Последние темы

Pompdelux.com - детская одежда из Дании. Доставка прямая. от Irina
[Сегодня в 17:10:16]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Сегодня в 15:19:31]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Сегодня в 13:14:42]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от sereva
[Вчера в 21:09:21]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от Irina
[Вчера в 13:22:35]

EuroMail - ваш ПОСРЕДНИК в Германии/Европе. Лучший сервис! от EuroMail
[Вчера в 10:57:24]

Хорошо там, где нас нет! от ОлегР
[12 Август 2018, 21:28:34]

Кожаные сумки и кошельки из Италии и Германии по оптовым ценам! от SlautKa
[09 Август 2018, 13:55:18]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[07 Август 2018, 12:54:52]

Balani одежда для всей семьи. Приглашаем СП организаторов от balanishop
[07 Август 2018, 11:59:58]

bhfo.com - недорогая одежда и обувь известных брендов, США от SlautKa
[04 Август 2018, 09:49:31]

Подскажите, где найти. от Irina
[31 Июль 2018, 00:15:53]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 125
  • Точка Пауков: 4
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Irina
  • user Google (AdSense)
  • user Google (3)

Автор Тема: Как воспитывать детей?  (Прочитано 243898 раз)

Оффлайн marisabel

• Модератор
Re: Как воспитывать детей?
« Ответ #42 : 12 Март 2012, 10:15:18 »
Irina,  не могу в интернете найти эту книгу( Есть ли она у Вас в электрон. виде?
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Онлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #43 : 12 Март 2012, 11:04:04 »
И у меня пример есть - когда ребенок в пеленок обучался, все умел и знал раньше всех. А сейчас в школу, как на казнь.... И оценки плохие - желания нет...
Потому я стараюсь не перебарщивать.
Вы знаете, что удивительно, мой школу обожает, и его учителя все любят. В началке учитель вообще говорила, что за 20 лет ее стажа у нее второй такой ребенок, который знания прямо и ушами и глазами пожирает... Он на уроке открыв рот сидел... По любому поводу руку тянет... И сейчас в гимназии учится хорошо, заинтересованно... Но вот уроки дома ему лениво делать, загоняю прямо палками, такое впечатление, что у него на меня стойкий рефлекс противостояния выработался... Очень пытаюсь это исправить, но это тяжело... Много ошибок сделала, передавила я его своим авторитетеом...(((
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #44 : 12 Март 2012, 11:05:40 »
Irina,  мда, почитайте правда "Дети с небес" - там как раз про это.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Онлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #45 : 12 Март 2012, 11:11:58 »
Irina,  мда, почитайте правда "Дети с небес" - там как раз про это.
Да, спасибо большое, почитаю обязательно)) Именно эту книгу я не встречала еще...
А вообще он у меня мальчик замечательный, добрый и талантливый. Ситуация осложняется еще тем, что младшая сестренка появилась в моммент начала пубертантного периода... Он виду не подает, но я вижу, что ревнует к ней. Мы по выходным с ним вдвоем стали ездить на занятия графикой и это наш с ним день. Он прямо оживает... Столько мне новостей и секретиков рассказывает во время этой поездки... Другой человек! Обязательно нужно уделять отдельное время каждому ребенку, а не только совместное времяпрепровождение...
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Онлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #46 : 12 Март 2012, 11:13:17 »
Irina,  не могу в интернете найти эту книгу( Есть ли она у Вас в электрон. виде?
Я, к сожалению, в электроном виде книжки не читаю... Люблю пошелестеть страничками))) В бумажном виде она много где продается... :)
* fr.igraal.com

Оффлайн Goribe

• ШопоМаньяк
« Ответ #47 : 12 Март 2012, 12:12:10 »
я тоже не нашла в электр. виде, сходила купила :)
а вот Некрасов меня совершенно не вдохновил!!! Но как говорится, на вкус и цвет, подруга, например, уже несколько раз ее перечитала.
Советую еще почитать Владимира Леви " Новый нестандартный ребенок"! Там очень много интересных и полезных тезисов о том, как общаться с детьми "индиго", о проблемах подростков и как вырасти вместе с ребенком!

Онлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #48 : 12 Март 2012, 12:18:17 »
Вы знаете, я меня еще очень встряхнуля книжечка Санаева "Похороните меня за плинтусом" ... Я и хохотала и плакала над ней... Мне кажется, тоже все родители дома должны иметь))))
* fr.igraal.com

Оффлайн marisabel

• Модератор
« Ответ #49 : 12 Март 2012, 12:24:34 »
а фильм как? не смотрели?
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Онлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #50 : 12 Март 2012, 12:28:30 »
а фильм как? не смотрели?
Фильм хуже! Эффект не тот... И переврали его, сам Санаев не доволен был.. Хотя актеры замечатальные... Если фильм смотрели,книгу почитайте, если книгу читали, фильм только из любопытства можно посмотреть... разочаровал...
* fr.igraal.com

Оффлайн Светлана Яковлева

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #51 : 12 Март 2012, 22:38:17 »
Начала читать эту книгу  - Юлия Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как?. пока первый урок прочитала, там еще и домашние задания есть, так что теперь буду выполнять. надеюсь поможет и я буду лучше понимать своего ребенка.

