Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 27
  • Точка Пауков: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Как воспитывать детей?  (Прочитано 188210 раз)

Оффлайн MrsКиs

• Новосибирск
  • ШопоМаньяк
Re: Как воспитывать детей?
« Ответ #28 : 11 Март 2012, 20:20:52 »
Потому как качать час ребенка с игрушками , прибауткамти, а она не засыпает - это для мены просто труба, я начинаю из себя выходить, вести себя так, что мне же потом за себя стыдно..Зачем?

Было такое. Я так грудное вскармливание заканчивала....уже извелась вся...долго кормила....сделала выводы.
Ну а со сном....нет, у меня железно в голове было- Должна спать! После года...уже не очень помню....но не укачивала...ложилась рядом...показывала пример: закрывала сама глаза и говорила- спим.....пора спать...
Я наоборот, от неск. врачей спрашивала- ДО какого возраста ре должен спать днем?
Мне все отвечали - до школы ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Я понимаю, что в 5-6 лет спать днем может она у меня и не будет...но пока нам 3 и будет 4 ....Пусть спит. Буду стараться МЯгко укладывать.

Виктория,
у вас шикарное имя, оно великолепное, если решусь на третьего-назову только так  (если девочка),с таким именем Вы горы свернете!!! Смелее!
И насчет воспитания детишек друг друга тут поддержим.... очень люблю

ну а мне бы хотелось темку не закрывать, а продолжать делиться вопросами и советами по поводу капризов и решения наших деток.

Елена Кошелева
не убей: просматривала я вскользь эту мадам....Ну не согласна я что ребенка ДО года или в год нужно таскать в эти школы раннего развития.
Ребенку до двух лет не нужны компании- только семья.
Сейчас психологи активно изучают чем отличаются обычные дети,выросшие в семье без сада  и не посещавшие Школы имени марии от детей с  первых мес занимающихся там.
Разницы нет. Точнее, она есть сейчас, когда дети маленькие-да, те кто ходят в такие школы -раньше начинают  шуршать  там....штучки всякие...НО  к 15 годам это все сглаживается))))) не отличишь.Я читала об этом в инете. да и в жизни - не выделяются эти дети:)
Приглашаю за покупочками
ideeli***Ruelala ***Gilt***zulily

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #29 : 11 Март 2012, 20:25:07 »
MrsКиs,  нам Монтессори реально помог - больше всего в мягком отлучении от мамы. После этих занятий с садик пошли без проблем.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #30 : 11 Март 2012, 20:34:46 »
Ну за что ж убивать, свое мнение есть у каждого )))

Я тоже не вожу в детские кружки по раннему развитию, т.к. не то чтобы против, смысл в этом есть, просто заразительно в прямом смысле слова  :funny: (болеем после таких посещений).

Мы дома стараемся заниматься, а еще каждый выходные ходим во всякие "игротеки", детские центра, но без групповых занятий. С детками знакомых и родственников стараемся играть, без чужих.

Могу на себе сказать, что раннее развитие очень важно, оно влияет на последующие способности! С 2 лет ходила в балетную школу, на танцы, ритмику, пластику, рисование, плавание, художественную гимнастику, пробовала музыкой заниматься - не мое... Меня мама отдала на английский в 3 года, с тех пор я его обожала, учила на протяжении садика ( в кот. почти не ходила), в школе, в универе..Считаю, что благодаря ранним занятиям у меня не просто любовь, но и способности к языкам, знаю 3 штуки.

Так что свою дочку уже учу английскому, начала с ранних 7-8  месяцев картинки показывать, произносить слова, мульты на английском смотрим...буду также везде и всюду водить, как чуть подрастет, дам все поробовать, а она пусть выберет что по душе.
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #31 : 11 Март 2012, 20:37:14 »
я читала Джон Грей - Дети с небес - по ней и стараюсь растить.

записываю себе в нужные покупки  пишу письмо спасиб!

Онлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #32 : 11 Март 2012, 20:40:09 »
Девушки, все книжки скачала, спасибо - буду читать. А сама сейчас читаю книгу "Методика раннего развития Марии Монтессори. От 6 месяцев до 6 лет" - очень нравится, понимаю что я почти все верно делаю, советы там дельные и по воспитанию, и по развитию.
Лена, подобная книга еще есть Масару Ибука "После трех уже поздно" она тоже по раннему развитию и у меня пошла лучше, чем Монтесорри. После нее я стала делать акцент на английском языке в воспитании сына (по крайней мере пытаюсь, насколько могу румянец). Мне почему-то кажется, что с математикой и другими предметами, так же как и физическим развитием мы справимся, а вот английскую базу лучше заложить сейчас.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #33 : 11 Март 2012, 20:42:33 »
Девушки, все книжки скачала, спасибо - буду читать. А сама сейчас читаю книгу "Методика раннего развития Марии Монтессори. От 6 месяцев до 6 лет" - очень нравится, понимаю что я почти все верно делаю, советы там дельные и по воспитанию, и по развитию.
Лена, подобная книга еще есть Масару Ибука "После трех уже поздно" она тоже по раннему развитию и у меня пошла лучше, чем Монтесорри. После нее я стала делать акцент на английском языке в воспитании сына (по крайней мере пытаюсь, насколько могу румянец). Мне почему-то кажется, что с математикой и другими предметами, так же как и физическим развитием мы справимся, а вот английскую базу лучше заложить сейчас.

Все верно, с языками чем раньше - тем лучше! А книгу эту я прочитала, месяц назад как раз, согласна с вами - она чем-то похожа, но есть много также полезных мыслей и советов, в другом русле. Тоже всем советую прочесть.

Оффлайн marusja

• Посредник vip2
  • *
  • cont
« Ответ #34 : 11 Март 2012, 21:35:53 »
pvb,  вот по поводу спанья днем...
я считаю это необходимостью...вот не знаю почему....! :) но ребенокДолжен спать днем!
не говоря о том что это передышка для мамы,это прежде всего психоэмоциональная и  физическая разгрузка для ребенка!!!
моя лапочка помладше была ....если днем не спала (исключительный случай)..то падала вечером спать в 20.30.
А сейчас,в 3,5 года....ложится Не раньше..а в такое же время как и тогда когда спит днем..=22.30-23.00
..так что.....по мне -так  чтобюы и днем спала раз разницы нет.
а поточнее можно про книгу этой писательницы?

continent global shopping,  это старый стереотип не более того.
Я была ОЧЕНЬ недоласкана в детстве..точнее, СОВСЕМ недоласкана....но капризной я никак не была...Что родители сказали, то и делала...в то время капризов у детей не было....
Я как то на скамейке с тетенькой познакомилась, она сказал...Дети сейчас ДРУГИЕ. раньше и МЫСЛИ не было чтобы маму не послушаться...а сейчас.....возражения, капризы... и я с ней согласна.
Я полкниги прочла НЕкрасова Материнская любовь. Сейчас сделала передышку...читаю художку...
и вот там сказано -Дети приходят в это мир не для того чтобы Мы их воспитывали..а для того, чтобы ОНи воспитывали нас :)
Есть о чем задуматься :)

это очень ранит, когда тебя кто то не принимает всерьёз, под недоласканные я понимаю именно это, когда эмоциональное состояние ребёнка не принимают всерьёз, у них тоже есть плохие дни, так же как и взрослые они переживают о чём то своём, ссорятся с кем то, не зная куда это определить, они говорят своим родителям, вот здесь и нужна ласка, понимание, принятие.
Если родители "недоласкали" ребёнка в детстве, последствия проявляются во взрослой жизни. Ласкать это не значит сюсюкаться , в моём понимании это прежде всего принятие всерьёз эмоционального мира ребенка.

