Последние темы

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Сегодня в 23:30:48]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Сегодня в 22:18:46]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[Сегодня в 20:41:36]

У кого что не работает или есть предложения по форуму. от SlautKa
[Сегодня в 14:42:34]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Сегодня в 13:59:38]

Что и как вы дарите детям на Новый год, Рождество, День рождения? от Irina
[Вчера в 20:25:14]

Почта. Таможня. Сроки от Dinchik
[12 Декабрь 2017, 11:51:53]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Marina-k
[11 Декабрь 2017, 20:17:49]

Где пошоппиться в Красноярске? от Vilena
[11 Декабрь 2017, 08:29:27]

Как жить в стране своей-2 от Irina
[09 Декабрь 2017, 16:14:31]

Каталог магазинов продуктов питания: колбасы, сыры, масло, консервы и прочее от ijgjujkbr
[08 Декабрь 2017, 20:16:41]

Хорошо там, где нас нет! от Irina
[08 Декабрь 2017, 14:22:27]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 32
  • Точка Пауков: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Irina
  • user Google (AdSense) (2)
  • user Google (3)

Автор Тема: Покупка не доставлена, продавец удалён с ebay  (Прочитано 24349 раз)

Оффлайн griden

• ШопоНовичок
  • *
Здравствуйте.
Я относительный новичок на ebay, с начала марта 3 покупки (мелочёвка), все были доставлены примерно за три недели.
18 марта купил и оплатил карту памяти на ebay (честно говоря, "повёлся" на дешевизну), 19 пришло сообщение об отправке. Посылка без трека. За это время уже дошла отправленная 21 числа батарея из Гонконга. В общем, начали терзать смутные сомнения.
Захожу сегодня на ebay и обнаруживаю следующее: продавец удалён (http://myworld.ebay.com/opeqster), перед этим ему подряд было выставлено несколько негативных отзывов за тот же товар. В комментарии к Won/Purchased стоит "eBay Note: This user is no longer registered on eBay". Ссылку на лот дать не могу, т.к. он также удалён с ebay.
Через опцию "Resolve a problem" создал Case "Item not received". Пришло подтверждение на почту с рекомендацией на общаться с продавцом и обещанием разобраться в течение 72 часов.
Правильно ли я поступил и что делать дальше? Нужно ли что-то сделать в PayPal (платил через него). Каковы шансы на то, что деньги будут всё же возвращены?
Вопросов много, ситуация неприятная. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Вы правильно поступили,что сделали запрос на ebay. Я бы на вашем месте все же подождала т.к. вполне вероятно что посылочка ваша просто задерживается на нашей почте. Для начала дождитесь ответа от администрации ebay, и по истечении месяца если не придет посылка то можно и в Pay pal обратиться.
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн griden

• ШопоНовичок
  • *
Меня смутил тот факт, что аккаунт продавца удалён, также как и лот аукциона. Причём понятно, что удаление произошло после появления пяти подряд негативных отзывов в связи с тем же лотом, что и у меня, в период с 4 по 9 апреля. Вряд ли это бы произошло без достаточных оснований. У меня только два предположения:
1) сотрудники ebay разобрались и сделали вывод, что продавец обманывал покупателей;
2) продавец сам "смотал удочки" и "замёл следы" (не очень хорошо знаю механику выплат аукционом денег продавцу, поэтому не знаю, возможно ли это до подтверждения доставки со стороны покупателя или до истечения 45 дней).

Если я правильно понимаю, деньги должны возвращаться со счёта продавца, но в данном случае такого счёта, очевидно, уже нет. Или ebay может взять выплаты на себя?

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Т.к. сайт является гарантом предоставления товара - то по идее он должен вернуть деньги в любом случае. У меня лично не было подобного негативного опыта, но я так понимаю что деньги вам вернут в любом случае. Либо их взыщут с продавца, либо ebay компенсирует их вам, либо в любом случае их можно будет вернуть с помощью pay pal
мне интересно, вы писали о многочисленных негативных отзывах. а в чем именно - о качастве или о неполучении товара?

