2011 - 463000, 2012 - 512000. Вобщем, складываете пределы за два нужных года, делите на 730 - это и будет предельный размер среднедневного заработка. например, если расчетный период 2011-2012 годы, то предельный размер среднедневного - 1335,62 руб., предельный размер пособия по БиР за 140 дней - 186986, 8 руб., за 194 дня - 259110, 28 руб. Если ваш среднедневной заработок окажется выше, то для расчета пособия все равно возьмут предельно допустимый. Если у вас все равно остаются вопросы, то обращайтесь на форум, все очень подробно объяснят, единственное надо описывать свою ситуацию предельно близкой к реальности. Вот как‐то так.
Спасибо за ценную информацию!!! Частенько случается, что не у кого спросить совета, а на работе, как правило не подскажут, да и высчитывать кому охота чужую выгоду. Хорошо, когда есть помощник  пишу письмо
Мои параметры: Рост 174см, обувь 25,4см (чаще всего 8,5амер. 39рус.), 85-70-98
Денежные возвраты:
MrRebates*BeFrugal*TopCashBack*Ebates*Extrabux*[url=http://de.igraal.com/?werber=

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2013, 17:57:11 »

:)Спасибо за хорошую новость, Марин! Flower Мы сдали документы в сентябре, значит скоро должны перечислить, а то я уж решила, что не видать мне их
Да-да, я в бухгалтерию садика звонила, тоже боялась, что без 20% останусь. Мне объяснили, что это не они сами начисляют, а они подают куда-то сведения, а оттуда раз в квартал всем уже перечисления производят. Т.е. этим даже не сам садик занимается.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2013, 18:00:40 »
Я так и уходила. Дали и больничный, и пособие. Все так же как и по первому ребенку и суммы такие же.
Все верно!! Эти выплаты идут из разных карманов, поэтому не могут лишить ни того, ни другого...))
Мне бы еще за материнским капиталом доехать)) Ребенку скоро 4, я у меня конь не валялся))) :D
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2013, 18:02:48 »
Давай, Ирин, там все просто и быстро, я за полчаса в пенсионном управилась.
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2013, 18:07:44 »
Давай, Ирин, там все просто и быстро, я за полчаса в пенсионном управилась.
Времени не могу найти)) Чего там брать с собой? Копии документов или оригиналы?
Сегодня опомнилась, что уже почти месяц прошел с ДР сына, бегала фотографировать его и пошлину оплачивать (14 лет, паспорт)... В понедельник надо сдаться кровь из носу, а то оштрафуют на 2500(((
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн Алика

• Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!!!
  • ШопоГуру
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2013, 18:08:44 »
Есть еще такая оговорочка,о том что если уходишь из декрета в декрет,при условии если первому ребеночку еще нет полутора лет, то тогда на выбор либо больничный либо пособие на второго ребенка...так что в этом деле лучше все рассчитать 
Я так и уходила. Дали и больничный, и пособие. Все так же как и по первому ребенку и суммы такие же.
Марина, получается что у вас наложения между декретами не получилось. Я как раз имела ввиду тот случай когда происходит , тогда женщина стоит перед выбором либо больничный либо пособие до полутора
www.iherb.com
Код на скидку 10$ www.iherb.com - GAV775

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2013, 18:16:10 »
У нас разница ровно 1,5 года, поэтому там до родов больничный получилось накладывается на пособие.

Оффлайн Алика

• Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!!!
  • ШопоГуру
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2013, 18:27:44 »
У нас разница ровно 1,5 года, поэтому там до родов больничный получилось накладывается на пособие.
Тогда все понятно, почему вам все выплатили.
Просто не может наше государство одновременно два одинаковых пособия платить в один карман. ???
www.iherb.com
Код на скидку 10$ www.iherb.com - GAV775

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2013, 18:43:08 »
Если именно пособие, то да, сами пособия не суммируются. Но тогда разница между детьми должна быть менее года и четырех месяцев. Ведь пособие начинает выплачиваться после больничного, а он еще 70 дней после родов.

Оффлайн Lenightka

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2013, 18:54:55 »
Если именно пособие, то да, сами пособия не суммируются. Но тогда разница между детьми должна быть менее года и четырех месяцев. Ведь пособие начинает выплачиваться после больничного, а он еще 70 дней после родов.
ну или по более если КС, течение п/о периода, двойня и тп)

Оффлайн олечка1

• ШопоМаньяк
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2013, 20:24:17 »
Все верно!! Эти выплаты идут из разных карманов, поэтому не могут лишить ни того, ни другого...))
Мне бы еще за материнским капиталом доехать)) Ребенку скоро 4, я у меня конь не валялся))) :D
А я его уже использовала)) Обязательно надо доехать и получить сертификат, пока он ничего не изменили..

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2013, 20:31:28 »
олечка1, так если бы была возможность его куда-то применить, я бы уже давно доехала)))
* fr.igraal.com