Последние темы

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Сегодня в 23:30:48]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Сегодня в 22:18:46]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[Сегодня в 20:41:36]

У кого что не работает или есть предложения по форуму. от SlautKa
[Сегодня в 14:42:34]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Сегодня в 13:59:38]

Что и как вы дарите детям на Новый год, Рождество, День рождения? от Irina
[Вчера в 20:25:14]

Почта. Таможня. Сроки от Dinchik
[12 Декабрь 2017, 11:51:53]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Marina-k
[11 Декабрь 2017, 20:17:49]

Где пошоппиться в Красноярске? от Vilena
[11 Декабрь 2017, 08:29:27]

Как жить в стране своей-2 от Irina
[09 Декабрь 2017, 16:14:31]

Каталог магазинов продуктов питания: колбасы, сыры, масло, консервы и прочее от ijgjujkbr
[08 Декабрь 2017, 20:16:41]

Хорошо там, где нас нет! от Irina
[08 Декабрь 2017, 14:22:27]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 34
  • Точка Пауков: 7
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Как воспитывать детей?  (Прочитано 188156 раз)

Оффлайн MrsКиs

• Новосибирск
  • ШопоМаньяк
Как воспитывать детей?
« : 10 Март 2012, 20:52:36 »
Девочки, на днях слышала высказывание одной  мамы что она "с рождения во всем поддерживала дочь и всегда буду ее во всем поддерживать"
Дочери 20,маме в районе 40-42. Я полностью согласна с этой мамой.....НО
Можете мне объяснить(если сами понимаете:)) - как это? ВО ВСЕМ поддерживать дочь ? (или сына)
Я тоже в целом хочу быть мамой-подружкой....для меня это означает в первую очередь мягкость, забота (само собой), ОБЩЕНИЕ на каждом этапе взросления, и,безусловно,любовь. Как то так.
Но как поддерживать дочь С РОЖДЕНИЯ?
Дочке сейчас 3 года. В те дни,когда папы нет дома (а когда он дома,то я вообще монстр по сравнению с ним), я почему-то становлюсь строгой мамой. Потому что считаю что важное составляющее в воспитании маленьких детей=режим.
Позавтракали- идем чистить зубки, потом немного поиграй, и нужно одеваться на улицу. Гулять обязательно нужно! Все это ей объясняю потому, что сначала гулять она не хочет, хочет мультики, приходится привлекать много обходящих маневров.чтобы отвлечь и вытащить на улицу.Зато потом с уилицы домой не затащишь.:)
Дальше обед.  После обеда-сончас. Ах ты не хочешь спать? Ну кто не спит-не смотрит вечером мультики.
....
это я к чему? Т.е я настаиваю на своем, (по возможности мягко), ........т.е получается я- давлю....Она делает то, что не всегда хочет............Естественно я отвечаю на все ее вопросы, .....
так как же воспитывать, растить  "с рождения во всем поддерживала дочь и всегда буду ее во всем поддерживать"?
Ответьте пожалуйста?
Мнение мужчин ТАКЖЕ очень интересно :)
Приглашаю за покупочками
ideeli***Ruelala ***Gilt***zulily

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Re: Как воспитывать детей?
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 21:00:30 »
Видимо, моя мама также всегда поддерживала меня во всем, так и я сейчас веду себя с моей дочкой  :)

Мне никогда в жизни ничего не запрещали! Хочешь мультики - изволь, платье новое - конечно (по мере возможности), хочешь на дискотеку - иди, но знай что мама будет очень волноваться и т.п. Что-то конечно мне не давали делать, но не запрещая, а объяснив все за и против, и я делала выбор сама уже с раннего возраста.

Может поэтому я еще в школе нагулялась по танцулькам, наигралась в приставки еще в младших классах, а в универе уже училась по полной, т.к. головой понимала как это важно. В это же время мои одноклассницы, которым все всегда было "нельзя" пили, гуляли, "залетали"...

