Последние темы

Topcashback - американские возвраты. от Irina
[Вчера в 18:47:58]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Вчера в 16:39:23]

EuroMail - ваш ПОСРЕДНИК в Германии/Европе. Лучший сервис! от EuroMail
[Вчера в 11:27:26]

Pompdelux.com - детская одежда из Дании. Доставка прямая. от Irina
[16 Август 2018, 23:53:32]

А вы покупаете подделки? от Irina
[16 Август 2018, 23:52:29]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от sereva
[14 Август 2018, 21:09:21]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от Irina
[14 Август 2018, 13:22:35]

Хорошо там, где нас нет! от ОлегР
[12 Август 2018, 21:28:34]

Кожаные сумки и кошельки из Италии и Германии по оптовым ценам! от SlautKa
[09 Август 2018, 13:55:18]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[07 Август 2018, 12:54:52]

Balani одежда для всей семьи. Приглашаем СП организаторов от balanishop
[07 Август 2018, 11:59:58]

bhfo.com - недорогая одежда и обувь известных брендов, США от SlautKa
[04 Август 2018, 09:49:31]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 130
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (3)

Автор Тема: О медицине и лечении.  (Прочитано 195079 раз)

Оффлайн Татуся

• ШопоМаньяк
Re: О медицине и лечении.
« Ответ #2016 : 23 Ноябрь 2017, 23:56:59 »
Надо попробовать. А то честное слово, непонятки реальные про ФМС возникают.

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #2017 : 30 Ноябрь 2017, 12:34:26 »
Атас! Теперь у нас класс закрыли на карантин! Из 30 человекболеют 17!! Это что вообще такое? :unsure: !!!! ???
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
Extrabux *ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com
* fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands * Kopikot
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #2018 : 30 Ноябрь 2017, 16:19:08 »
Ира, чем болеют-то? У вас там какая-то катастрофа вообще!
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2019 : 30 Ноябрь 2017, 16:35:41 »
Ира, чем болеют-то? У вас там какая-то катастрофа вообще!
вирусная инфекция... ОРВИ короче... но поголовно!!!!!!!!!
Мои размеры: 88-75-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): TopCashBack.com * TopCashBack.co.uk * Ebates * MrRebatesBeFrugal *
* fr.igraal.com

Оффлайн AlexaKuzmina

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #2020 : 30 Январь 2018, 08:47:20 »
Я так думаю что бесплатная медицина у нас часто для галочки. Хотя хорошие доктора у нас тоже есть, и не только старой школы. Но вообще если действительно что-то серьёзное, есть возможность обратиться к зарубежным врачам. Знакомая ездила на диагностику в Многопрофильный медицинский центр на территории больничного комплекса Ассута в Тель-Авиве. Поехала напрямую без посредников, просто связалась с ними сама, благо есть русскоязычный сайт mdc-int.com. Главное, у них подход делать только необходимое, а не как в нашей платной медицине -- плати побольше за нужное и за ненужное...Изначально по интернету многое можно отправить из имеющихся исследований и диагнозов. Там только то чего не хватает сделают.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 09:11:10 от Irina »

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2021 : 26 Февраль 2018, 12:18:50 »
Девочки, у меня у дочки гайморит вчера диагностировали... Я в шоке.. от госпитализации отказалась, сейчас ищу хоть какую то инфу, что делать дальше. Завтра еду на консультацию в РДКБ. Был у кого какой опыт лечения? Только прокол попогает или "кукушкой" можно ограничиться? Успокойте меня кто-нибудь....  :'-(
* fr.igraal.com

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #2022 : 26 Февраль 2018, 13:31:40 »
Ира, нам гайморит ставят с 6 лет. Один раз даже заставили отказ от госпитализации и операции (прокола) написать с таким комментарием - Вы к нам все равно приедете через неделю, но уже поздно будет, можем и не спасти Вашего ребенка....

Я ходила к нескольким врачам, одна из них сказала, что в 6 лет еще не у всех полностью открываются гайморовы пазухи и диагностировать 100% гайморит достаточно сложно. В общем, нос мы не прокалывали, всегда спасались кукушкой, промываниями, физиопроцедурами, каплями. Лечение долгое и муторное, но я считаю, что все равно это лучше прокола и всей сопутствующей атрибутики, главное, не запускать.
Я не врач, конечно, но очень бы советовала сходить на консультацию еще куда-то, лучше в 2-3 места. Потому что прокол им, конечно, сделать легче (и дороже  :( ) , чем возиться с кукушками и прочим. Еще слышала мнение, что сделав прокол один раз, потом все время придется его повторять в случае заболевания.

С другой стороны - мозги совсем рядом, страшно. Но я все равно против проколов.

