О шоппинге через интернет > Покупать в интернете просто

Растаможка посылок по новым правилам.

(1/57) > >>

cassal:
итак, девушки решила написать свой опыт с новыми правилами.

начну с того, что сдала заказ в ВС на 330 долларов, + сделала платную доставку, т.к. вещи нужны были очень срочно.
Через неделю как обычно посылка была уже в Москве с очень интересным статусом: PACKAGE NOT RELEASED THROUGH CLEARING AGENCY SYSTEM - DOCUMENT INSPECTION REQUIRED.
Такая надпись появилась в пятницу под вечер, естественно, что я сразу стала звонить в UPS, чтобы тут же узнать судьбу своей посылки.

Мне сказали что да, она прибыла, но документов  на нее еще нету... Звоните в понедельник с утра.

Сегодня с утра первым делом придя на работе я сразу же стала звонить в UPS чтобы узнать какие документы мне надо заполнять для того, чтобы мне оформили все документы сами...
Оплата за брокерские услуги - 354 рубля - оплата курьеру когда он будет отдавать посылку + мне выслали:
1 договор для заполнения (на оказание брокерских услуг),
1 заявление, что сумма моих посылок не более 1000 евро в месяц и они для личного пользования,
1 бланк с табличкой, что у меня в посылке, причем меня очень порадовало что там не надо подетально писать сколько купальников или футболок ты заказал, а просто указывате одежда - 15 шт, обувь 2 пары например.
 ксерокопия паспорта первые 2 страницы,
скан из интернет банка, что с меня банк снял деньги, или взять из банка выписку с печатью, что оплата прошла.

все это сканируется с подписями своими и отправляется в отдел брокерского ослуживания в UPS.

На мой вопрос о том, когда хотя бы примерные сроки получения посылки мне не смогли ответить ничего, т.к. это зависит от работы инспектора....

А самое приятное, что мне в 17.00 уже позвонили и сказали, ЧТО МОЯ ПОСЫЛКА БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА УЖЕ ЗАВТРА!!!!

Вот такие вот дела!!!!

Есть один нюанс при заказе через UPS они передают посылки на таможенное оформление ВСЕГДА если сумма посылки С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ более 200 евро!!!!

Девочки, помните об этом!!!

Приятных вам покупок ))

SlautKa:
cassal,  здорово - достаточно просто все с UPS.
А у меня посылка задержана таможней. EMS.
Смотрю по статусу - уже 3 дня посылка в городе, но не приносят. Звоню им. Девочка что-то там искала, потом говорит - приезжайте за документами.
Интересно - а мне их не должен был куръер привезти. Ладно, сейчас поедем....

Legenda-Najada:
cassal,  Вам повезло. В апреле-мае у меня так же застряла посылка в ЮПС(причем у меня было что-то около 5500руб по тому курсу, а вот у подруги, у которой в это же время посылка застряла там же было гораздо меньше этой суммы). Ох, как же я намучалась..сначала мне отказали в растаможке(а подруге разрешили, общались с одной и той же женщиной), мол мы для вашего города не растамаживаем. После споров она все же согласилась. И потом началось...Пришлите эти документы. Прислала. А теперь еще вот эти. Прислала. Ой, а у вас там подписи нет. Присылаю тот же самый документ из того же самого архива, который им отсылала, потому что я не слепая и подпись там вижу. Хорошо. Ой, а вы знаете, вы нам вот это не прислали. И снова отсылаю тот же самый документ из того же самого архива.. Кстати, бланк с табличкой содержимого посылки меня заставили заполнять подробно, цвет, размер..Была еще проблема, что мне положили подарок.. Причем эта женщина, которая занималась моими документами в лучшем случае отвечала на письма раз в сутки и перезванивала(очень часто "забывали" перезвонить"). На одно письмо отвечала неделю(понятное дело, что я писала и писала, но в ответ тишина). На мой вопрос, как можно самой дозвониться или дописаться до таможни(потому как вся эта эпопея мне уже изрядно истрепала нервы, хотелось попробовать самой) мне не отвечали, а спрашивала я 5 раз в разных письмах. В письмах меня называли Надеждой, Анастасией, Борисом :)
Через 3 недели оформления документов мне написали, что документы отдали таможне, теперь ждите минимум 10 рабочих дней. Через неделю письмо, какого-то документа нет.. Отправила..позвонила, сказали все ок, меня перепутали с кем-то..10 рабочих дней и посылку отправили ко мне.. У подруги растаможка длиласт столько же

Вот такой вот был опыт у меня. Если сейчас все у них наладилось, то это очень хорошо :))

SlautKa:

--- Цитировать ---В письмах меня называли Надеждой, Анастасией, Борисом :)
--- Конец цитаты ---
:D :D :D

вот я теперь в предвкушении - что меня ждет.
еще проблема - посылка на мужа была оформлена. Не могу никуда позвонить - мне  говорят - вы не получатель - ничего вам не скажем... (((

Legenda-Najada:
у меня тоже была оформлена на мч, ничего, без проблем..я как бы представляла его интересы :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии