Последние темы

Помощь в определении размера обуви и одежды: таблицы, отзывы, комментарии от TatindaЧКА
[Сегодня в 17:35:41]

EuroMail - ваш ПОСРЕДНИК в Германии/Европе. Лучший сервис! от EuroMail
[Сегодня в 15:54:09]

gilt.com - закрытые распродажи для мужчин, женщин, детей от Wirta
[Сегодня в 15:09:39]

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Сегодня в 12:46:33]

Отзывы о покупках для детей от Irina
[Сегодня в 12:20:59]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Сегодня в 11:41:18]

Cookieskids.com - недорогая детская одежда, комбинезоны, прямая доставка от Irina
[Вчера в 15:29:00]

Pompdelux.com - детская одежда из Дании. Доставка прямая. от sereva
[Вчера в 00:33:19]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[08 Декабрь 2018, 22:27:23]

babybutik.ru - cтильная детская одежда из Европы, Канады и России от Irina
[07 Декабрь 2018, 12:50:22]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Irina
[07 Декабрь 2018, 11:49:22]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[07 Декабрь 2018, 10:45:26]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 407
  • Точка Пауков: 10
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Болезнь ШОПОГОЛИЗМ - это излечимо?  (Прочитано 18158 раз)

Оффлайн Irusya

• ШопоСтудент
  • *
Таксь, у меня кажется 1 стадия шопоголизма.. хочется все и сразу, интересно это излечимо?  крейзи
Девочки, думаю, что нет!!! :'-( Всегда была тряпошницей, папа называл меня "плюшкиной") , блин за этот год просидела столько в нете, пролапатила сама методом тыка столько магазинов!!! :wub: Люди, может и пожалели бы свое время, а меня засасывает еще больше!!! Причем скупала все подряд, потом начала подбирать к платью обувь, сумки. Умом понимаю, что очень много, некуда в принципе носить (сижу в декретном отпуске, девочке только год и три) даже никуда не хожу (свой коттедж с двориком для прогулок достаточно было в том году) и все скупаю, скупаю, скупаю. Потратила все детские и единовременное и помесячные до 1,5 лет., залезла на 1,5 тыщи евро в долги и все равно хочется что-нибудь еще купить. Муж не в курсе, скрываю. Подруг у меня почти и нет. Случайно нашла ваш форум и решила пообщаться, рассказать о чем знаю.
Да, принципиально не играю в карты, азартные игры, а шопоголизм все не проходит. умом понимаю,что нужно отвлечься на что-то другое, оторваться и тратить время на новое, но пока не очень получается. А у вас как с этим?
Напишите, плиз, я не одна такая? пишу письмо
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 07:33:26 от SlautKa »

Онлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
Re: Болезнь ШОПОГОЛИЗМ - это излечимо?
« Ответ #1 : 18 Март 2011, 07:53:22 »
А я вот никогда не была шмоточницей. Порой вещи покупала, когда уже стыдно ходить в том, что есть. У меня в основе лежит нелюбовь к магазинам. Не могу ходить, выбирать, искать.... И еще люблю хорошее покупать подешевле.  Не могу остановиться именно тогда, когда вижу супер-цену.
Когда ребенок появился - особенно с детскими вещами стал вопрос. Так и пошло-поехало.
Останавливает меня, если честно ))))  маленький шкаф. Понимаю, что еще одни сапоги мне просто некуда поставить, а старые жалко выбросить. Когда нахожу в себе силы избавиться от хлама - сразу накупаю опять под завязку.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * Aliexpress.com

Оффлайн Valeri

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #2 : 18 Март 2011, 08:35:12 »
Таже проблема, тоже сижу в декретном отпуске и никуда не хожу, и все равно не могу остановиться. И еще стала замечать за собой, что мне не столько интересно носить эти вещи, а завораживает сам процесс покупки и ожидания посылки. Одежду уже негде развешивать. Приходит посылка, я все примеряю и складываю все в большой мешок  и в кладовку.
Код на 5 долларов на первую покупку в IHERB - KOV357

Оффлайн Ksenia_alex

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #3 : 18 Март 2011, 09:50:29 »
Ой, девочки, у меня пока не так все серьйозно, но тоже начинаю втягиваться..... Правда пока получается держать себя в разумных пределах.  капец
ITU641 – код на скидку 5$ при первом заказе на iherb.com

Оффлайн Viper

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #4 : 18 Март 2011, 10:20:03 »
А я вот никогда не была шмоточницей. Порой вещи покупала, когда уже стыдно ходить в том, что есть. У меня в основе лежит нелюбовь к магазинам. Не могу ходить, выбирать, искать.... И еще люблю хорошее покупать подешевле.  Не могу остановиться именно тогда, когда вижу супер-цену.