моя 1,5 доча уже понимает, когда я объясняю ей почему вот такое действие маму расстараивает, и как нужно сделать, чтобы быть умничкой. Не всегда конечно, но выбирает все правильно. Режима нет, когда она хочет - ложится спасть, сама подходит и просится бай-бай (уже в одно и то же время), с едой также. То есть она сама за пару месяцев выраотала для себя идеальный режим, никогда не нервничает, не закатывает истерик. Если хочет мульты - мы смотрим "Бейби Ейнштейн, Тини Лав", старые диснеевские мульты на английском с закадровым гнусавым переводом...книжки читаем по 10 раз на дню - это обязательно, она сама их очень любит.

Может такой подход не со всеми детишками работает, но все же я за  :)
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн MrsКиs

• Новосибирск
  • ШопоМаньяк
« Ответ #2 : 10 Март 2012, 21:14:17 »
Елена Кошелева,  Ленусь, я уже поняла -у тебя золотая мама!!!! очень люблю

Спасибо огромное за развернутый ответ....
но все же я попрошу тебя....еще мне растолковать....
Со взрослыми детьми-мне более-менее понятно (вот интересно, будет ли понятно когда мои дети станут взрослее)))))
я про малых -1-3-5.
Я ЗА режим. Считаю в ЭТом возрасте ребенок не может сам знать - что нужно спать днем. что пора гулять - а не сидеть перед мультами.....
мульты у нас  тоже....советские или диснеевские.  старые добрые..но речь не о них сейчас.
Позиция твоя немного схожа с позицией моего мужа....зачем укладывать спать ребенка  после купания вечером (примерно это 22.30 -плюс минус полчаса)-Пусть сам как набегается, уснет.
Вот он с ней или бегает...или позволяет ей командовать собой: папа и на коленях ползает, и вверх головой стоит.
Конечно, сейчас папа -ее лучший друг,а мама -.................... получается воспитатель и ...строгая.
Если я ее укладываю, то после ванны сразу постель, книжка.....поцелуй,спокойной ночи. Со мной она так не балуется.
потому что ...если поздно ляжет, то Поздно  встанет...а если поздно встанет- то и дневной сон будет либо тоже сдвинут...(а это цепочка- позже и вечером спать ляжет)..либо вообще не будет спать днем- какой смысл спать в 4 часа?
В этом несомненно есть плюсы.
Режим в таком возрасте очень важен. Это здоровье и всего всего психологическое ребенка!
Я ТОЖЕ объясняю- Почему нужно пойти гулять...а мне говорят-Не Хочу....я хочу мультики!!
Когда гулять-вечером?....но зимой вечером темно .мы не гуляем....а летом...и сейчас даже -такая красота на улице!!! солнце...
истерик мы не закатываем...редко бывает что-то похожее но мы быстро это пресекаем.

Я может излишне эмоционально и подробно излагаю....в принципе - пойдем в сад-будет четче режим- там не забалуешь, вставать рано........
просто Меня поразила та Мама, с этой фразой!!! Это потрясающе!!! но я не понимаю как ее применять сейчас, в столь раннем возрасте...хотя конечно, воспитывать и общаться с ребенком нужно с рождения :)

Приглашаю за покупочками

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #3 : 10 Март 2012, 21:28:28 »
Все детки разные, ту спору нет.
С роддома спит всю ночь, с вечера до утра. Я никогда свою не заставляла спать, или гулять идти, вроде бы в год она уже сама установила для себя режим: просыпается в 8-9 утра, завтрак, полторачаса бегает, снова спит - я не укачиваю толком, просто ложусь рядом, а она засыпает... днем спит два раза, она у меня соня, причем всегда в одно и то же время, с 13 до 14 и с 17 до 18:00. Ну плюс-минус конечно. Подходит ко мне, просится спать, когда говорить не умела - просто на ручки и засыпала тут же. Ложится стандартно в 22:30 или 23:00 самое позднее, перед сном она приносит мне книжку с колыбельными, так она начала показывать что уже ночь, мам - укладывай меня  :funny: И пока читаю - засыпает!

