Последние темы

EuroMail - ваш ПОСРЕДНИК в Германии/Европе. Лучший сервис! от EuroMail
[Вчера в 16:31:29]

asos.com - Британский мегамаркет. от sereva
[Вчера в 15:16:03]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Marina-k
[Вчера в 14:13:01]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Вчера в 11:58:51]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Вчера в 11:37:54]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[12 Ноябрь 2018, 20:10:35]

[12 Ноябрь 2018, 15:04:44]

Victoria's Secret - описание, инструкция, секретные коды, таможня - том 2. от TatindaЧКА
[11 Ноябрь 2018, 20:02:09]

AlIEXPRESS - Самый популятный магазин китайских товаров от Marina-k
[11 Ноябрь 2018, 17:51:41]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[10 Ноябрь 2018, 11:15:25]

[07 Ноябрь 2018, 19:50:12]

Кэшбэк сайт LetyShops.ru от Irina
[05 Ноябрь 2018, 20:21:41]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 450
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: Кто где отыхает: отзывы, фото и просто обсуждения!  (Прочитано 384086 раз)

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Всем  привет
Девы, мы съездили в Португалию ))) Ах, как прекрасно путешествовать )))
Мы взяли машину и немного поездили по побережью, на 5 дней задержались на тамошнем Юге и вернулись в Лиссабон. Всего получилось 13 дней и это мало, очень мало... Очень понравилась природа, океан меня вообще завораживает, я могу просто сидеть на берегу и смотреть-слушать-думать... залипать, в общем )))

Лиссабон - старый город - чем-то похож на Испанию, Грецию - узкие улочки, кафешки на каждом углу... Днем и тут можно найти совершенно пустые улицы.

Но это и все , пожалуй, чем они похожи. Очень странно видеть дома, полностью облицованные плиткой.

А какие там дворцы, монастыри... это стиль мануэлино. В свое время за это вот окно Франция была готова простить государственный долг Португалии, но гордые португи отказались )

Смешной случай в кафе, пришли пообедать, дочка у меня по-английски бойко болтает, ну и общается с официанткой, я - как та собака, понять могу, сказать - нет...
Официантка - а вы откуда?
Дашка - из России
Официантка - странно... я видела нескольких русских, они белые, а вы коричневые...
 :D :D
Дашка - ну, мы уже загорели, мы 2 недели тут, да и в России на юге живем...
Официантка - вы хорошо по-английски разговариваете. У вас какое-то специальное образование? Разве в России учат другие языки?
 :D :D
Я - Дашка, не рушь легенду, скажи, что у нас медведи по улицам ходят и водку мы с утра пьем  :D
Кстати, там тоже далеко не все знают английский, очень часто общались жестами )

Ребенок мой попробовала на доску встать, получилось, но плохо, потому что мало времени.
А футбол ? Это же какое-то национальное увлечение! Там на центральной площади огромная фанзона, каждое кафе-ресторан тоже обязательно выносит огромный экран и все, ВСЕ, смотрят-болеют...
Цены - не дешевые, бензин вообще убил - 1,5 евро за литр.  Транспорт дорогой - 3-5 евро. Почти нет магазинов продуктовых, есть огромные супермаркеты, а вот в самом городе - очень мало, похоже, все едят в этих же самых кафешках... Маленькие прибрежные городки днем вымирают, едешь - стоят дома, автомобили около них, работают светофоры - и нет никого, вообще...Где люди ? не знаю... Люди там вообще попроще, на мой взгляд, чем те же испанцы. В общем, нам понравилось и столько еще осталось не осмотренного, не увиденного ...
Начинаем копить на новые поездки )))
в этом году у меня был, пожалуй, лучший ДР
Вероника, 86-74-94 , обувь 37-38, рост 161

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
Какая красотища! Так интересно!!!! Коричневые русские)))))))))))))))))))))
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
А, я ж хотела показать жакаранду - это вот это красивущее дерево с сиреневыми цветами ))
Ну и коричневые русские )))

