Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 358
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: Хорошо там, где нас нет!  (Прочитано 19540 раз)

Оффлайн Umka

• Юля
  • ШопоЗнаток
  • **
  • Форум шопоголиков
Re: Хорошо там, где нас нет!
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2013, 14:17:47 »
allundra, рассказала со слов человека, который там живет, а жо этого жил в других государствах)) сама не пробовала)) Еще есть знакомый, работает в Филлипс, менеджер ооочень высшего звена... Так вот сами голландцы прокомментировали, что такую карьеру русскому чтобы сделать в голландской фирме, нужно иметь определенный склад характера... Просто нонсенс для них, что он достиг таких высот, хотя фирма имеет разветвленную сеть мировую, в основном руководящие посты занимают сами голландцы
Про это тоже слышала. Поэтому нужно идти в какую-нибудь американскую крупную команию. Там у них тоже очень много представительств и наверно только там можно действительно достичь каких-то карьерных высот не голландцу.
У мужа уже двое коллег туда за последний год перевелись по работе. Пока не жалуются, но опять же это в большей степени связано с родом деятельности. По работе им особо не приходится контактировать с голландцами.
Мужчины у них действительно видные, высокие, стройные)) На счет женщин - мне показалось что в большей степени они страшненькие. Те, которые были красивыми при ближайшем рассмотрении оказывались русскими, украинками, белоруссками или полячками.

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2013, 15:13:51 »
Umka, + 100
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн alisa@elena

• ШопоВетеран
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2013, 05:28:47 »
Irina я бы не сказала, что голландки некрасивые. по крайней мере, тех которых там видела , были очень даже симпатичные. а поводу менталитета и того,что относятся к иностранцам, и к русским , в частности, с осторожностью, так это везде так , куда не поедешь. так и в России тоже самое. я долго жила в регионе, родилась, выросла, выучилась там. а как приехала в Москву, так мне очень сложно пришлось в первое время, несмотря на то, что это Россия, страна то общая. но Москва-это отдельное государство. :D
да что Москва...мы сейчас в бурятии,вроде бы соседний регион...но это просто ужас...мы здесь два года,я привыкнуть не могу,не понимаю я этот менталитет...странное отношение ко всему...первое время прием не могла вести,тошнило - дети,сорри за подробности, все чумазые,грязные, в засохших соплях,беееееееееее.... хотя клиника частная и довольно дорогая. не понимаю...

Оффлайн Chudik

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2013, 07:01:44 »
этот менталитет...странное отношение ко всему...
Буддизм, фиг ли  :) Это ещё что )) - у нас знакомый полицейский рассказывал - приехали они в Тыву как-то с проверкой, ждали-ждали начальника УВД в приёмной, когда освободится, потом уже вошли просто - а его нет на месте, окно открыто - удрал  :)
А у одних УАЗик сломался среди степи безлюдной, пока они 5 км. до соседнего аула за помощью ходили, вернулись - от УАЗика только оси остались - местные хлопцы разобрали  :) Вторые арестованную а/м сторожили у трассы всю ночь, пока подкрепление ждали, так у них был сценарий "От заката до рассвета"  :unsure: - всю ночь в окна и двери ломился вооружённый до зубов люд, молча и зло осматривал, нет ли чего поживиться, так же молча нехотя отходили, шептались чего-то, но далеко не отъезжали, а полицейские сидели в обнимку с автоматами и молились, чтоб уже утро настало, да свои подъехали )))
И без оружия туда вообще лучше не соваться - командировочные едут туда вооружённые и по нескольку человек. Вот оно как, Михалыч....

