Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 509
  • Точка Пауков: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Хорошо там, где нас нет!  (Прочитано 21551 раз)

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
Re: Хорошо там, где нас нет!
« Ответ #42 : 01 Февраль 2014, 15:08:20 »

Работать - если медик, то в любую страну. 
для медиков три условия: кандидат наук,хорошее знание английского и биохимии. уезжала в турцию на полгода - вернулась через месяц. плюс: даже после выплаты неустойки хватило денег на два года. минусы: ехала одна ,без мужа плюс довольно хреновый разговорный английский. то ли я полный ботан и не умею говорить нет ,то ли общее мнение - раз без мужа,значит неудовлетворенная. два раза вызывала полицию - толку...я и так еле-еле шпрехаю,а уж нервничая...еще и неудачно огрела лампой - чуть не посадили за нанесение тяжких. нормальная логика,да?я в истерике,в квартире посторонний - но никого почему-то не интресует незаконное проникновение,а вот удар слабой женщины - это да... до сих пор сплю со светом.
хотя вот подруга работает в закрытом госпитале - очень довольна,наверное,как повезет...
в следущем году хотели уехать в польшу  - родственники согласны помочь,но как-то не могу пока представить,да и в 30 лет куда-то ехать,поздновато,наверное,себя менять.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #43 : 01 Февраль 2014, 16:02:54 »
Младшему медицинскому персоналу совершенно не нужно иметь статус кандидата наук. Медсестрами, сиделками берут замечательно.
Кстати у меня      одноклассница в Швейцарии работает гинекологом, совсем  не кандидат наук.

Онлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #44 : 01 Февраль 2014, 16:06:39 »
alisa@elena,  да, история впечатляет. Но, мне кажется, Турция вообще специфическая страна. Еще, смотря какой город, если один из курортников, то там вообще отношение к русским женщинам не ахти.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
« Ответ #45 : 01 Февраль 2014, 17:23:13 »
Младшему медицинскому персоналу совершенно не нужно иметь статус кандидата наук. Медсестрами, сиделками берут замечательно.
Кстати у меня      одноклассница в Швейцарии работает гинекологом, совсем  не кандидат наук.
честно говоря,очень сомневаюсь. мы вшестером пытались устроится с потока - пригласили только нас двоих,остальным предложили должность санитарок после языковых курсов или подтвердить диплом(что почти нереально - у нас все-таки обучение совсем другое,и вырезать аппендицит или провести лабораторное исследование крови,например, я не смогу,практики нет). но это мой опыт,у других может быть по-другому получилось.
alisa@elena,  да, история впечатляет. Но, мне кажется, Турция вообще специфическая страна. Еще, смотря какой город, если один из курортников, то там вообще отношение к русским женщинам не ахти.
я сейчас понимаю,что надо было быть более жесткой что ли,даже грубой,но мне,чесс говоря,страшно очень было - одна,языка не знаю,чужая страна со своими обычаями,к тому же мусульманская.

Оффлайн allundra

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #46 : 01 Февраль 2014, 17:35:59 »
для турции может и не надо подтверждать диплом. а вот для стран ЕС, диплом обязательно нужно подтвердить. врачом просто никуда без него не возьмут. а вот уже. к.м.н. может и не играть никакую роль. тоже самое про сша и канаду.
код на скидку 5 % на первый заказ в iherb.com- JZD488 или 10$ при заказе свыше 40$

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
« Ответ #47 : 01 Февраль 2014, 17:45:46 »
вот смысла не вижу.что-то доказывать - у всех свой опыт. у нас было два варианта:или языковые курсы и подтверждение,после устройство с испытательным сроком,или кандидатская и работа по приглашению в интересующей области с нормальным окладом.без всякого подтверждения-исп.срока и т.п.,достаточно читать на английском.