То есть это она себе установила режим, сама, с раннего детства. Мультики любит, но не больше чем читать со мной книжки, собирать конструкторы или пирамидки, гулять - если я отвлекусь на статью и заработаюсь - она приносит шапочку - типа пора уже, чего расселась )))

Папа у нас много работает, но когда дома - все также, т.е. распорядок ребенка и ее настроение не меняются, хотя папа у нас построже чем я  :)

Хотя у моей подруги (лежали вместе в роддоме, теперь дружим) сынок - полная противоположность, если его пинками не заставлять, он не засыпает без долгих укачиваний, не ест то что не нравится, книжки не любит...истерики закатывает. Ей врач сказал что без режима никак, тут я согласна - иначе у них не выйдет ни здорового сна, ни развития...Она говорит, что всю беременность нервничала на работе, ее пытались заставить "уволиться по собственному", может поэтому у ребеночка переживания отразились на характере  :в носу:
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #4 : 10 Март 2012, 22:10:43 »
Может я, конечно немного не в тему, но по поводу сна у своего 1,5 годовалого сынишки. Я с 3 месяцев сама устанавливала ему режим так, как мне это было нужно. Я могла его пораньше разбудить, чтобы он пораньше заснул. Потом, также перестроила режим, когда он спал 2 раза в день по пол часа, на один по 1-2 часа. Просто мне так удобнее, потому что одна и не хватает времени на себя, если всего пол часа свободных.
А по поводу подружки или строгой, я считаю что подружка - та мама, которая не просто все разрешает, а контактирует с ребенком, объясняет все, выслушивает проблемы, вместе решает как лучше. Ведь бывают такие, которые "я так сказала, и все, объяснять ничего не буду, я права". Так я считаю не правильно, а вот ненавязчиво направить ребенка в нужное русло в той ситуации, где это необходимо, по-моему самое то.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Светлана Яковлева

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #5 : 10 Март 2012, 22:20:32 »
MrsКиs, я тоже за режим. Моему старшему сыну 6 лет, сейчас ходим к педагогу-психологу на подготовку к школе. Приходит как-то муж от нее и говорит, что наша психолог назвала Кирилла пугливо-боязливым, сказала, что я тиранша и делаю из ребенка тряпку(не знаю с чего она это взяла, до этого момента я с ней не общалась). Я ей звоню, говорю хочу с вами пообщаться по поводу своего ребенка. Она очень деликатно со мной говорила и сказала, что у меня забитый ребенок и я им слишком много командую, потом из него подкаблучник вырастет. А как не командовать? Если скажешь 1раз, 2,3 ..., а тебя не слышат, приходится и голос повысить. Если торопишься, а он сидит и не одевается, а мух считает. Если разрешить мультики смотреть сколько хочет, он и на улицу не выйдет и утром в сад не поднять. Про компьютер и игровую приставку вообще лучше промолчать. Я вообще не люблю ругаться, сама по себе очень спокойная и чтобы меня рассердить нужно очень постараться. Но у моего ребенка это прекрасно получается. Теперь придется с ним ходить к этому психологу, чтобы устранить межличностный конфликт между нами (она так сказала). Хотя я не считаю, что у нас с ним есть этот конфликт. Причину всего я и сама знаю это усталость. Двое детей можно сказать на одних руках, да еще и оба мальчики. Хочу сказать, что по наблюдениям девочки спокойнее и самостоятельней можно сказать с рождения, поэтому наверное им и живется легче в дальнейшем. С мальчиками все обстоит гораздо сложнее, они у меня вечно как с цепи сорвавшиеся: бегают, кричат, дерутся и причем только когда вместе. Пока старший в саду, младший ведет себя спокойно, но стоит только им встретиться "тушите свет". Соседи наверное вешаются. Папа наш, наверное как и многие за то, чтобы дети делали что им хочется. Спать не хотите, не спите, гулять не хотите, сидите дома и мультфильмы смотрите. А я не придерживаюсь такой точки зрения. Вот и не знаю как поступать, чтобы быть своему ребенку не строгим родителем, а родителем-другом. Я понимаю если постоянно ребенком манипулировать, то потом у него будут секреты, недомолвки и обманы, а этого совсем не хочется.