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #52 : 12 Март 2012, 22:42:54 »
Девушки, все книжки скачала, спасибо - буду читать. А сама сейчас читаю книгу "Методика раннего развития Марии Монтессори. От 6 месяцев до 6 лет" - очень нравится, понимаю что я почти все верно делаю, советы там дельные и по воспитанию, и по развитию.
Лена, подобная книга еще есть Масару Ибука "После трех уже поздно" она тоже по раннему развитию и у меня пошла лучше, чем Монтесорри. После нее я стала делать акцент на английском языке в воспитании сына (по крайней мере пытаюсь, насколько могу румянец). Мне почему-то кажется, что с математикой и другими предметами, так же как и физическим развитием мы справимся, а вот английскую базу лучше заложить сейчас.

Все верно, с языками чем раньше - тем лучше! А книгу эту я прочитала, месяц назад как раз, согласна с вами - она чем-то похожа, но есть много также полезных мыслей и советов, в другом русле. Тоже всем советую прочесть.
Мне знакомая учитель английского языка сказала, что ни в коем случае ребенка до школы не надо языкам обучать. Ребенок должен сначала свой родной язык как следует выучить и научиться на нем правильно разговаривать. И в школе каждый учитель по своему учит и произношение может быть другим, ребенок придет в школу и его придется переучивать, а это уже гораздо сложнее чем научить с нуля.

Оффлайн Goribe

• ШопоМаньяк
« Ответ #53 : 12 Март 2012, 23:13:15 »
Светлана Яковлева,  а как насчет билингвизма? Что в этом случае могли бы сказать российские педагоги?

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #54 : 12 Март 2012, 23:44:25 »
Светлана Яковлева,  а как насчет билингвизма? Что в этом случае могли бы сказать российские педагоги?
Этот вопрос надо нашим педагогам задать. У меня у самой сын английский в садике изучает, но у них это все в игровой форме и поэтому знания у него оставляют желать лучшего. И произношение мне не нравится, сама училась в спецклассе и поэтому понимаю как правильно надо говорить. Каждый родитель выбирает сам для своего ребенка учить ему язык или нет.

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
« Ответ #55 : 13 Март 2012, 01:23:04 »
охх, темка какая пошла!!!так много сказать хотела - сообщение стерла... сейчас попробую воспроизведу...
у меня в голове каша(в хорошем смысле этого слова) из Гиппенрейтер, Никитиных, Монтессори и лекций наших педагогов в клубе раннего развития...

Что я вынесла из всего этого основного -
- не надо ни с кем сравнивать(это одно из правил монтессори среды, которые висят у нас в квартире при входе и выдаются бабушкам как раздаточный материал)+искренне и часто хвалить, но только за конкретные заслуги,+"помоги мне сделать это САМОМУ и т.д. - к чему я это - о том, что не нужно давать ребенку рыбку, научите его пользоваться удочкой, а еще проще - не нужно пичкать его информацией, занятиями, знаниями, категорически важно привить ему умение, а главное - РАДОСТЬ от получения знаний!!!
научившись кайфовать от постижения этого мира ребенок будет проявлять инициативу к новому, а не идти по пути наименьшего сопротивления, уткнувшись в мультик/компьютер.
именно об этом пишет Ибука с "После 3х уже поздно" и все прочие - разносторрее образование с младенчества это не для того, чтобы вырос гений, а для того, чтобы удовлетворить естественное стремление постигать новое. а это стремление, если оно не загублено, а поддержано в раннем возрасте - просто не представляете какой силы!!! эти малыши таакие выносливые!!! на дочке проверено))))
язык, музыка, живопись - все на настоящем уровне, то есть - поэзия, классика/джаз/кантри/(а не только детские два притопа - три прихлопа, настоящие кисти и краски, мольберт, посещения музеев, развешенные дома репродукции картин   - как мне кажется реальная жизнь интереснее и в нее надо окунать, прививать к ней вкус  с самого начала. а то потом, когда по нашему мнению ребенок УЖЕ ГОТОВ, ему это до лампочки, ему проще мульт посмотреть, схематичную музыку послушать...тем более, что вокруг именно к этому все и призывают(телевизор, друзья)

и еще я поняла, что не надо через силу.. причем, ни через силу ребенкину, ни через силу родителей... ну никогда мне не хватит самодисциплины заниматься с ребенком как советует Ибука. ну и не надо - я беру то, что мне под силу. и кайфую вместе с дочей, а она видит мой положительный заряд и его отзеркаливает, рождается рефлекс - занятия - это весело!!а это только так и будет работать. поэтому когда искала сад недавно столкнулась с огромной проблемой - все норовят посадить трехлеток за парту. зачем?как-то все скомкала...