Последние темы

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Вчера в 16:24:54]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от Irina
[Вчера в 14:12:57]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Marina-k
[Вчера в 14:09:37]

Каталог отечественных интернет-магазинов. от Irina
[Вчера в 13:55:43]

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Вчера в 12:17:05]

Tape a l'oeil французский магазин детских товаров с прямой доставкой в Россию от Irina
[Вчера в 00:16:54]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[18 Октябрь 2017, 09:22:04]

Pompdelux.com - детская одежда из Дании. Доставка прямая. от sereva
[18 Октябрь 2017, 02:02:47]

Мои покупки из интернет магазинов от sereva
[17 Октябрь 2017, 23:31:18]

Каталог иностранных интернет-магазинов Великобритании. от Juli-s
[17 Октябрь 2017, 22:59:10]

Личный опыт: работа в интернете от Irina
[17 Октябрь 2017, 16:42:33]

На что обратить внимание при выборе Посредника. от Irina
[15 Октябрь 2017, 23:20:10]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 53
  • Точка Пауков: 6
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Irina
  • user Yahoo!
  • user Google (5)

Автор Тема: Вместо посылки пришел конверт  (Прочитано 7989 раз)

Оффлайн grig

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Вместо посылки пришел конверт
« : 11 Июнь 2013, 11:33:09 »
Ребят, прошу совета.
Выиграл я на ebay.com лот-2 айфона. Все оплатил через карточку, от продавца приходит письмо-все ок, спасибо за оперативную оплату, завтра отправлю. Хорошо, жду.
На следующий день письмо-уважаемый, я при отправке в Россию должен заплатить очень большой какой-то там налог, поэтому я верну тебе денюшку назад, а ты перечисли ее вот этому человеку через paypal и типа как подарок родственнику (есть там такое). И дает емайл этого чувака. Через пару дней денюшка приходит ко мне назад и тут же новый чувак пишет, привет, я от того продавца, ты будешь покупать или передумал? я Перечисляю деньги, он пишет все хорошо завтра отправляю посылку.
Приходит мне почтовое уведомление, иду на почту и... получаю конверт с сд диском. Еду домой, сверяю трекинг конверта с трекингом моих айфонов-они одинаковые!
На ebay этого лота уже давно нет, в истории нет, что я выйграл-нет, что купил-нет! Только продавец есть, но я ему не могу написать, нужно выбрать номер итема, насчет чего письмо, а система его не находит.
У меня есть вся переписка, номер лота, все квитанции, адрес последнего чувака на конверте. Посылка должна была прийти из Португалии. Пришел конверт.
Обоим написал письма, уже как 3 дня молчат.
Спасибо.
P.S. Посылка (конверт) шла 1,5 месяца. Но это норма, я привык уже, а на ебае все почистилось  :'-(

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
Re: Вместо посылки пришел конверт
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 11:40:19 »
grig,  мда, похоже не развод..., к сожалению. С момента операции 45 дней точно прошло, может еще успеете диспут открыть? Операцию можно найти на самом сайте paypal.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #2 : 11 Июнь 2013, 12:02:01 »
grig,  тут уж явно разводная схема, очевиднее некуда...зачем же вы согласились отменить первую операцию (поэтому в истории ее и нету) и перечислить деньги, да еще и подарком!?, какому-то неизвестному человеку?! ведь гарантии пэй-пал и ебей распространяются на покупку-оплату лотов у официальных продавцов, а не третьих лиц которым вы сделали подарок.
написать в поддержку пэй-пал конечно надо, но скорее всего не поможет, очень обидно (((
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн alexaschkin

• Я - Алекс :)
  • Посредник vip1
  • *
  • я - Алекс ))
    • vkontakte
« Ответ #3 : 11 Июнь 2013, 12:39:04 »
grig,  Елена к сожалению совершенно права! Если перевод делался не в связи с лотом, пэй-пал тоже не поможет, без различия сколько дней уже, или ещё не прошло. Там везде ведь тысячу раз предупреждается именно таких "махинаций" не делать. Эх, школа дорогая штука (по деньгам тоже) .....  И ещё: никаой налог им платить не нужно, уж если, то платили бы вы сами (если посылка превысила бы безналоговый лимит и её тормознули). Во всяком случае пишите пэй-пал и представьте им всю переписку. Если за этим чуваком (как вы его называете) не первый раз такое замечается, может пэй-пал в этот раз в Вашу сторону сиграет, а в целом всё очень сложно (((  Печально!!   