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
« Ответ #32 : 31 Январь 2014, 20:28:09 »
Коллеги, вот вы говорите "страна" а что такое страна? это же (не углубляясь в теорию государства и права) не только надстройка - гос. органы, это то - кто должен по идее это надстраивать для того, чтобы упорядочить общественные отношения - НАРОД. по-моему  группу людей от народа отличает территория проживания и самоосознание себя народом, гордость за это, уважение к своим соплеменникам... закидайте меня снежками(их не жалко  - их много), если у русских в России это есть. да мы вот даже не знаем как с этими марионетками бороться и их непомерно раздутым аппетитом. точнее - все знают, но никто ни фига не делает.  кипит мой разум возмущенный. каждый раз сердце щемит после очередной законотворческой инициативы((((потому что так не хочется себя признавать безгласным, безвольным носителем половых признаков.и так мне это не нравится, что все больше и глубже копаю подкопы , ведущие с Родины(((

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #33 : 31 Январь 2014, 21:57:50 »
pvb, я уже давно это поняла, и давно подкопы копаю... И много способов знаю, но для всех их нужно либо другое образование, либо капитал начальный... а мы заложники ситуации... хоть детей бы как-то выпереть отсюда
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
« Ответ #34 : 31 Январь 2014, 23:58:26 »
Irina,  мы тоже давно. я тут уже как-то писала про Канаду. ну вот мы .. профессией не вышли оба с мужем)) не хотят нас ни в Канаде, ни в Австралии)) да и вообще, вряд ли где захотят)
а вообще - то, что дети не будут тут учиться и надеюсь, жить (это пусть уж сами выберут) для нас - вопрос решенный. но уж очень не хочется их только на каникулах видеть или ставить в ситуацию"надо перевезти оттуда родителей". так что - очень хочется до их старшей школы - колледжа уехать.
извините, господа модераторы, за офф!!не буду больше.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #35 : 01 Февраль 2014, 00:02:51 »
Все срочно в фиктивный  брак. Мужа за француженку, сама за немца и  будет  всем  счастье Flower

Можно  еще иудеем  стать. Берут в Израиль  всех, кто верит  по  их.

Ну детям еще можно учиться поехать. Самим кстати тоже можно, но  тут затык - кто работать  будет и  денежку зарабатывать?

Работать - если медик, то в любую страну.  Сейчас с  работой везде сложно. Ну еще разнорабочими на фермы или что-то в этом роде.

И все  вариантов нет sos
Но вообще, по большому счету  мы не очень то там нужны. И там оооченьь много своих  заморочек. Кто-то приспосабливается, а кто-то и  возвращается. Вот  у меня сын вернулся. И  несколько человек с кем они вместе учился вернулись по  причине, что  здесь  им  комфортнее.
Сестра  двоюродная живет в Мюнхене. Закончила там универ, вышла  замуж,  родила - на родину не тянет, преподает немецкий  русским  переселенцам. Другая сестра  живет Питере - уезжали с  мужем в Канаду, он программист.-Вернулись. Хотя  домик там имеют и периодически ездят. Еще одна  живет  В  ЮАР, нафиг  сюда не собирается, модельер. У  мужа сестра  в  Америке- счастлива, свой бренд, шьет детскую одежду.. У меня  юристка  уехала в  Америку -тоже счастлива, работает юристом. У мужа  коллега(музыкант)- в Италии  в ресторанах вечерами играет, днем сварщик   ???
Но вот у всех все равно  не все гладко - были заморочки,  вот из-за них  не хочу

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #36 : 01 Февраль 2014, 00:26:50 »
Да, у всех по-разному складывается, но в целом уехавшие хотя бы себе мосты отступления наводят (домики, гражданство и т.д.)
* fr.igraal.com

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
« Ответ #37 : 01 Февраль 2014, 00:45:51 »
Татуся,  конечно у всех по-разному. разные ожидания, разные реалии. но лучше я уеду и вернусь, если не мое окажется, чем как сейчас - выходить из дома и пытаться не смотреть, не слушать, не вникать.

а если не секрет, почему вернулись сестра с мужем из Канады?

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #38 : 01 Февраль 2014, 11:09:50 »
Да просто не прижились. Не хватало друзей, родителей, просто поболтать. Сестра - финансист закончила Санкт-Петербургский универ , есть определенные амбиции , а там их реализовать не получилось. Ну вкупе всего взятого  и решили вернуться.Тем более у мужа бизнес там остался , он ездит регулярно, так что его интересы не пострадали. Но дочь у них в Канаде родилась и теперь до 18 лет( или скольки то там , могу ошибиться) энная сумма ей капает от канадских нефтедолларов  на счет.