Оффлайн kalinka

• ШопоВетеран
  • учиться учиться учиться
« Ответ #35 : 11 Март 2012, 22:02:42 »
ой, девочки... Прочитала все посты... как же много есть общего у многих из нас... Мне  в феврале исполнилось 35 лет, сыну 12 (в декабре).. Сейчас у нас начался тяжелый период в отношениях и я начинаю понимать, что теряю контроль над ребенком.. Стала часто срываться ( ну не выдерживаю я повторений одного и того же по 10 раз, а все мимо ушей, меня дико раздражает уже можно сказать зависимость сына от компьютера. Хотя разрешено играть не более 2 часов в день, но я заметила, что реально оживает он когда играет, а потом глаз тухнет и он просто пересиживает то время пока нельзя играть...ходит в школу, занимается теннисом, с репетитором.. но это так.. промежуточное время, а вот когда приходит время игры.. вот то да... там жизнь... Это реально страшно.. Я много слышу от других мам, что игры или телик заменили детям дружбу, улицу и тд.. Они зомби... они живут от игры к игре.. Учимся мы не то что через палку, через дубинку(при этом мы почти отличники) .. При том, что этот груз взвалили на себя родители мужа (за что им низкий поклон, я бы давно "прибила" крейзи) Они педагоги, всю жизнь в универе нашем преподавали, но ужеи у них руки опускаются.. Со стороны все  в один голос твердят : какой у вас воспитанный, интелигентный мальчик.. вежливый внимательный и тд... Но дома это нечто... Вот реально, наверно нельзя так говорить про своего ребенка, но зануда ужасный :'-(.. мертвого из могилы поднимет пока своего не добьется.. капец... ).. Я сама во многом виновата и уже давно задумываюсь пойти к психологу ( благо отличный есть :) ) но прекрасно понимаю, что первое что он сделает это отмордует меня да и всех нас взрослых... Потом что есть посмотреть на нас глазами ребенка это просто пипец... я наверно сама бы с ума сошла от таких родственничков  :uglystupid:.. Мама ( то есть я) дала ребенку много любви пока он был маленький.. Это благодаря тому, что сама этой любви от своих родителей не видела никогда. Старшая дочь в семье, родители молодые, много работают, моей жизнью мало интересовались. А когда появился брат, на него и начали уже выплескивать свою любовь.. Я все свое детство боялась своего отца, который никогда не интересовался мной :(.. Помню если папа дома, дети в своей комнате и не дай бог шуметь, мешать папе отдыхать.. Мама сколько помню всегда на 3 работах я в шоке... Видимо все это привело к тому, что я всю жизнь всем доказывала, что я чего-то стою в этой жизни...В школе отличница, староста, в спроте всегда призовые места (родители у меня спортсмены Папа мастер спорта).. Когда меня завалили в институт ( а родители даже мысли не допускали, что я могу не поступить) мой мир рухнул... Разочаровать их для меня было страшнее всего... Короче много чего вспоминать не хочется, одиночество, холод, слезы в подушку.. Учитывая, что я без родителей жила с 14 лет ( они с братом в один прекрасный день собрались и уехали жить в область, отец стал пчеловодом с ума сошла) и я жила у баб....и (матери отца, которая ненавидела меня всеми фибрами души..) Я могла например питаться, раз в день (меня просто могли не покормить) подкармливали родители подружек, потом начала зарабатывать сама, потом появился мой будущий муж.... Он и его родители меня и отогрели )))) я поняла, как может быть в нормальной семье где люди любят друга друга, переживают и тд.. Мы встречались 4,5 года, а однажды в феврале месяце когда на улице было - 20 меня баб---а взяла и выгнала...  я в шоке.. Сейчас спустя время, я думаю их простила... мы живем с ними ( баб-а и дед) в одном доме.. Изредко но помагаю им... навещаю... Но себе бы такой старости не хотела уж точно... Мои родители с возрастом тоже изменились... Сейчас когда мы (дети) выросли, они остались одни... а может просто с возрастом пересмотрели свое отношение.. Но ездить к ним в гости стало приятно.. мы там реально отдыхаем... Мама всегда ствречает полным столом, готовит вкусности внуку... Отец - банька, шашлык... ))))... Но, очень много было упущено в детстве. Я заметила, что перестала года как три что-то кому-то доказывать :).. Остановилась. Так как добилась много.. выросла, поумнела крейзи... ) Для меня было большой неожиданностью услышать от отца, что он оказывается мною гордиться с ума сошла...) Так вот если вернуться к сыну... Я знаю, что у меня жесткий характер, сильный... и я давлю на него последнее время очень сильно... У нас дома одни требования, у бабушки (мамы мужа) другие... Свекровь перфекционистка жуткая, а ребенок далеко не идеален.. ((( Я понимаю одну вещь... Мы никто не может воспринимать его таким какой он есть...  :'-( Каждый примеряет его на себя, потом на свои ожидания и тд... Нас с мужем выбешивать начинает его нежелания и нелюбовь к книгам (мы все много читиаем), не умение себя чем то занять,... если наказан на комп.. это все, вешалка всем.. изноется измучается от безделья и нас вместе с собой умучает... пытаемся привить ему любовь в разным вещам но это пустой номер.. не хочу, не интересно...  :'-( :'-( Нам реально страшно.. а дальше будет только хуже... и куда бежать и что делать я реально не знаю..  Вот такая сумбурная исповедь у меня получилась.. Что-то нахлынуло....
HEV592 код на скидку 5$ при первом заказе на Iherb 
http://www.ideeli.com/invite/velcom
http://www.ruelala.com/invite/velcom
http://www.gilt.com/invite/mylink997896

Оффлайн marusja

• Посредник vip2
  • *
  • cont
« Ответ #36 : 11 Март 2012, 22:39:15 »
Калинка у меня впечатление создалось от вашего рассказа, что ваш ребенок понимает, что он всем обязан, свекрови вашей, вам, папе, другим членам семьи...Вы бы с ума не сошли? У него с компьютером такая любовь наверное, потому что тот просто молчит, ничего не доказывает....оставте его пока в покое.  Дайте отдышаться. Запретите другим членам семьи кроме вас и мужа, поучать его. Пусть вам посоветуют, а вы уже придумаете как это ребенку передать.
Ради бога не обижайтесь, это просто взгляд со стороны.

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #37 : 11 Март 2012, 22:51:08 »
kalinka, ох как я Вас понимаю((( Моему старшенькому тоже 12 лет... У нас правда нет такой уж зависимости от компа, но при возможности будет, конечно, сидеть...Но лень меня убивает!!! Лениво всё!! Всё надо заставлять по сто пятьдесят раз... И это при том, что он спортсмен... Поколение такое что ли... Учится оч. хорошо, способностей масса, его бы энергию в мирных целях... Может просто сесть на диване и сидеть с какой-нибудь игрушечкой или журнальчиком... Лениво даже умываться, чистить зубы и поменять носки... Везде я должна следить и провверять, кучу всего в голове держать и напомнить... Иногда кажется, что башка взорвется... Я им очень много занималась в детстве, с дочкой сейчас практически нет, наигралась наверное))) Он в полтора года чего только не умел, мы как аттракцион его показывали, в платный садик отдали с дополнительным развитием и обучением, потом репетитор по английскому, танцы, настольный теннис, занятия в музее Пушкина на абонементах по выходным... Все время со мной и под контролем... В садике и в школе я в родительском комитете... В общем, пережала видимо я... Ведь столько вложила, нужна супер-отдача теперь... Врать начал, обманывать, бояться, что накажут... А тут еще муж, как многие, впрочем, я одно, он другое.. Как специально... Ну, промолчи, скажи мне потом, а не при нем, если я не права... Нет, надо подорвать мой авторитет... Так, что мамочки маленьких деток, делайте выводы...
Я совершенно пересмотрела свои методы воспитания с дочкой... А еще мне оечнь помогла тоже отличная книжечка известая Зинаиды Гиппенрейтер "Общаться с ребенком - как?" и ее продолжение... Вот это супер вестч!!! Я сейчас ее советы применяю с дочурой, а сын смотрит на нас и говорит: "Мам, а чего ты со мной так не разговаривала?" Очень советую приобрести и настольной книгой держать!
Все наши проблемы, конечно, из детства... Я рано осталась без мамы, в 6 лет, и росла с деспотичным отцом (военный), муштровал нас сестрой, все должно было быть, как положено, комплексов зародил массу, от многих до сих пор избавиться не могу... Если честно, так изгадил мне жизнь, что я его прям ненавижу...но! замечаю в себе кучу его черт, а самое главное в своем сыне. И это меня бесит!
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb * Sierra Trading Post
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands* zonamonet
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
« Ответ #38 : 11 Март 2012, 22:56:17 »
MrsКиs,  вы меня про Гиппенрейтер спрашиваете?
надеюсь, откроется ссылка
http://www.labirint.ru/authors/28484/
ее хит - "общаться с ребенком. как?" правда, быстрых результатов не ждите, надо запастись терпением