PS: Что ещё важно: Очень часто в описании лота продаётся не сам айфон а либо программы для них, либо ещё какая-нибудь фигня, но по описанию людям дают ПОЧТИ исключительно понять что продаётся сам айфон. Если в вашем случае именно этот факт, тогда уже конечно совсем никто не поможет (((
Ваш посредник в Германии!
(только с оптовиками и группами СП)
http://vk.com/alxhde

Оффлайн marisabel

• Модератор
« Ответ #4 : 11 Июнь 2013, 13:28:06 »

Выиграл я на ebay.com лот-2 айфона. Все оплатил через карточку, от продавца приходит письмо-все ок, спасибо за оперативную оплату, завтра отправлю. Хорошо, жду.

Друзья, а на ебэй разве можно по карте платить? там же тока пэйпэл?
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Оффлайн Honey_lv

• ШопоМаньяк
« Ответ #5 : 11 Июнь 2013, 13:39:22 »
grig,  Елена к сожалению совершенно права! Если перевод делался не в связи с лотом, пэй-пал тоже не поможет, без различия сколько дней уже, или ещё не прошло. Там везде ведь тысячу раз предупреждается именно таких "махинаций" не делать. Эх, школа дорогая штука (по деньгам тоже) .....  И ещё: никаой налог им платить не нужно, уж если, то платили бы вы сами (если посылка превысила бы безналоговый лимит и её тормознули). Во всяком случае пишите пэй-пал и представьте им всю переписку. Если за этим чуваком (как вы его называете) не первый раз такое замечается, может пэй-пал в этот раз в Вашу сторону сиграет, а в целом всё очень сложно (((  Печально!!   

PS: Что ещё важно: Очень часто в описании лота продаётся не сам айфон а либо программы для них, либо ещё какая-нибудь фигня, но по описанию людям дают ПОЧТИ исключительно понять что продаётся сам айфон. Если в вашем случае именно этот факт, тогда уже конечно совсем никто не поможет (((
не правда, палка может помочь, если вы не покупали через ибей! у меня так было, вам надо срочно делать диспут и переводить его в claim!! если успевате.
Самый лучший посредник по США - Бандеролька!!! регистрируемся тут)
https://qwintry.com/ru/referral/2f717cc0
Самый лучший возврат денег!!
http://www.extrabux.com/r/510f01cdbe

Оффлайн Honey_lv

• ШопоМаньяк
« Ответ #6 : 11 Июнь 2013, 13:40:01 »

Друзья, а на ебэй разве можно по карте платить? там же тока пэйпэл?
можно.. обычно недобросовестные продавцы так принимают, так как почти все через палку.

Оффлайн Honey_lv

• ШопоМаньяк
« Ответ #7 : 11 Июнь 2013, 13:41:33 »

а про описание, конечно надо всегда внимательнее читать..
самую дорогую покупку которую я делала на ебее было 1999$ прежде чем купить долго общалась с продом, в итоге все прошло гладко

Оффлайн grig

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #8 : 11 Июнь 2013, 13:47:14 »
Спасибо всем огромное. Сейчас полезу на пайпал, попробую.
Тут еще один айфон пришел. Посылка разорванная, напичкана тряпкой. Я отказался от нее, но с ней проще же, если она висит на ебее? И проплата через ебей. Что же за неделя такая  капец

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #9 : 11 Июнь 2013, 13:56:51 »
Тут еще один айфон пришел. Посылка разорванная, напичкана тряпкой. Я отказался от нее, но с ней проще же, если она висит на ебее? И проплата через ебей. Что же за неделя такая  капец

вот не везет вам. Если висит - проще. Но и первую тоже попробуйте отбить, я тоже считаю, что можно и без связи с ebay-лотом открывать диспут.

Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн Honey_lv

• ШопоМаньяк
« Ответ #10 : 11 Июнь 2013, 14:04:03 »
по-моему это итак ясно.. кто почтой айфоны шлет? хз
их воруют так же как и нексусы, об этом весь интернет кишит-чему удивляться...
по-второму случаю вам надо было сразу акт о кражи составлять я думаю-продавец тут не причем.

Оффлайн grig

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #11 : 11 Июнь 2013, 14:38:20 »
Я все написал в пайпал. Но вот это насторожило:

Ваш спор был зарегистрирован
Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной операции. К сожалению, проблема с данным типом операции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений.

В любом случае всем спасибо за участие. Стараюсь не вешать нос  sos  И привет с Магадана!  привет

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #12 : 11 Июнь 2013, 18:16:20 »
grig,  это по первой ситуации или по второй?

Оффлайн grig

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
« Ответ #13 : 11 Июнь 2013, 19:35:58 »
По первой, про конверт с диском Моцарта разборки