Вообще главная проблема там за границей ( в большинстве стран) для нас , что у них все ну уж очень правильно. Мы же привыкли наоборот , что б все неправильно и хаотично и поэтому зачастую сложно. Там слегка отклонился от правил и ты уже под прицелом. Поэтому многие приспособиться не могут.
Примеры.
У сестры подруга живет в Италии с тремя детьми в однокомнатной квартире. Нам ( русским)в принципе нормально, квартира у них общей площадью 60 кв.м Но комната одна. Там так нельзя. Поэтому периодически у них детей хотят изъять и она на период активизации соц. органов сбегает в Россию.
Сестра в Мюнхене по этой же причине вынуждены были снять двухкомнатную квартиру, хотя им вполне хватало однокомнатной.
Подруга в Вильнюсе , живет уже 20 лет, после окончания Рижкого университета вышла замуж за литовца и гражданство у нее литовское - не может устроиться на нормальную работу, так как по национальности русская. Сейчас работает у знакомого бухгалтером за 200 долларов в месяц.
У сестры мужа в Америке была ситуация во время кризиса. Муж( американский)  сбежал оставив ее с двумя детьми в доме за который надо платить кредит и без денег, Она еще заболела . И вот она с температурой 39, денег на врача нет , на лекарства нет. За неуплату отключили воду, электричество, позвонить в РОссию денен нет. Готовить не на чем  и двое детей голодных. НИКТО из соседей американских не зашел и не помог. А она до этого регулярно ездила в церковь православную за 200 км. А тут целый месяц не появлялась и священник ( УКРАИНЕЦ) заволновался и приехал. Отплатил ей все долги, врача, взял детей на период лечения к себе, она смогла позвонить домой брату. Брат продал здесь свою - машину выслал ей денег. Потом продал ею квартиру здесь. Она расплатилась с ипотекой и теперь у нее все хорошо. Но общаться и жить теперь она страется рядо с с русскими. И муж у нее новый - русский.

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #39 : 01 Февраль 2014, 11:24:37 »
Вставлю и я свои 5 копеек историй.

У нас родственники из Украины уже очень давно выиграли Грин кард и переехали жить в США. Это уже давно было, лет 15-20 назад. В общем, тоже нелегко там, потому что наши там реально на тех же правах, что и у нас тут таджики. На нормальную работу не берут (если не приглашенный специалист). Как-то выбраться на более менее нормальный уровень с нуля сложно и могут это  не все (ну примерно столько же, сколько тут таджиков получили нормальную работу). В общем, в той семье муж - разносчик пиццы, работает в 2 смены, жена сидит дома, у нее проблемы с языком, не может и не хочет учить, вот сидит одна и ноет целыми днями, названивает родственникам на Украину. Ей не пошло (но тут от человека, конечно, зависит). Дом снимают, но денег в обрез. Сказать, что им там супер не могу, но возвращаться не собираются (думаю из-за детей).

Вторая история. У мужа двоюродный брат тоже в 90-е уехал в Германию, там женился на немке, тоже не сладко, тоже не пристроиться. Но ему повезло, взяли на завод БМВ карданы крутить. Но у него плюс, что жена местная, в этом плане полегче было. После 10 лет той работы его, наконец, повысили, сейчас он там же менеджер. Купили домик, все отлично, назад тоже не собираются.

Но вообще, мое мнение, что если есть какой-то бизнес в России, то здесь его и построить легче и поддерживать (в смысле россиянам, там-то, конечно, тоже можно), если бизнес работает, можно его тут оставить и ездить по странам. У нас друзья так живут. Здесь бизнес. Не менее полугода в году их тут нет, приедут, разберутся, и дальше поехали.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #40 : 01 Февраль 2014, 11:39:09 »
Ну вот у мужа сестра из-за детей не вернулась. Во -первых они уже пять лет учились в американской школе., в российской они просто не смогли бы уже .  Они и до отъезда троечниками здесь были , а там сразу отличниками стали , а по приезду после пяти лет в Американской школе они бы вообще не смогли тут учиться.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #41 : 01 Февраль 2014, 12:18:00 »
Marina-k, я тоже хочу в в лотерее этой поучаствовать... всей семьей... естессно ради детей... у нас друзья с первого раза выиграли... Но надо пути отступления и переезда подготовить, наобум, конечно, не поедешь
* fr.igraal.com