Оффлайн Marina-k

• Модератор
Wirta,  какая красота! Какой замечательный пляж и архитектура! Обожаю!
Мы сегодня как раз тоже прилетели из Греции, были на Родосе, но всего 7 дней. По поводу цен и бензина, и т.д. - все аналогично. Единственное - никто не удивлялся английскому у русских))) Наверно, просто более туристическое место.
Футбол - тут, скорее всего, из-за чемпионата такой ажиотаж - у нас в отеле тоже сетки и графики велись)))

И с прошедшим тебя, дорогая
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
О, Португалия - моя любовь! Тоже понравилось безумно и хочется вернуться. Тоже путешествовали на машине когда-то давно. Wirta, шикарно выглядишь, следила за твоей поездкой в Инсте))

Да, и про Jacaranda... Моя близкая подруга живет в Сиднее... Вот несколько безумных фото Jacaranda season 2017 от нее)))

Про знание языков инстранцы очень правы... Мой сын сейчас подрабатывает на ЧМ на стадионах в фудзоне. Из всей их бригады язык знает только ОН ОДИН!! Т.е. свободно говорит... Когда к нему на кассу во время матча Аргентина - Франция подходили французы и он приветствовал их bonjour, те были изумлены мягко говоря, а уж дальше беседа вообще вводила их в ступор "неужели такое бывает". Ну ладно французский, по английски никто не говорит и все болельщики, понаехавшие в Москву это отмечают, как отрицательный момент. Волонтеры тоже говорят через одного. Матч Мексика - Германия: мексиканцы в шоке, что единицы изъясняются по-английски. И так далее и так далее...
Никольская улица... Центр города, где весь этот карнавал многонациональный 24 часа... Заходим в кафе выпить кофе. Менеджер на входе, которая встречает и рассаживает гостей НЕ ГОВОРИТ НИ СЛОВА ПО АНГЛИЙСКИ! Никольская улица!!! Мундиаль!! Мы с подругой переводили ей 15 минут, что компания журналистов с тяжеленным оборудованием хочет сесть за стол и им по фиг, что он еще не убран, они подождут, ибо стоятьс аппаратурой тяжело.
Почему не набрали персонал со знанием языка? Потому что его просто практически не возможно найти. Уровень преподавания английского в школах нулевой!!! Так что реально мало мало русских говорит... Это правда! Стыдно...
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Marina-k

• Модератор
Ира, ага. Мы когда приезжали в Германию к родственникам. У их детей после школы уровень английского очень высокий. Спрашивали у их сына на каком языке он думает (он туда переехал лет в 5). Ответил, что на немецком и иногда на английском! То есть уровень после школы - на английском даже думают! И вообще, молодежь там очень хорошо говорит на английском, к любому можно смело подходить с вопросом - тебя поймут. Старшие похуже - видимо, хуже обучение тогда было.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
С английским у нас проблема в том, что не учат общаться - разговаривать. Учат правильно писать и строить предложения, а вот просто РАЗГОВАРИВАТЬ - нет. У меня подруга преподает в немецкой школе и вот она рассказывала, какой у них был шок, когда приехали немцы и никто из их отличников не смог поговорить с ними. Вот тогда они стали применять другие программы (не знаю, правда, насколько это помогло).

Справедливости ради хочу сказать, что в Португалии, чуть отъехав от столицы - английского тоже нет. Хотя отсутствие у нас английского огорчает, конечно, чегоужтам. И я бешусь просто, что не знаю его (но и не учу почему-то  румянец )

Ира, спасибо за комплимент ))

А, и про волонтёров - я пыталась Дашку туда сагитировать, думала, будет прикольно. Так там стоооолькооо испытаний было придумано, что мы на полдороге просто бросили это дело.

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Wirta,  а мой сказал, что бесплатно не хочет и пошел именно подработать)) они после матча ещё часа два тусуются с болельщиками)) что творили мексиканцы после победы над немцами надо было видеть!!!)))
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik