Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 69
  • Точка Пауков: 8
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Обсуждаем снижение таможенного лимита в РФ  (Прочитано 130012 раз)

Оффлайн chinatestedRU

• ШопоНовичок
  • *
  • http://chinatested.ru - Обзоры товаров с Али
    • Обзоры товаров с Алиэкспресс
когда введут, тогда и будем обсуждать, как выходить из положения.
А пока живём и заказываем по полной.
Всем хороших покупок  пляшу
http://chinatested.ru - Обзоры товаров с Алиэкспресс
Товары из Китая с Aliexpress. Фото, обзоры посылок, отзывы о товарах и другая полезная информация о покупках с Али

Оффлайн elenka848

• Все магазины Германии и Европы
  • ПОСРЕДНИК для покупок online
  • оперативность и надежность гарантирую!
Власти снизят порог беспошлинного ввоза товаров в Россию до €20
Минфин России заложил в бюджет снижение порога беспошлинного ввоза товаров с 1 июля 2018 года до €20. Как говорится в пояснительной записке (.doc) к проекту федерального бюджета, речь идет о «ввозе товаров физическими лицами». В документе указывается, что «полномочиями таможенного представителя физических лиц в отношении таких товаров (планируется наделить.— “Ъ”) Почту России». При этом, касается ли норма исключительно почтовых отправлений, в пояснительной записке не указывается.

Сейчас, в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, пороговое значение беспошлинного ввоза установлено на отметке €1000. К 2019 году его размер планировалось снизить до €500, к 2020 году — до €200.

Согласно планам Минфина, предлагаемое снижение порога беспошлинного ввоза товаров принесет в бюджет 30 млрд руб. в 2018 году, 60 млрд руб. — в 2019 году и 60 млрд руб. — в 2020 году.

Можно было бы просто железный занавес спазу снова поставить, да и всеина том
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 11:22:51 от Irina »

Оффлайн Marina-k

• Модератор
Re: Обсуждаем снижение таможенного лимита в РФ
« Ответ #1808 : 30 Сентябрь 2017, 12:42:27 »
Так вроде уже что-то утверждали? Первый этап 500, потом 200. Или это тоже предложение было? Я уже жду, когда до 500 снизят sarcastic
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
« Ответ #1809 : 30 Сентябрь 2017, 12:43:48 »
Так вроде уже что-то утверждали? Первый этап 500, потом 200. Или это тоже предложение было? Я уже жду, когда до 500 снизят sarcastic
если честно, то уже по фиг большинству снизят до 500 или нет... все равно покупательская способность упала  :'-(
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb * Sierra Trading Post
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands* zonamonet
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн elenka848

« Ответ #1810 : 30 Сентябрь 2017, 12:50:40 »
Да не скажите, совсем не пофиг, на определенные виды товаров спрос только повышается. А с лимитом в 20€

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1811 : 30 Сентябрь 2017, 12:55:48 »
Да не скажите, совсем не пофиг, на определенные виды товаров спрос только повышается. А с лимитом в 20€
я про 500 евро писала... с 20, конечно(( а на какие виды товаров спрос повышается? Расскажите.
Среди моих знакомых, 99% те, кто раньше в сторону Китая даже и не смотрел, а покупал только в Европе и Америке, все больше переходят на этот сигмент. Т.е. европейские товары у нас выходит купить на распродаже дешевле, чем заказывать.. Правда это в Москве. В регионах, конечно, не так.. Но есть Wildberries опять же и типа того
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com

Оффлайн elenka848

« Ответ #1812 : 30 Сентябрь 2017, 14:18:02 »
Да заказы по одежде уже конечно канули в прошлое.
"Согласно планам Минфина, предлагаемое снижение порога беспошлинного ввоза товаров принесет в бюджет 30 млрд руб. в 2018 году, 60 млрд руб. — в 2019 году и 60 млрд руб. — в 2020 году." - они главное уже доходы подсчитывают :))  Совсем связь с народом потеряли походу. Так даже китайские посылки ведь начнут налогом облагаться.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1813 : 30 Сентябрь 2017, 14:25:26 »
elenka848,  в связи с этим, китайцы пооткрывали кучу складов в России. Так что обойдут этот закон...
У народа тут реально денег нет.. какие покупки? когда тут уже за каждый чих платишь..((((

Онлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #1814 : 30 Сентябрь 2017, 14:36:23 »
20 - это интересно на одну посылку? А в месяц? А то как-то не очень понятно.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн elenka848

« Ответ #1815 : 30 Сентябрь 2017, 15:22:15 »
Да уж по-моему не важно в месяц или на одну. Что можно в 20€ вместить? Даже в Китае приличное платье за 29€ не купишь, будет жуткая синтетика и косо пошитая.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1816 : 03 Октябрь 2017, 03:26:52 »
https://ria.ru/economy/20171003/1506048867.html?utm_source=rnews - ну это уже вообще за гранью добра и зла...  диабло

Предложение о снижении беспошлинного порога до 20 евро за посылку в АКИТ считают недостаточной мерой. "Порог в 20 евро за посылку — это слишком высокий порог, это больше существующих 1 тысячи евро в месяц на одно физлицо. Сейчас есть порог на физлицо 1 тысяча евро в месяц на все посылки, которые человек ввозит с иностранной территории. Порог 20 евро на одну посылку означает, что каждый человек 20-евровых посылок может ввезти в месяц неограниченное количество и не платить с них ничего", — пояснил Федоров.

В АКИТ предлагаюто обнулить порог беспошлинной торговли и дифференцировать ставку пошлины в зависимости от цены товара. "Мы придерживаемся той версии, что надо снижать его (порог — ред.) до нуля и, возможно, дифференцировать, то есть посылки стоимостью до 20 евро облагать пошлиной в 10%, до 150 евро – 20%, посылки стоимостью от 150 евро облагать пошлиной в 30%, чтобы ни одна посылка на территорию РФ не прошла без налогообложения", — сказал Федоров.

Оффлайн Marina-k

• Модератор
« Ответ #1817 : 03 Октябрь 2017, 11:54:11 »
https://ria.ru/economy/20171003/1506048867.html?utm_source=rnews - ну это уже вообще за гранью добра и зла...  диабло

Предложение о снижении беспошлинного порога до 20 евро за посылку в АКИТ считают недостаточной мерой. "Порог в 20 евро за посылку — это слишком высокий порог, это больше существующих 1 тысячи евро в месяц на одно физлицо. Сейчас есть порог на физлицо 1 тысяча евро в месяц на все посылки, которые человек ввозит с иностранной территории. Порог 20 евро на одну посылку означает, что каждый человек 20-евровых посылок может ввезти в месяц неограниченное количество и не платить с них ничего", — пояснил Федоров.

В АКИТ предлагаюто обнулить порог беспошлинной торговли и дифференцировать ставку пошлины в зависимости от цены товара. "Мы придерживаемся той версии, что надо снижать его (порог — ред.) до нуля и, возможно, дифференцировать, то есть посылки стоимостью до 20 евро облагать пошлиной в 10%, до 150 евро – 20%, посылки стоимостью от 150 евро облагать пошлиной в 30%, чтобы ни одна посылка на территорию РФ не прошла без налогообложения", — сказал Федоров.

мне кажется, они нас троллят...
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
« Ответ #1818 : 03 Октябрь 2017, 12:06:35 »
Marina-k, мне кажется им на нас вообще пох..р!

Онлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #1819 : 04 Октябрь 2017, 19:44:19 »
Не, ну это уже вообще...
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com