Последние темы

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Вчера в 23:30:48]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Вчера в 22:18:46]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[Вчера в 20:41:36]

У кого что не работает или есть предложения по форуму. от SlautKa
[Вчера в 14:42:34]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Вчера в 13:59:38]

Что и как вы дарите детям на Новый год, Рождество, День рождения? от Irina
[13 Декабрь 2017, 20:25:14]

Почта. Таможня. Сроки от Dinchik
[12 Декабрь 2017, 11:51:53]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Marina-k
[11 Декабрь 2017, 20:17:49]

Где пошоппиться в Красноярске? от Vilena
[11 Декабрь 2017, 08:29:27]

Как жить в стране своей-2 от Irina
[09 Декабрь 2017, 16:14:31]

Каталог магазинов продуктов питания: колбасы, сыры, масло, консервы и прочее от ijgjujkbr
[08 Декабрь 2017, 20:16:41]

Хорошо там, где нас нет! от Irina
[08 Декабрь 2017, 14:22:27]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 36
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Как воспитывать детей?  (Прочитано 188160 раз)

Оффлайн Marina-k

• Модератор
Re: Как воспитывать детей?
« Ответ #2324 : 08 Октябрь 2017, 18:30:09 »
sereva,  нет, никаких денег. Для отчетности, что такой-то процент посещает дополнительные занятия. В школе есть бесплатные - хотите, туда идите.
У нас и жилищные условия спрашивали, классная сказала, кто напишет, что состояние жилья аварийное - буду каждый день с комиссией на проверку ходить. Там и количество игрушек по возрасту, и есть ли у ребенка своя комната. Так что, секции меня вообще не удивляют.

Ира, да. Окружающий мир, как ты поняла, Плешаков (вот к этому дяденьке лично, у меня много вопросов).
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #2325 : 08 Октябрь 2017, 18:55:46 »
Marina-k,  ювенальная юстиция надвигается неумолимо(( Вот поэтому я ничего никому не сообщаю. Имею полное право ничего не говорить и не отчитываться им. А если возникнут ко мне какие-то претензии, то все в рамках закона, пожалуйста. Школа - это инструмент собрать о нас побольше сведений.
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb * Sierra Trading Post
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands* zonamonet
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #2326 : 08 Октябрь 2017, 19:00:08 »
Marina-k,  ювенальная юстиция надвигается неумолимо(( Вот поэтому я ничего никому не сообщаю. Имею полное право ничего не говорить и не отчитываться им. А если возникнут ко мне какие-то претензии, то все в рамках закона, пожалуйста. Школа - это инструмент собрать о нас побольше сведений.

это да. Ты им говоришь, что никуда не ходите, или ходите, но это секрет? 2 разные вещи получаются...
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2327 : 08 Октябрь 2017, 19:44:35 »

это да. Ты им говоришь, что никуда не ходите, или ходите, но это секрет? 2 разные вещи получаются...
просто ничего не говорю. Так же как игнорирую просьбы принести снилс ребенка)))
у меня очень вовремя умер телефон)) все же привыкли писать в вотсапп, а не звонить или отправлять смс) вот я узнаю типа позже всех все)) ну я, конечно, узнаю вовремя, т.к. у меня в одном классе дочка знакомой, но виду не подаю.. Короче, прикинулась дурочкой)) Самая выгодная позиция, я считаю, в наше время))
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2328 : 09 Октябрь 2017, 00:22:06 »

Ира, да. Окружающий мир, как ты поняла, Плешаков (вот к этому дяденьке лично, у меня много вопросов).
Да с Плешаковым мне все ясно (если поискать, то мы и тетради еще сына со всеми выполненными работами найдем, помню некоторые меня в ступор вводили), и я считаю этот предмет 2 разав неделю перебор.
Но вот Моро категорически не нравится. Категорически! Видимо придется опять самой заниматься по другим пособиям и учебникам. Благо тоже отрыла уже много, но вот не могу учебник найти основной Истоминой, по которому сын учился. Наверное купить придется.