Если что, пиши в ВА, там быстрее отвечу.
Вероника, 86-74-94 , обувь 37-38, рост 161

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2023 : 26 Февраль 2018, 14:17:18 »
Wirta,  да мне как написала мама одна из бассейна, что они перенесли вот только на той неделе с этипи проколами, у меня волосы дыбом... И кто что говорит про кукушку и прокол... кто с кукушкой переходит в хронику, а прокол эффективнее, кто наоборот... блин... я в расстерянности такой... завтра поеду в хорошую клинику, где доверяю врачам, что они скажут послушаю...
Мы же с осени этот насморк лечим... то лучше, то хуже, но не проходит совсем. Главное, не течет, а заложен нос и на уши дает осложнение
* fr.igraal.com

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #2024 : 26 Февраль 2018, 18:45:54 »
Irina,  по какому признаку диагностировали? Боли? Или рентген? Рентген знаю - не 100% показывает. То есть, он и на насморк иногда может показать. В любом случае, даже если не течет - сосудосуживающее в нос. А так, согласна - сходите еще в пару мест.
Просто знаю, что иногда ошибочно гайморит ставят, когда нет его еще.
Я себе 100% один раз ставила гайморит и боли были, и заложенность. К нормальному врачу сходила, она мне все-таки сказала, что вот-вот, но пока еще не гайморит (хотя и рентген показал). Пролечили антибиотиками внутримышечно и в нос + сосудосуживающее. ттт не повторялось больше.
Так что не паникуй, может обойдется еще. Смотря что другой врач скажет.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2025 : 26 Февраль 2018, 19:42:10 »
Marina-k,  да, рентген сделали, затемнены пазухи обе. Сейчас забрала его в той больнице и завтра с ним и Варей едем в РДКБ. Хочу чтобы врач посмотрела другая. Антибиотик готова сама проколоть, естественно. Прокола боюсь.
* fr.igraal.com

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2026 : 27 Февраль 2018, 18:23:15 »
Отлегло маленько... Проконсультировались с другим врачом, сказала гайморит есть, но не в такой стадии, чтобы прокалывать. Назначили амбулаторное лечение. Кукушкой противопоказано нам промывать, т.к. уши беспокоят. Можно навредить. Короче, правильно я сделала, что не осталась в стационаре... Чутьё - наше все.
* fr.igraal.com

Оффлайн Wirta

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
« Ответ #2027 : 27 Февраль 2018, 21:22:45 »
Ну и хорошо.  Выздоравливайте
Вероника, 86-74-94 , обувь 37-38, рост 161

Оффлайн ijgjujkbr

• ШопоЗнаток
  • **
  • Форум шопоголиков
« Ответ #2028 : 27 Февраль 2018, 21:41:24 »
Ирина, когда-то давным - давно, ещё в прошлом веке, когда мне было 17 лет,  одна старенькая бабушка лор написала направление на прокол и сказала, что если я его сделаю, то это будет повторяться каждый год, и дала мне сутки на то, чтобы сделать мой нос задышал, дала инструкции промывать дома нос отваром ромашки и соляным раствором, никакой кукушки тогда видимо не было. Я не спала ночь и постоянно промывала нос, не знаю, что случилось, но нос к утру задышал.В это не верит ни один врач лор, но это так. Конечно, ребёнку это сделать невозможно, это было очень неприятно и тяжело. Но, с тех пор у меня не было гайморита,хотя мой нос постоянно страдает и частенько закладывает. И каждый год я промывала свой нос,так как всегда это было моё слабое звено. И я нашла таки спасение , теперь уже давно не промываю,у меня уже много лет всегда дома есть дома СИНУПРЕТ, только чувствую, что закладывает нос, сразу пью по 2 таблетки, можно до 4 раз в день. Странно, что моим детям таблетки не помогают, помогают только спиртовые капли с таким же названием.
И помогает почти сразу же, через полчаса нос уже дышит. Это гомеопатия , но самое главное, это успеть схватить начало заболевания. Попробуйте, вдруг да поможет. Ещё очень хорошее тоже гомеопатическое средство это масло туи ЭДАС не помню номер, капли капать и шарики тоже гомеопатические ЙОВ Малыш, тьак вот масло туи и эти шарики надо ооочень долго давать,  до полугода.
Если интересно, найду завтра точную схему лечения, но без антибиотиков гайморит скорее всего не вылечить.
Выздоравливайте!

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #2029 : 27 Февраль 2018, 23:50:35 »
ijgjujkbr,  спасибо большое! Схему написали сегодня, с антибиотиками, конечно. Куда без них? Я, естественно, понимаю, что не обойтись. Но прокол... Они меня так запугали в больнице, что если сейчас не пунктировать и все не вычистить, то перейдет в хронику... Хорошо, я была вымотанная, а в таком состоянии не принимаю решений скоропалительных. Вот и уехала домой, решив все обдумать до утра. Но, когда вчера вечером, вернувшись за рентгеном, я поимела разговор с медсестрой на эту тему, то еще раз убедилась в правильности решения.

Она: - Почему решили не госпитализироваться?
Я: - Очень боимся прокола, хотим еще раз проконсультироваться?
Она: - Да чего его бояться? Я делала раз десять себе...

Занавес... Это, видимо, было в пользу того, что в хронику не передет после прокола))))

P.S. Синупрет тоже очень уважаю... Только капли, мне помогают. Дочке тоже давала, но, видимо, нужно было в комплексе с другими препаратами. По поводу промываний носа... Взрослым аккуратно можно, деткам ни в коем случае. ЛОРы все в один голос предупреждают, что это опасно... Я на своей шкуре испытала.. Вернее на старшем ребенке. Промывала нос ему много раз. Но однажды это все попало в ухо... Не возможно объяснить как это вышло. Все делали, как обычно. Далее ад два месяца... Так что тема с промываниями для меня закрыта. Детям, имею в виду, и в домашних условиях. Сейчас я готова была на "кукушку" дочке, но  врач запретила нам и ее, так как у нее экссудативный отит.
* fr.igraal.com