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #48 : 01 Февраль 2014, 17:46:57 »
Н-да... мне с моим высшим экономическим, по ходу, там только полы мести...  :D
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн allundra

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #49 : 01 Февраль 2014, 17:49:40 »
alisa@elena,  а зачем доказывать?? все просто и ясно. это везде написано и прописано. если врач является еще к.м.н., он может не подтверждать диплом,а работать в в каком-нибудь НИИ, но для этого надо еще нужно себя показать. и работать будешь не врачом, а научным сотрудником.
код на скидку 5 % на первый заказ в iherb.com- JZD488 или 10$ при заказе свыше 40$

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
« Ответ #50 : 01 Февраль 2014, 17:55:32 »
для турции может и не надо подтверждать диплом. а вот для стран ЕС, диплом обязательно нужно подтвердить. врачом просто никуда без него не возьмут. а вот уже. к.м.н. может и не играть никакую роль. тоже самое про сша и канаду.
alisa@elena,  а зачем доказывать?? все просто и ясно. это везде написано и прописано. если врач является еще к.м.н., он может не подтверждать диплом,а работать в в каком-нибудь НИИ, но для этого надо еще нужно себя показать. и работать будешь не врачом, а научным сотрудником.
наверное,я что-то не понимаю... все,выходной день слишком "рабочим" получился...спать-спать...

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #51 : 01 Февраль 2014, 17:58:27 »
Я тоже думаю о грин-кард, но уже для детей,скорее...читаю форум грин-кард - там истории людей,которые уехали...не всё просто,многие теряют в статусе,устроиться на хорошую работу только с отличным языком и подтверждёнными дипломами, для мед.работников практически невозможно это сделать. в основном наши на стройках, в магазинах -принеси-унеси и подтиралками- убиралками... дам ссылочку  http://green-card.ru/community/forum/forum49/
Аэрография на любых поверхностях - от авто до кухни !! Москва и МО

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #52 : 01 Февраль 2014, 18:18:28 »
Расскажу про соседку моей мамы  - всю жизнь маялась, не могла счастья найти. Потом вот как-то ей повезло - вышла замуж за француза - милейшего человека, уехала во Францию. Ну и что же, мучается она и там. Все не так. Языка не знает, машину не водит, никуда не ходит, в магазин даже ехать надо. Скучно. Муж работает, с проблемными подростками, весь на нервах, но к ней очень хорошо относится.
Вот, я считаю, если человек несчастен по сути своей, то ему везде плохо будет. Просто у нее имидж такой - все плохо... Даже в тех условиях, о которых мечтала, она все равно не довольна...
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #53 : 01 Февраль 2014, 18:23:49 »
SlautKa, конечно, надо быть готовым к переменам... Иначе все напрасно...
Наши друзья, которые выиграли Грин кард всю инфу брали отсюда: http://www.govorimpro.us/
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн EasyFlirting

• Люди сами себе устраивают проблемы: никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях и покупать неудобные туфли!
  • Модератор
« Ответ #54 : 01 Февраль 2014, 18:33:47 »
SlautKa,  Катя +1! все в точку сказала, как я думаю! человек счастлив только тогда, если знает ,что он хочет, а именно-от чего он будет счастлив!в данном случае женщина не знает что хочет..
на личном примере: моя подруга уехала в европу с двумя высшими ,получила там еще 2, болтает на языке как абориген..и...работы нет!собирается ехать в рф, строить бизнес
上帝创造了世界,但是世界上的商品是有中国制造! Бог создал мир, все остальное сделано в Китае
Возврат $ с покупок в инет-магазинах   Ebates   Mr.Rebates   Extrabux

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #55 : 01 Февраль 2014, 20:06:10 »
а вот для стран ЕС, диплом обязательно нужно подтвердить. врачом просто никуда без него не возьмут. а вот уже. к.м.н. может и не играть никакую роль. тоже самое про сша и канаду.
И в Австралии надо подтверждать. Брат моего хорошего знакомого, один из лучших хирургов у нас в городе, уехал в Австралию. Так устроился работать сначала только фельдшером в провинции где-то. Несколько лет сдавал экзамены - язык и "профориентацию" ( не уверена в правильности названия) - несколько лет. Но все-таки сдал !!! И все кардинально изменилось - переезд в Сидней, квартиры-машины и т.д. и т.п. 
Вероника, 86-74-94 , обувь 37-38, рост 161