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #2329 : 09 Октябрь 2017, 10:42:46 »
Marina-k, мне вот по фиг на эти отчеты их, если честно. И это не самая загруженная профессия. Им сверху спустили, до родителей донесла, не ответили, давить не имеют права. Если бы меньше попу лизали кое кому, а сразу в отчете написали, что родители отказываются сообщать такие данные, то глядишь все иначе бы строилось. Они сами прогибаются под эту систему. Ну и за их зарплату в 60000-80000, я считаю, что можно и отчетики пописать, а не только отработать с 8-00 до 13-00. Есть масса профессий более загруженных, но с меньшей оплатой труда.
У нас вот в школе директор избралась депутатом местного муниципального собрания от ЕР. Вот зачем ей это надо при ее загруженности? Да ясное дело зачем. ))) Кстати, ее участок к моему дому относится)) так что могу спросить о проделанной работе и на прием прийти по поводу коммунальных услуг, например, или другим вопросам))) Ну и сами понимаете, как нас всех обрабатывали за нее голосовать. И еще один директор соседней школы избрался, и глав врач поликлиники. Зато независимые кандидаты, почти никто не прошел. Ну да это уж тема другая...
Вот согласна.Честное слово , заколебали. Ну знали же куда шли, что все время жалуются и жалуются. Все работают , у всех ответственность, со всех спрашивают. Ну почему только медики, воспитатели и учителя несчастные. Почему бухгалтеров или крановщиков никто не жалеет? Воспитатели тоже, вечно несчастные: трехразовое питание, свежий воздух, детей видят с 7.30 до 12.30, а потом с 15.30 до 18 и все, два месяца отпуска, три выходных в неделю,  регулярный бесплатный медосмотр, пенсия в 50 лет - сказка , а не жизнь. И все это за зп 15000 рублей у нас. Я 20000 получала, практически без отпуска жила, выходные как получится, ответственность за чужие деньги в несколько десятков миллионов и пр. гадости жизни. К 40 годам здоровье  ни к черту, даже страховая компания отказывается страховать - типа в любой момент инсульт или инфаркт - нафиг вы нам нужны.
Правильно, тьфу на них. Надо свои интересы соблюдать. 

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2330 : 09 Октябрь 2017, 11:18:13 »
Татуся,  я вот тоже не понимаю, почему бухгалтеров не жалеют)))) Я догадываюсь, что в регионах зарплата у учителей может и не высокая из-за численности учеников в школах и ограниченного финансирования. Но в Москве они просто жируют уже... Два раза в год в Еропах отдыхают (один раз среди учебного года прямо позволяют себе, у нас по крайней мере в школе), ездят все на иномарках, зарплата 50000 - это у молодого учителя, без регалий. В школе конкретно нашей 1000 учеников (что дает ей не мало денег + масса платных услуг).
За внеклассную работу доплату получают они, а проекты, блин, эти для отчета их делаю я. Они из-за внеклассной деятельности не успевают по программе, сажусь заниматься догонять я или надо брать репетитора.
В 9 классе я конкретно 3 месяца усиленно объясняла курс по алгебре начиная с 6 класса ребенку, чтобы сдал ГИА хорошо. И он таки сдал! После чего я на беседе у директора, чесс слово, не выдержала и сказала, что может мне ставку учителя доплатят, которая полагалась за обучения конкретно моего ребенка все эти годы. Учитель наш постоянно вещала, чт они ничего не успевают.. Конечно, как успеть, если она пол урока как классный руководитель с ними трындит про их дела внеурочные...
Я с таким же успехом могу прийти и сказать им: "Извините, у меня столько отчетов, что ваши проекты я делать не успеваю. Будьте любезны в урочное время сами!"

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
« Ответ #2331 : 09 Октябрь 2017, 13:54:08 »
Ну в регионах по сравнению с Москвой может и невысокая, но по сравнению с другими в этом же регионе ,   вполне даже нормальная, учитывая продолжительность рабочего времени и пр. Потом, я уже давно заметила, еще в конце 90-х, кто остается работать в школе, библиотеке , садике и  пр. Либо это женщина  у которой вполне себе муж нормально зарабатывает , либо родители обеспечивают, либо это женщина без семьи и ей вполне хватает, либо товарищ , ну очень любит эту работу, прям так любит , что готов за "маленькую" зарплату работать , работать и работать( в большинстве своем это тоже либо одиночки , либо смотри выше). ВСЕ. Во всех остальных случаях женщина идет туда , где платят, а не ноет , что у нее маленькая зарплата. ТО есть, по определению, все вышеуказанные категории не бедствуют изначально. А если бедствуют все же, ну никто же не заставляет там работать - иди работай продавцом , на завод, фабрику и пр.
А вот это вдувалово, когда родители делают, а учителя, воспитатели выдают за свои успехи - вообще выше моего понимания всегда было. Причем главный аргумент всегда, давление на жалость: "мне же не дадут премию..". И родители жалея бедную , несчастную учительницу сидят до утра , пыхтят, делают, чтоб она бедняга могла премию получить. А у этой категории уже априори выработалась привычка клянчить. Представьте себе бухгалтера , который просит своих контрагентов сходить туда - то , сделать  то - то, а то ей премию не дадут. В голову такое не придет ни бухгалтеру , ни ее контрагентам. Твоя работа , ты и делай. Хочешь на конкурсе поделок из природ. материала  с классом победить. Своди класс в лес во внеурочное время, собери материал, посиди с ними и поделай эти самые поделки. Собственно так старые учителя и делали, во всяком случае моя бабушка точно. Да и я училась, помню, ходили в классный час, собирали, после уроков оставались, делали. Ни разу не помню, чтоб у меня родители пыхтели ночами, делали поделки или рисовали рисунки или лепили или фоткали или еще  т.п. делали. Можно подумать тогда зп была гигантская у учителей. У меня бабушка , когда на пенсию вышла минималку получила. Но как то не перекладывали на родителей, четко понимая, что у каждого своя работа.