Оффлайн griden

• ШопоНовичок
  • *
О неполучении. На всякий случай продублирую ссылку из первого сообщения: http://myworld.ebay.com/opeqster.

Спасибо за ответы, Вы меня несколько обнадёжили. Буду ждать, по факту разрешения ситуации отпишусь.

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Да, судя по отзывам вы не получите свой заказ =( через 72 часа вам должны ответить с ebay, т.к. вы не один в такой ситуации оказались, и все недополучившие заказ открыли дело о взыскании денег, то скорее всего деньги вернут.
Напишите потом о результатах, пожалуйста, ваш опыт может быть очень полезен!

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
griden,  обычно в таких ситуациях paypal вам возвращает деньги, а потом списывает, по возможности из со счета продавца, если они там есть. Если нет, то вы все равно их получите, как бы из страхового фонда paypal.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн Shopping-in-uk

• Посредник vip2
  • *
Вы обязательно получите деньги назад, на eBAY и paypal - покупатель всегда прав. У меня уже было 2 случая, когда покупатель получил посылку (и хотел вернуть назад - не подошел размер) и раз даже оставили позитивный фидбак - а потом открыли диспут что никогда не получали от меня посылок. Наша переписка через eBAY даже не принялась во внимание, главное чтобы был код отслеживания и по нему было видно что посылка доставленна. А я по Англии отправляю без кода. Деньги ушли к нечестным покупателям.

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
Cofia,  надо же... Нашим такой сервис нельзя... Понимаю, почему не хотят полную версию paypal в Россию давать...
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Cofia,  надо же... Нашим такой сервис нельзя... Понимаю, почему не хотят полную версию paypal в Россию давать...

Да, согласна на 100%, нашим только дай доступ к халяве - ужас что начнется!

Оффлайн griden

• ШопоНовичок
  • *
Re: Покупка не доставлена, продавец удалён с ebay
« Ответ #10 : 13 Апрель 2011, 11:09:26 »
Ну что ж, моя история, судя по всему, почти подошла к завершению, причём с удовлетворительным для меня результатом. Сегодня получил уведомение от ebay о принятом решении сделать refund и подтверждение от paypal. Судя по истории операций на paypal, деньги перечислены на счёт в банке. Осталось теперь дождаться момента, когда они дойдут да банка, на данный момент никакой информации в Интернет-банке по этому поводу нет, но я надеюсь, что это уже дело техники.

Так что, во-первых, спасибо за поддержку всем, кто ответил вчера!
И во-вторых, ebay+paypal молодцы, видимо программа защиты покупателя действительно работает (а то в нашей стране как-то уже привыкаешь не надеяться на выполнение обязательств).

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #11 : 13 Апрель 2011, 11:48:11 »
Очень рада что все благополучно разрешилось!

Оффлайн Shopping-in-uk

• Посредник vip2
  • *
« Ответ #12 : 15 Апрель 2011, 01:10:59 »
Поэтому когда мои клиенты начинают жаловаться на большую комиссию Paypal-  всегда говорю что Paypal всегда на стороне того кто платит, и если посредник вдруг решит взять денюжки и пропасть - всегда можно пожаловаться. Конечно и за границей нечестных много, но даже если 1- на 1000 попадется это можно пережить. Думаю в России было бы много обмана, именно со стороны покупателей   :)

Оффлайн pifiya

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #13 : 15 Апрель 2011, 04:43:38 »
Поэтому когда мои клиенты начинают жаловаться на большую комиссию Paypal-  всегда говорю что Paypal всегда на стороне того кто платит, и если посредник вдруг решит взять денюжки и пропасть - всегда можно пожаловаться. Конечно и за границей нечестных много, но даже если 1- на 1000 попадется это можно пережить. Думаю в России было бы много обмана, именно со стороны покупателей   :)
oni k sojaleniuy est, imenno so s toroni rossiskih pokupatelei