Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 89
  • Точка Пауков: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: С 1 июля 2010 ввоз товаров в Россию до 1500 евро и до 50 кг. - беспошлинный!  (Прочитано 89523 раз)

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Перечни товаров, которые могут быть ввезены физическими лицами для личного пользования без уплаты таможенных пошлин, налогов, определены Приложениями 3 и 4 Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования».
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить товары для личного пользования в следующих случаях:
- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже воздушным транспортом и их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 10000 Евро, а вес не превышает 50 кг;
- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже любыми видами транспорта (кроме воздушного) и их общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 Евро, а вес не превышает 50 кг;
- товары доставляются перевозчиком в адрес физического лица, не пересекавшего таможенную границу, в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, и их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 Евро, а вес не превышает 31 кг;
- алкоголь и табак, ввозимые лицами старше 18 лет, с учетом установленных для беспошлинного ввоза ограничений (алкоголь до 3л, а табачные изделия до 200 сигарет или до 50 сигар, или д 250 г табака, либо в ассортименте, но до 250г в общей сложности);
- товары ввозятся работниками дипломатических представительств и членами их семей не чаще 1 раза в год в период пребывания за границей, а также при их отзыве;
- товары ввозятся лицами, направленными на работу за границу государственными органами не чаще 1 раза в год при условии их пребывания за границей не менее 11 месяцев;
- товары ввозятся при возвращении в страны ТС физических лиц, временно проживавших за границей ТС не менее 1 года и при условии ввоза товаров на сумму не более 5000 Евро;
- получены в наследство за пределами ТС при условии документального подтверждения факта наследования;
- были ранее вывезены и ввозятся обратно на территорию ТС в неизменном виде, кроме естественного износа и убыли;
- являются бывшими в употреблении и ввозятся беженцами, вынужденными переселенцами или лицами, переселяющимися на постоянное место жительства;
- урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших;
- культурные ценности независимо от их таможенной стоимости и веса, признанные таковыми в соответствии с Перечнем культурных ценностей, подпадающих под действие Закона РФ от 15.04.1993 N 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей» и ввозимые в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, а также доставляемые в адрес физического лица перевозчиком;
....
При ввозе товаров для личного пользования во всех остальных случаях подлежат уплате таможенные платежи.
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Anastassi

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Re: ПоПочтовые службы Германии.
« Ответ #99 : 13 Май 2013, 11:57:00 »
Не в этой теме может спрашиваю: хочу узнать может физик заказать с оптового сайта Германии одежду, где обязательно выкуп полного раазмерного ряда и как быть тогда с таможней
Лучшие посредники www.qwintry.com , www.expressfromus.com alfaparcel.com
Закрытые распродажи Америки ruelala.com , ideeli.com ,

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Anastassi, на свой страх и риск... Если вашу посылку признают коммерческой партией, уплата сборов и пошлин... Почитайте выше в этой теме, что вам грозит
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн Anastassi

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Anastassi, на свой страх и риск... Если вашу посылку признают коммерческой партией, уплата сборов и пошлин... Почитайте выше в этой теме, что вам грозит
спасибо
Лучшие посредники www.qwintry.com , www.expressfromus.com alfaparcel.com
Закрытые распродажи Америки ruelala.com , ideeli.com ,

Оффлайн karpamaksim

• ШопоНовичок
  • *
Здравствуйте. Хочу купить музыкальную аппаратуру из Германии. Стоимость порядка 1000 евро. Продавец сказал, что размер НДС 20% вычитается при отправке за пределы ЕС (т.е. я не буду платить немецкий НДС, как проживающий за пределами ЕС). У меня вопрос, при растаможке на нашей стороне не придется ли мне платить Российский НДС или какую либо таможенную пошлину?

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Здравствуйте. Хочу купить музыкальную аппаратуру из Германии. Стоимость порядка 1000 евро. Продавец сказал, что размер НДС 20% вычитается при отправке за пределы ЕС (т.е. я не буду платить немецкий НДС, как проживающий за пределами ЕС). У меня вопрос, при растаможке на нашей стороне не придется ли мне платить Российский НДС или какую либо таможенную пошлину?
Нет, если вы укладываетесь в 1000 евро и 31 кг, и ваш товар не запрещен к ввозу, не коммерческая партия, то ничего не придется платить)))
* fr.igraal.com

Оффлайн karpamaksim

• ШопоНовичок
  • *
Большое спасибо. Я так и думал. Только ответ продавца меня немного смутил.
you do not have to pay the German VAT as you live outside EU.
That means not that you don´t have to pay Russian Customs and VAT.

Я думаю он просто не в курсе наших законов и ограничений )))

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
karpamaksim,  да, это что-то он не подумав написал...
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com