Аналогично. Поэтому ищу всегда подешевле, т.к. знаю, что в наших магазинах в несколько раз накручивают цены. Особенно жалко тратить такие большие деньги на обувь, хотя качество оставляет желать лучшего  придурок
А вообще, конечно, интернет-шоппинг затягивает. Стараюсь держать себя в руках, хотя всё-всё очень хочется. Пока присматриваюсь к обуви на Asos, а на Iherb даже заходить боюсь - точно затянет  :D
Муж подсел на китайцев с e-bay и buyincoins - у нас квартира уже больше походит на штаб Джеймса Бонда: накупил кучу скрытых камер и всяческих электронных приспособлений  нинзя
Споры сибирской язвы очень живучи, однако всё равно чересчур оптимистично посылать их Почтой России

Оффлайн Cheshire

• We are all mad here
  • ШопоВетеран
« Ответ #5 : 18 Март 2011, 11:37:09 »
Оу,да у нас тут почти: "Здравствуйте,меня зовут Маня и я неизлечимый шопоголик. У меня 1500 сумочек и 214 пар босоножек"))))))
Я люблю красивые вещи и по адекватной цене. Обувь люблю по определению.Её должно быть много и разной.
У меня нет вещей, которые бы я не носила или купила в порыве сиюминутного "хочу".
Код на скидку 5$ при первом заказе с магазина iHerb - FIM903

Оффлайн archi-pon

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #6 : 18 Март 2011, 11:45:36 »
тоже не особо засасывает. Раз в полгода садимся с мужем и составляем списки необходимого. Потом по этим спискам потихоньку закупаем. Разглядывать, лазать по сайтам в поисках выгодного и красивого-с удовольствием:) но покупка всегда в пределах разумного и четко по списку
таблеток от жадности мне!....и побольше!

Оффлайн Irusya

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #7 : 18 Март 2011, 14:41:59 »
Когда ребенок появился - особенно с детскими вещами стал вопрос. Так и пошло-поехало.
Останавливает меня, если честно ))))  маленький шкаф. Понимаю, что еще одни сапоги мне просто некуда поставить, а старые жалко выбросить. Когда нахожу в себе силы избавиться от хлама - сразу накупаю опять под завязку

пляшуДевочки, а у меня приступ интернет шопоголизма начался с последней беременностью. Как раз за полгода до того раздала все детские вещи (а их было ОЧЕНЬ много!!!) знакомым. у меня уже было трое:два мальчика и принцесса (я о ней безумно мечтала и рожала бы, наверное 20, пока не родилась бы моя девочка  капец) Старшему было 12, второму10 а дочке 8. И вот нежданно, негаданно, совсем не планируя получилась еще младшая принцесса. Хоть и говорят, что нельзя покупать заранее, я в первый же день пошла в  магазин и накупила пакет всего красивого и понеслость... На лето поехали к подруге в Голландию и попали на летние распродажи-это песня души была :wub: Единственное, что омрачало- на двоих провезти в самолете бесплатно можно только 40 кг. Я умудрилась 42 кг. распихать по сумкам и 20 кг засунула в "ручную кладь" вид был впечатляющий, но хочу сказать на голландских авиалиниях никто не придрался и мы свободно все провезли. Мои были в шоке, я же очень довольная.ЛЕТАЙТЕ АВИАЛИНИЯМИ KLM-проблем  иникогда не было.
Но распродажи были летних вещей, а нужно было и на зиму закупаться. Вот я и полезла по просторам интернета, выискивать. Так и затянуло. Да, на мои девочки одеты лет на 5 вперед, а что будет модно потом-подкупим , можно и без скидок. Основного барахла со скидками им хватит. вонючка
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 15:57:03 от SlautKa »