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #2332 : 09 Октябрь 2017, 17:31:31 »

Я с таким же успехом могу прийти и сказать им: "Извините, у меня столько отчетов, что ваши проекты я делать не успеваю. Будьте любезны в урочное время сами!"

:D :D :D Ира, как с языка сняла sarcastic Я просто такими же словами собиралась им сказать про этот проект, когда классная заявила, что мы одни домашку не сделали (только меня в школе в тот день не было))).
При чем тут ребенок вообще?

И вообще, у меня с этой школой какое-то негативное настроение((( Не хочу Я учиться((( Пусть ребенок учится и делает то, что ЕМУ по силам. Вообще не уверенна, что смогу программу начиная с 5 класса объяснять крейзи
Блин, у меня, не успеешь оглянуться - вторая на подходе. Просто не представляю, как буду одновременно 1 и 3 класс осваивать :'-(

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2333 : 09 Октябрь 2017, 19:22:44 »
Marina-k,  у меня прямо отвращение к школе какое-то.. А ноги не идут. А ведь я вообще хорошо к школе всегда относилась...
Ну просто заколебало это все. Практически ежедневно то одна анкета, то другая, то проект, то олимпиада он-лайн... Да, блин!! Не хочу я дома эти Олимпиады проходить на компе и вообще заниматься пока по нему. У меня ребенок не приучен к компьютеру, не играет в игры даже на планшете практически никогда и я не хочу ее усаживать за это все.. Как же надоели эти новшества и нововведения. Неужели до определенного момента нужно обязательно изобретать велосипед, а не учить по уже отработанных десятилетиями схемам. Ну ладно дальше, я все понимаю, прогресс и т.д.

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #2334 : 10 Октябрь 2017, 10:21:16 »
Irina,  я сходила на первое род. собрание... Решила больше не ходить...
Кто был, всем в добровольно-принудительном порядке навешали этих плакатов и пр. Я спряталась под парту и чудным образом избежала этого))) Вообще, какого я должна ходить на собрания и получать себе домашку за это?
У меня сколько мама в свое время ни ходила на собрания, ни разу с домашним не возвращались. Да и вообще, в свое время я не припомню, чтобы нас плакатами грузили и пр. Была, конечно, стенгазета и еще что-то, но ее раз в год нарисуешь и висит себе... Ир, вот не вру, на октябрь 5 конкурсов с этими плакатами и поделками на самые разные темы было! Это только на октябрь!

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2335 : 10 Октябрь 2017, 10:53:51 »
Marina-k, я говорю, я забила... В одно ухо влетело, в другое вылетело.. Им для отчета хватит и тех плакатов, кто с энтузиазмом их делает...
Мы правда сегодня отнесли таки "Малую Родину!")) нашла дома нашу с Варей поделку трехлетней давности: на листе делали аппликацию из ткани, сушеных листиков, и т.д... Получилось что-то типа нашей дачи в деревне.. Вчера вечером надписи добавили и вуаля)))

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2336 : 01 Ноябрь 2017, 19:13:32 »
Девочки, осторожнее! У нас школу закрыли на карантин всю из-за вирусной пневмонии... Чтобы закрывали всю школу, я уже давно не помню такого  :'-( Т.е. ситуация серьезная очень.  Мы после отита ходим на физио в поликлинику, разговаривала там с врачами, говорят ооочень много случаев. Больницы переполнены!! Берегите себя и детей!

P.S. Я уже так устала учителем работать дома за время болезни, а теперь еще и дистанционно учимся все)))) Выкладывают тему урока и задания в эл. дневник, а родители должны сами все объяснить. Ну ладно я, самозанятая, а вот, кто на работе весь день. Как?

Онлайн sereva

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #2337 : 01 Ноябрь 2017, 22:35:35 »
Девочки, осторожнее! У нас школу закрыли на карантин всю из-за вирусной пневмонии... Чтобы закрывали всю школу, я уже давно не помню такого  :'-( Т.е. ситуация серьезная очень.  Мы после отита ходим на физио в поликлинику, разговаривала там с врачами, говорят ооочень много случаев. Больницы переполнены!! Берегите себя и детей!

P.S. Я уже так устала учителем работать дома за время болезни, а теперь еще и дистанционно учимся все)))) Выкладывают тему урока и задания в эл. дневник, а родители должны сами все объяснить. Ну ладно я, самозанятая, а вот, кто на работе весь день. Как?
!!!! !!!! !!!! ого вот это да!!! завтра запись планово маленького в поликлинике с последующей прививкой, не идти чтоли?  facepalm fie
p.s. про уроки тоже думала 100 раз, как делать, если ты работаешь/живешь в пределах Москвы..., исходя из моей моноголетней практики 1 час в одну сторону дороги на работу - это шик. Приходишь домой, мало того, что надо приготовить и покормить всех, так ещё и самой как-то помыться надо... Вообще не понятна система образования в нынешнее время  wall