Последние темы

магазин детской одежды в Голландии kleertjes.com от Irina
[Сегодня в 13:16:53]

Pompdelux.com - детская одежда из Дании. Доставка прямая. от Irina
[Сегодня в 13:07:39]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Сегодня в 12:43:44]

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Сегодня в 12:42:22]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[Сегодня в 01:05:59]

Что и как вы дарите детям на Новый год, Рождество, День рождения? от Irina
[Вчера в 15:23:50]

Черная Пятница или Black Friday Sale и Кибер-понедельник от Irina
[16 Декабрь 2017, 20:14:45]

banggood.com - китайский мегамаркет! от Irina
[16 Декабрь 2017, 19:54:00]

Почта. Таможня. Сроки от Marina-k
[16 Декабрь 2017, 18:06:48]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[15 Декабрь 2017, 14:59:15]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[14 Декабрь 2017, 20:41:36]

У кого что не работает или есть предложения по форуму. от SlautKa
[14 Декабрь 2017, 14:42:34]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 101
  • Точка Пауков: 9
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Juli-s
  • user Yahoo!
  • user Google (AdSense)
  • user Google (7)

Автор Тема: Выбор детского и взрослого постельного белья, термины, размеры, статьи, ссылки  (Прочитано 17555 раз)

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
Вот к примеру полезно и наглядно о детском постельном белье:
http://www.overstock.com/search?keywords=kids+bedding&SearchType=Header

Описание детского подросткового белья называется так - Twin-size (это так они маркируют подростковый размер)
for toddler - это значит для детей в возрасте 2-4 года, а не обозначение размера.

Разные марки по-своему пишут и названия, и размеры, но в америке в основном твин называется детское постельное..причем оно может быть разного размера!  Поэтому нужно всегда подробно читать описание, особенно замеры, состав ткани и наполнитель  (они обычно указаны в дюймах).

Вот тут полезная статья о выборе детского постельного: о том, как определить размер, подобрать цвет и ткани...
Finding Cute Girls' Bedding:

Determine size: The first thing you will want to check off your list in your cute girls' bedding hunt is size. Before you start looking for girls' bedding, you need to figure out what size of bedding you're looking for. Popular sizes for children's beds are twin or full, but some kids sleep in larger beds, too, such as queen or king beds.

А вот здесь - шикарная подборка статей и советов о подборе постельного белья в целом, и детского, и взрослого. О размерах, терминах, марках и т.п.

Еще полезная информация:

Пододеяльники в Америке популярностью не пользуются. Но кое-где найти можно, называются duvet cover или comforter cover.
Вместо пододеяльников используют простыни flat sheet (кладут простынь под одеяло, "как в поезде").
Bedspread - покрывало. Размеры рассчитаны так, чтобы покрывало доставало до пола и его хватало, чтобы накрыть подушки. Coverlet - тоже покрывало, только покороче, размером, как одеяло.
Comforter - стеганое одеяло. Наполнено синтетическим материалом или пухом. Одеяла красивые и их не прячут в пододеяльники, под них подкладывают flat sheet.
Fitted sheet - простынь на резинке.
Pillow sham - декоративная наволочка.
Mattress pad - наматрасник.
Featherbed - стеганый наматрасник, наполненный пухом-перьями-любым другим наполнителем.
Throw - небольшое покрывало, обычно 50" x 60" (127 х 152 см), используется и в декоративных целях, и для укрываний.
Sheet set - комплект постельного белья, состоящий из простыни на резинке, обычной простыни и наволочек (одна для twin size, две - для full и queen size и две больших для king size).
Размеры:
Twin size: матрас с размерами 39" x 75"(100х190см).
Full size: простынь на матрас размером 54" x 75" (137 х 190 см).
Queen size: матрас размером 60" x 80" (152 х 203 см).
King size: для матраса размером 78" x 80" (178 х 203 см), наволочки размером 20" x 36" (50 х 90).
California king: на матрас размером 72" x 84" (~183 x 213 см).
Standard size: наволочки стандартного размера для подушек 20" x 26" (50 х 66).
Euro pillowcase: на подушку 26" x 26" (66 x 66 см).
Thread count: количество вертикальных и горизонтальных нитей на квадратный дюйм. Чем выше количество нитей, тем лучше переплетение нитей в ткани и тем качественнее и приятнее сама ткань. Меньше 400TC брать не стоит. Очень быстро застирываются и теряют вид.

« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 20:55:15 от Елена Кошелева »

Оффлайн irina34

• ШопоСтудент
  • *
  • это я

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
может кто-нибудь задавался поисками постельного белья малышкового(ну или вообще детского)??? где соотношение выбор/цена/качество лучшее?
На амазоне очень много можно найти, только имейте в виду, что в Штатах немного другие кровати детские используются 130x70 и комплекты тоже соответственно такого размера. Но безумно красивые!! Те, что чистый хлопок, конечно подороже...
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb * Sierra Trading Post
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands* zonamonet
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
спасибо всем за ответы!!
да с размерами я уже намучилась... на раздвигающуюся кровать икеевскую 138!!!! на 90 надо найти белье(((

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
только что рассматривала белье детское       http://www.kvalitni-povleceni.cz/kvalitnipovleceni/eshop/14-1-Povleceni-DISNEY/122-2-Povleceni-Cars
сори  за глупый вопрос -  что это за язык и страна?))) Вы там что-то покупали уже?