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #8 : 18 Март 2011, 15:26:59 »
Меня зовут Лена, я шопоголик!  :funny:
Это явно не излечимо, мой варитант вообще запущенный  :funny:

Я тоже сижу в декрете, дочурке 5 месяцев уже. Раньше привыкла все время куда-то торопиться, бежала-опаздывала-работала-училась, а теперь дома с ума схожу! По магазинам никогда особо не любила ходить, т.к. ненавижу очереди в примерочные, вечно ничего не знающих продавцов и жуткие ценники, по крайней мере у нас в Питере. А хорошую дорогую одежду любила всегда, да и по работе мне нужен дорогой хороший гардероб.
Сечас вот пытаюсь поступить в магистратуру с международным дипломом, за 3 высшим, чтобы свалить из России нафиг туда "где тепло", пока в декрете как раз времени на учебу хватает. Вот нашла несколько "надомных" работ, работаю корресподентом в одной газетке, а еще "тайным покупателем", а еще сейчас пишу сама сайт, хотя раньше никогда этого не делала. Т.к. денег немало зарабатаваю, да и декретные у меня немаленькие ввиду зарплаты бывшей, есть возможность дочурку и себя побаловать, то этим и занимаюсь когда время есть.

А когда вещи в шкафы (у меня их 2) перестают помещаться, то раздаю часть подругам, часть продаю на Авито (пакетами =))) а еще часть просто отдаю в "дар" тем, кто не может себе позволить хорошие шмотки и игрушки. Часть игрушек и детских одежек уже в детдом отнесла, там всегда рады  :-р

Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Онлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #9 : 22 Март 2011, 14:13:37 »
Елена Кошелева,  а на Авито вообще как продается - никогда не пробовала? И взрослое и детское? И как цены сложились там?

Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #10 : 22 Март 2011, 14:31:42 »
Цену сами придумываете, я вот продаю пакетами вещи - так удобнее, меньше заморочек с размещением объявлений. Например продаю пакет детских фирменных вещей, почти не ношеных, 3-6 мес. за 5 тыс. Так они стоили около 10-12 тыс. Отрывают с руками =))) можно дороже написать, а если никто не заинтересуется - снизить через недельку цену =) Вот еще например вещи, кот. я носила когда беременная. Чего их хранить, больше детей не планирую пока, и я отправила их все пакетом наложенным платежом вообще в Татарстан девочке за 5 тыс. =) У них там нету такого, а у меня все было фирменное и качественное + корсет до и после береммености я ей в подарок отдала к покупке.
По моему опыту если цена невысокая наоборот думают - подделка или качество плохое - и не покупают ?! а если задорого объявление размещаю - тут же покупают. пародокс  :funny:

Онлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #11 : 22 Март 2011, 14:37:35 »
Елена Кошелева,  надо попробовать, а то места совсем нет уже.

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #12 : 22 Март 2011, 21:16:52 »
Попробуйте! Я еще иногда объявляю благотворительную распродажу =) Когда в Фонде Помощи (ребенка) какой-то очень тяжелый случай и денег не хватает продаю какую-то вещь с условием - покупатель перечисляет всю денежку на счет ребенка, кот. (например) нужна операция, а я после подтверждения от Фонда или родителей ребенка отправляю вещь покупателю. В итоге всем хорошо: ив первую очередь ребенку хоть какая помощь, и у меня меньше бардака в квартире, и человек покупку получил =)
P.S. У меня Вконтакте на стр. ссылка на организацию есть если вас тоже заинтересует =)

Оффлайн Amber

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #13 : 19 Июль 2011, 16:43:59 »
Особой страстью к скупанию одежды,аксессуаров,косметике не страдаю. Люблю сама шить,вязать,вышивать,по магазинам тканей и фурнитуры хожу с большей радостью,чем по магазинам с готовой одеждой.

Но я страшный "Эзоманик"-карты,Руны,Таро,минералы,книги.... Останавливает тут только бюджет,и остатки здравого смысла .