Оффлайн kalinka

• ШопоВетеран
  • учиться учиться учиться
« Ответ #39 : 11 Март 2012, 23:14:39 »
Irina,  Все, что вы сказали все один в один... ВСЕ ЛЕНЬ.. "Врать начал, обманывать, бояться, что накажут"  это тоже у нас происходит... по глупому врет, на мелочах.. А у нас в семье это просто никто на дух не переносит....    и с мужем та же беда.. вроде взрослые уже, а все ощущение,что пытаемся показать кто главнее  капец... а страдает ребенок... Да и свекровь сильная личность... можно сказать все наши семьи (наша с мужем и брата его) на ее плечах... семейные обеды, НГ, дни рождения.. все у нее, за общим столом... А внук один... думаю своей любовью слепой совсем палку перегнули... согласна с предыдущим постом... Дышать сыну не даем.. все, что-то требуем, хотим... :'-( :'-(... А мы все в работе, с утра до ночи бизнес у нас, совещания вопросы капец.... ребенка вечером забираем и после бабушки идет череда наших ЦУ, трепок, если накосячил..((( со стороны же нам всем виднее.. вот и я вижу, когда муж иногда перегибает палку, не выдерживаю начинаю его в чувство приводить, сына защищать (иногда он по мужски бывает достаточно жесток) хотя чаще понимаю, что не права не стоит вмешиваться.. но.. А ведь если задуматься, то мы же зеркала друг друга.. Обратите внимание, нас выбешивают те люди в которых мы видим себя, свои недостатки, с которыми не получается бороться... в других они просто выбешивают :uglystupid....
HEV592 код на скидку 5$ при первом заказе на Iherb 
http://www.ideeli.com/invite/velcom
http://www.ruelala.com/invite/velcom
http://www.gilt.com/invite/mylink997896

Оффлайн MrsКиs

• Новосибирск
  • ШопоМаньяк
« Ответ #40 : 12 Март 2012, 09:33:29 »
kalinka,  мне тоже страшно....я вижу уже эту зависимость- сначала мультики..потом будет комп....знаю знакомых подростков....комп- единственное счастье в жизни.
Я знаю, что у меня жесткий характер, сильный... и я давлю на него последнее время очень сильно... У нас дома одни требования, у бабушки (мамы мужа) другие... Свекровь перфекционистка жуткая, а ребенок далеко не идеален.. ((( Я понимаю одну вещь... Мы никто не может воспринимать его таким какой он есть...  :'-(
один в один , только у нас пока не так заметно что вся родня разная.
Мне кажется нам нужно Учиться принимать своих детей такими какие они есть....
я вот на днях с мужем  поговорила (и буду говориьт еще не раз ;) по видимому) ...он мне тоже сказал- Она же не солдат, что вот встала и пошла..! рот та замок

pvb да, спасибо обязательно почитаю, тем более вот и девочки тоже уже читали..

Девочки, вот вы меня извините. но у меня есть пример перед глазами -когда ребенка с малых (очень малых) лет таскали по секциям, много вкладывали....всему обучали, "Ах, мой малыш в 3 года уже читает сам!" и тому подобное,так вот этот ребенок к 6 годам ,к 1 классу знал программу начальной школы.
И ему на уроках было скучно.....очень скучно. пропало желание учиться....
Школу еле закончил...на тройки...9 классов. 5 лет  "сидел дома"...и вот года назад закончил вечернюю школу и поступил в технарь....потому что СКУЧНО все...все знал в детстве.
Задумайтесь.
Конечно. есть приятные исключения...(Лена Кошелева:))
А мой мой пример (этого ребенка) -исключение...но судя по детям  моих знакомых, таких Ленивых детей сейчас большинство.
И еще. Дети предоставлены сами себе потому что родители на работе. Деньги зарабатывают.
На кого? Для чего? Чтобы потерять ребенка?
Мы с мужем эту тему давно обсуждаем.
Он настаивает чтобы я дома занималась воспитанием детей.....Детей "потерять" не хочется.

Ну и насчет того что вы говорите одно а муж-другое,
В семье политика партии должна быть одна. Я никогда не видела чтобы родители спорили или ругались при нас.
И  муж мне тоже это объяснял...хоть и я не соглашалась поначалу.
Сейчас мы поддерживаем друг друга перед дочерью.
Если я ей мультики не включаю,.тк ч=считаю хватит или пора гулять....Она идет к мужу -папа включи!
Он ее спаршивает - а мама тебе разрешила?
Она -да! (уже учится юлить)...Он пеерспрашивает у меня....
У нас единый фронт....Это важно.
Т.к тоже есть пример когда мама разрешала ,а папа запрещал, выросла девчока-врушка патологическая.
Приглашаю за покупочками
ideeli***Ruelala ***Gilt***zulily

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #41 : 12 Март 2012, 10:02:26 »
И у меня пример есть - когда ребенок в пеленок обучался, все умел и знал раньше всех. А сейчас в школу, как на казнь.... И оценки плохие - желания нет...
Потому я стараюсь не перебарщивать.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com