Оффлайн irina34

• ШопоСтудент
  • *
  • это я
Чехия. Нет не покупала, планирую  только . Очень уж понравилось бельишко там вроде размеры 130х90

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
спасибо всем за ответы!!
да с размерами я уже намучилась... на раздвигающуюся кровать икеевскую 138!!!! на 90 надо найти белье(((
Тогда размер toddler смотрите уже, если в Америке ищите...
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
обозначение постельного белья детского не тодлер, а twinn называется  :)
Посмотрите на littlemissmatched, potterybarnkids, ababy.com  :)
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Лена, я вот это имела ввиду: http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_4_7?url=search-alias%3Daps&field-keywords=toddler+bedding&sprefix=toddler%2Caps%2C770#/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=toddler+bedding+set&rh=i%3Aaps%2Ck%3Atoddler+bedding+set
Может выразилась неправильно((
А twin, на сколько я знаю, они называют обычную односпальную кровать... к ней и взрослые комплекты есть, а спрашивали вроде про детские.. Я именно так искала....

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Irina, в этих терминах грех не запутаться  :)

Вот к примеру:
http://www.overstock.com/search?keywords=kids+bedding&SearchType=Header

Описание детского подросткового белья называется так - Twin-size (это так они маркируют подростковый размер)
for toddler - это значит для детей в возрасте 2-4 года, а не обозначение размера.

Разные марки по-своему пишут и названия, и размеры, но в америке в основном твин называется детское постельное..причем оно может быть разного размера!  Поэтому нужно всегда подробно читать описание, особенно замеры, состав ткани и наполнитель  (они обычно указаны в дюймах).

Вот тут полезная статья о выборе детского постельного: о том, как определить размер, подобрать цвет и ткани...
Finding Cute Girls' Bedding:

Determine size: The first thing you will want to check off your list in your cute girls' bedding hunt is size. Before you start looking for girls' bedding, you need to figure out what size of bedding you're looking for. Popular sizes for children's beds are twin or full, but some kids sleep in larger beds, too, such as queen or king beds.

А вот здесь - шикарная подборка статей и советов о подборе постельного белья в целом, и детского, и взрослого. О размерах, терминах, марках и т.п.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Да, совершенно верно, что термины нам не особо знакомы и нужно внимательно читать описание! :)
Полезные ссылочки... И хорошо, что в отдельную тему выделили, по-моему...
Про термины... У меня просто подруга в Штатах живет, я с ней иногда консультируюсь, прошу совета, где что поискать и т.д... Вот она мне сказала, что они кровати так называют twin, Queen, King... За что купила))))

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Верно - подруга ваша права, так они и ширину кровати называют..от этого я поначалу вообще путалась жутко! капец
Но заказывала несколько комплектов постельного для дочки - теперь уже могу что-то в размерах разобрать )))

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор

Пододеяльники в Америке популярностью не пользуются. Но кое-где найти можно, называются duvet cover или comforter cover.
Вместо пододеяльников используют простыни flat sheet (кладут простынь под одеяло, "как в поезде").
Bedspread - покрывало. Размеры рассчитаны так, чтобы покрывало доставало до пола и его хватало, чтобы накрыть подушки. Coverlet - тоже покрывало, только покороче, размером, как одеяло.
Comforter - стеганое одеяло. Наполнено синтетическим материалом или пухом. Одеяла красивые и их не прячут в пододеяльники, под них подкладывают flat sheet.
Fitted sheet - простынь на резинке.
Pillow sham - декоративная наволочка.
Mattress pad - наматрасник.
Featherbed - стеганый наматрасник, наполненный пухом-перьями-любым другим наполнителем.
Throw - небольшое покрывало, обычно 50" x 60" (127 х 152 см), используется и в декоративных целях, и для укрываний.
Sheet set - комплект постельного белья, состоящий из простыни на резинке, обычной простыни и наволочек (одна для twin size, две - для full и queen size и две больших для king size).
Размеры:
Twin size: матрас с размерами 39" x 75"(100х190см).
Full size: простынь на матрас размером 54" x 75" (137 х 190 см).
Queen size: матрас размером 60" x 80" (152 х 203 см).
King size: для матраса размером 78" x 80" (178 х 203 см), наволочки размером 20" x 36" (50 х 90).
California king: на матрас размером 72" x 84" (~183 x 213 см).
Standard size: наволочки стандартного размера для подушек 20" x 26" (50 х 66).
Euro pillowcase: на подушку 26" x 26" (66 x 66 см).
Thread count: количество вертикальных и горизонтальных нитей на квадратный дюйм. Чем выше количество нитей, тем лучше переплетение нитей в ткани и тем качественнее и приятнее сама ткань. Меньше 400TC брать не стоит. Очень быстро застирываются и теряют вид.
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 20:54:00 от Елена Кошелева »

Оффлайн Anna (Bestnusik)

• Аня...и можно на ты
  • Модератор
очень нужная информация, спасибо!!!!  в ладоши хлоп
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:57:09 от Irina »
Мои параметры: Рост 174см, обувь 25,4см (чаще всего 8,5амер. 39рус.), 85-70-98
Денежные возвраты:
MrRebates*BeFrugal*TopCashBack*Ebates*Extrabux*de.iGraal*fr.iGraal
Мой посредник в США: DoShoppingUSA
Приглашения в магазины:
Детские: Zulily*Gymboree (-25% на 1-й заказ)*Carter's (-15$ на 1-й заказ)
Взрослые: SierraTradingPost*RueLaLa
С прямой доставкой
Cookieskids*Vertbaudet(для скидки 15евро на 1-й заказ пишите в ЛС) MyHabit*Gilt*
IHERB код на скидку KHG203
Работа в интернете: Заполнение анкет
Мои СП: Израильская косметика*Павловопосадские платки