Оффлайн виктория кул

• ШопоВетеран
« Ответ #6 : 11 Март 2012, 00:02:37 »
Ну, и тему Вы подняли... Это ж на десертацию. У нас и мультики, и отсутствие режима - все есть. В роддоме сказали  - кормление по требованию. А отсюда и отсутствие режима. Я так счиьтаю. Только пискнул - сразу сисю и на ручки. Но я не думаю, что это плохо. Всю жизнь на руках не проведет. У меня старшей уже шестой год - хочется е ена руки взять, а не всегда получается.  Дети у меня беспокойные, несмотря на то, что мама как танк , всю жизнь спокойный и медлительный человек. Но они благодаря своей природе у меня и в 4-5 утра вставали, и встают; и до утра не могут успокоиться - такое тоже бывало... Дочь старшая в 11 месяцев бросила спать днем. И так до детского сада - в саду стала спать и спит. Младшая сильно животом мучилась - спала как придется ... И как тут режим наладить? Я стараюсь их больше целовать, больше обнимать и хвалить ...всегда находить за что хвалить. Приходится очень много объяснять почему надо делать так как мама говорит. И не всегда эти доводы срабатывают. Да я тебя мама понимаю, но все равно хочу как хочу. Это большая для меня проблема. Приходится и давить своим авторитетом. И ссориться, не без этого..А уж от мамы я наслушалась и про режим, про то, что ты ее придави немного... И про лозину. При этом когда муж перед старшей только тряс ремнем бабушка объявила нас извергами, а сама  за ободранные цветочки вздула не моргнув глазом.
 А про поддерживать я вам из своего опыта сейчас напишу...Прошу отнестись с пониманием. Я в детстве много болела и до 5 лет практически полностью жила у бабушки. Маму я свою в детстве практически не помню., как и отца. Справедливости ради надо сказать, что я вообще мало что помню из своего детсва. Забрали меня перед школой, надо ли говорить, что для меня они были почти чужие люди. Ребенок я была спокойный и замкнутый, не разговорчивый...Но умудрялась ляпнуть что-то, что мать мою оскорбляла до глубины души..И вот я помню только как она на меня орет, а я не понимаю за что, что я такого сказала. она все время говорила, что ты как свой папа .. Из чего я сделала вывод, что я приемная дочь. Довольно долго так думала, не могла понять почему она своих детей не рожает. Меня никогда не целовали, ни обнимали и не привлекали к себе просто так без причины, а за четверку полученную на уроке я могла услышать от нее:" Отойди от меня..." Надо ли говорить, что школу я закончила с золотой медалью. За любовь выслуживаться приходилось. Если мне чего-то хотелось делать: участвовать в конкурсе, или сделать поделку и я говорила ей об этом, то в ответ слышала:"Ты не сможешь. У тебя ничего не получмтся." Как потом выяснится,ю я должна была им доказывать что смогу. А меня это просто убивало,, ведь если мать не верит в своего ребенка, то кто поверит? А воспитывалась япо режиму. Поврнулась на бочок и спасть и какие там поцелуи на ночь... разговаривать я с ними начала после 14, как то притерлась свободнее стала. Маму свою я до сих пор не целую, на что она очень обижается кстати, опять я виновата.  А для меня это дико. Меня не спрашивали никогда чего я хочу: вещи шились и покупались те, что мама хочет, даже поступать я должна была куда хочет она  - возразить я не могла. У меня просто чисто физически язык не поворачивался сказать ей что я не хочу этого. Я только могла плакать. Со временем это прошло, и я научилась отвечать. И поверте, что моей маме несладко пришлось когда все затаенные обиды полезли из меня наружу... Что в итоге? Вот я взрослая женщина, которая когда стала жить самостоятельно долго училась хотеть, а не делать только то., что надо. Я до сих пор во многом оглядываюсь на ее мнение, и проседаю перед ней. Несмотря на то, что я моложе, умнее и во многом лучше разбираюсь. Мне 34 года, а она считает, что может мною командовать, и обижается если я ее "не слушаюсь". Я не могу ее простить... После психолога, и того, что я сама понимаю, что от этого хуже только мне... Практически кждый день я веду с ней внутренний диалог о том, как она ко мне несправедлива...А ведь у меня нормальные родители: меня не били, не ругали матом, кормили и одевали...меня просто не любили, не показывали мне что любят и гордятся мною просто потому, что я их ребенок...Поверте, что моя дисциплинированность ни счастья, ни удачи мне не принесла...А ведь я была очень удобным ребенком, образцовым так сказать  :)

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
« Ответ #7 : 11 Март 2012, 01:07:05 »
виктория кул,  спасибо за Вашу испроведь.
пойду-ка я дочу поцелую. в последнее время начала поддавливать ее...

Оффлайн AHHA82

• ШопоМаньяк
« Ответ #8 : 11 Март 2012, 01:37:15 »
есть режимные детки, есть не режимные)

вот дочку (ей 7 только вот в ферале исполнилось) я воспитывала как подружка. режима не было. есть хочешь - ешь, нет - не заставляю. занимались только по желанию - но желания был вагон!!! разговаривать начала рано очень, читать рано, все рано... и вообще она умничка, все сама, все без заставляний, в школу сейчас идем - подготовка на уровне благодаря только ей самой!!! она сама все всегда читает (это любимое занятие), все узнает, что интересно...

и сынок... ему правда только 2,5 - но это прямая противоположность.... наверное ни одной книги мы вместе не прочитали с ним. после 1 страницы - неть. и убирает, прячет. режим - это обязательно с ним, иначе все, тушите свет!!!! сам себя с ума сведет и меня с ним вместе...
строго спать идем в 21-00 сейчас) и как же я радовалась месту в садике)))
хулиган ужасный...
но при этом всем - это самы ласковый ребенок в мире!!! дочка такой не была!!!! вот с сыном мы не подружки ни фига и все строже, но насколько теснее у нас с ним связь!!!

дочку я люблю не меньше, нет!
просто по лругому немного все...

так что нет одного рецепта) к каждому надо свой подход найти)
Гардероб для женщины - это лекарство...
А на здоровье экономить нельзя!!!

Оффлайн AHHA82

• ШопоМаньяк
« Ответ #9 : 11 Март 2012, 01:42:46 »
виктория кул

у меня даже слезы навернулись...
нельзя так конечно...
нельзя всегда чего то ждать от детей и не давать им ничего в замен. я о душевности....

простите за очепятки) айфон чудит
Гардероб для женщины - это лекарство...
А на здоровье экономить нельзя!!!

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #10 : 11 Март 2012, 07:14:07 »
виктория кул,  я тоже прониклась. У меня похожая чем-то ситуация. Не помню, чтобы меня особо Любили... У меня конечно все самое необходимое было... Но вот не помню, чтобы целовали меня и занимались со мной, играли...
В 14 я начала ненавидеть мать. МЕня никуда не отпускали, одна отговорка - ты еще маленькая. И так можно сказать, до сих пор. Никаких дискотек, гуляний, никаких мальчиков. Открыто говорили мне, что у меня своя голова еще пустая и я обязательно в подоле ребенка принесу. В итоге, в 27 я боялась сказать матери, что беременна, думала, что осудит.
На каждую четверку - отчитываться приходилось....тоже медаль и красный диплом.
В итоге - постоянное желание вырваться... привело к замужеству с переездом в другую страну, где стала чувствовать себя НАМНОГО лучше, как будто оковы сбросила. Но опять же, хорошо то хорошо, но поспешно. Теперь развожуть.
Ребенка хочу растить по-другому, в любви, с дружбе. Но вот, замечаю за собой, что веду себя как она - могу презрительный взгляд бросить или раздражаться, когда ребенок не очень "удобно" для меня себя ведет...Могу и крикнуть. Страдаю от этого потом и виню себя.
И мать мне все говорит, что ребенок у меня не такой какой-то, балованный, надо бы с ней построже. Вот у нее ребенок был - беспроблемный совсем.....
Надо идти вправлять мозги))

мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн MrsКиs

• Новосибирск
  • ШопоМаньяк
« Ответ #11 : 11 Март 2012, 07:34:05 »
Светлана Яковлева,  Я понимаю вас.
Пусть даже моему мальчику всего 4 мес и возможно он мне еще покажет где раки зимуют :) но я слышала некотррые истории из жизни таких семей где мальчики.
таким мамам как вы нужно ставить памятники-золотые.
Потому что воспитать вырастить ДВУХ пацанов это подвиг.
Прекрасно понимаю что они дерутся, и здорово что вы спокойны. Хотя усталость чувствуется.
Я ,простите, лишь могу вам подсказать - и правда, не давите сильно на них.
Я полностью согласна и с психологом, что если мальчишек сильно давить вырастет подкаблучник,врун ...
Но и вас понимаю----режим нужен.
Когда то давно слышала фразу : Мальчика мама воспитывает до 7 лет. Потом он не воспринимает женское воспитание.

виктория кул:) ну а чего ж :)...меня ТА фраза ОЧЕНЬ затронула! Я дочь ТЕРЯЮ! (крик души!!!! девочки)
Я ГОД не занимаюсь ею!!! Год назад слегла с тяжелой беременностью,и она на папе!!! Сейчас у меня сынок на руках...дочка сама по себе, папа с работы придет поиграет с нею. Сын спит мало по полчаса....
Ну а насчет диссертации...я подумаю:)
Я не согласна с вами, что если вам в роддоме сказали- кормление по требованию РАВНО отсутствие режима.
1. Вы можете кормить по требованию, но это не значит что у вас режима не будет.Я тоже кормлю по требованию.....но режим есть...он складывается из сна. Ре поел,поспал, проснулся,..ПОГУЛЯЛ 2 часа..потом снова по кругу...и я Знаю, что независимо от того сколько он поспал -30 мин или час,1,5...ГУлять он будет 2 часа Не больше,а поом снова спать. Это и есть режим ребенка.
2. Возможно вашему ре не подойдет кормление по требованию. Это уже нужно смотреть на малыша.
Я стараюсь их больше целовать, больше обнимать и хвалить ...всегда находить за что хвалить.
Золотые слова я тоже это делаю!!!!
Мама у вас прелесть- ;) про
за ободранные цветочки вздула не моргнув глазом.
ну а дальше что вы написали....
У меня Часть вашей истории....и смотрю КАтя то же пишет...
Я не помню маму в детстве.
Со мной не играли, не обнимали, не хвалили...Зато всегда были чистые вещи и всякв блестела.
Сейчас я понимаю что мама всю жизнь провела с тряпкой в руках.
ДЕВОЧКИ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА-ОТНОШЕНИЯ С НАШИМИ МАМАМИ!!!! но корни наших вопросов с детьми,сейчас вижу,растут от ТЕХ отношений!
Я всегда слышала сухое Молодец на свои достижения.
Год назад мой младший брат привел к маме в кв (общую) новую подругу,с кот-й стал жить. Вернувшись с Крыма,мама приехала ко мне, и я спросила ее -Ну как тебя молодежь встретила?
Она: - Ой,замечательно. Олеся все так вымыла, так все чисто, супчики вкусные такие варит,необычные...и.т.д.и.т.п
После ее ухода муж застал меня в горючих слезах (а я плачу раз в 10 лет) - Меня мама Ни разу в жизни ТАК не хвалила!!!! сухое "молодец" вот и все что я от нее слышала! :(
В прошлом году мне открылись глаза на мою ....на бабушку моих детей (теперь так) и у нас почти нет отношений.

Приглашаю за покупочками

Оффлайн MrsКиs

• Новосибирск
  • ШопоМаньяк
« Ответ #12 : 11 Март 2012, 07:38:32 »
SlautKa,  Катя, мозги кому вправлять?
Только если себе! :)
Я думаю, все равно . с девочками нужно Нежнее быть. Не нужно построже.
Я на свою  стала ОРАТЬ. Когда я это осознала, я стала плакать каждую ночь в подушку, целовать ее, просить прощения....
почему я ору? потому что сынок уснул....а она шумит...но она же ребенок! Она хочет бегать, прыгать,петь,.....
И конечно это усталость......поговорила с мужем. ищем няню.
Приглашаю за покупочками

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #13 : 11 Март 2012, 08:17:57 »
MrsКиs,  да, конечно себе вправлять...
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com