Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 53
  • Точка Пауков: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Каталог магазинов продуктов питания: колбасы, сыры, масло, консервы и прочее  (Прочитано 30140 раз)

Оффлайн TatindaЧКА

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Но что хочу заметить - видимо немало покупателей из России, что владелец магазина "нашел лазейку" и идёт только навстречу покупателю  ay  в ладоши хлоп

з.ы. американцы бы не заморачивались, имхо, уж сколько здесь мы это наблюдали

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
Что характерно, нашла на просторах инета (информация 2015 года):

Российские покупатели могут заказывать санкционные продукты в Европе или США через сервисы доставки, следует из разъяснений Федеральной таможенной службы (ФТС). Разъяснения через таможенного брокера «Юнитрейд» запросил сервис Shopfans, доставляющий в Россию товары из зарубежных интернет-магазинов. Копия документа, подписанного заместителем начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Александром Морозенковым, есть у РБК.

В письме чиновник ФТС напоминает, что Россия запретила импорт «отдельных видов сельхозпродукции и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против российских чиновников и компаний, но запрет не распространяется на товары, которые физические лица ввозят для личного пользования. Чтобы заказанная продукция была отнесена к таким товарам, покупатель должен предоставить «заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации)», говорится в ответе ФТС.По словам менеджера по развитию Shopfans Петра Шарапова, такое заявление подается от имени клиента таможенным брокером, а самому покупателю достаточно принять условия договора в форме на сайте и предоставить копию паспорта.

«Получение физическим лицом товаров, заказанных по интернету, в том числе «санкционных», возможно, но при этом должно соблюдаться условие, что товар должен быть признан [товаром] для личного пользования в соответствии с п.1 ст.3 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования», — подтвердил РБК представитель ФТС. В соглашении говорится, что при определении товаров для личного пользования, помимо заявления физического лица, учитываются характер и количество товаров, а также частота перемещения заявителем товаров через границу. «У сотрудника таможни могут возникнуть вопросы только в том случае, если один и тот же человек заказывает ежедневно крупные партии товара», — поясняет Шарапов из Shopfans. Кроме того, по правилам Таможенного союза, вес ввозимых для личного пользования товаров не должен превышать 5 кг.

Но Ульяновскому суду ФТС не указ! Он нас оградил не только от поедания хамона, но и любоваться им запретил «в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb * Sierra Trading Post
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands* zonamonet
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн 14ANNA08

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Подниму эту тему. Вдруг кто то недавно заказывал.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Вернусь к теме продуктов, ИБО жрать есть эту гадость, что продают у нас под видом сыров и колбас, просто не возможно.  :'-(
Сегодня с удивлением, просматривая тему, обнаружила, что не писала еще про чудесный магазин голландский сыров Henri Willig. А ведь это очень известная марка в Голландии, существует с 1974 года.

Кроме разнообразных сыров, магазин торгует и другими национальными продуктами: горчицей, медом, шоколадом и облденными вафлями, которые все рекомендуют обязательно купить и попробовать.

Владелец очень лоялен к нашим покупателям и все последние годы стремился удешевить доставку к нам и на данный момент она составляет всего € 9,95. Кроме того, сайт русифицирован, что позволит вам делать покупки еще с большим удовольствием.
Отправка в Россию осуществляется только по вторникам. Имейте это в виду, если надумаете сделать заказ, чтобы не нервничать. И ограничение по ввозу продуктов в Россию для личного холодильника сейчас вроде бы 5 кг. :)

И на последок, буквально одно сравнение цен:

https://www.utkonos.ru/item/16/3220113
https://cheeseshop.henriwillig.com/en/goat/

Приятного аппетита!
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com

Оффлайн ijgjujkbr

• ШопоЗнаток
  • **
  • Форум шопоголиков
Жду посылочку из этого магазина, 17октября таможню прошла. Рекомендую магазин, сыр обалденный!!
Изредка на почту присылают код на скидку 10%.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Жду посылочку из этого магазина, 17октября таможню прошла. Рекомендую магазин, сыр обалденный!!
Изредка на почту присылают код на скидку 10%.
вот я тоже хотела заказать сырку там, глянула в тему и оказалось, что совершенно забыла про него написать... А ведь давно знаю и хотела же...  facepalm придурок

Оффлайн Marina-k

• Модератор
А чем доставляют? Если обычная почта - с треком? Без проблем с этим?
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн sereva

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Да. И сколько идет?  facepalm Это же продукты всё-таки  facepalm, сроки важны...
На почту сырок приходит?  румянец

Оффлайн ijgjujkbr

• ШопоЗнаток
  • **
  • Форум шопоголиков
Да, девочки, посылка идёт с треком, только сначала один номер до границы, потом на телефон приходит СМС с другим номером, идёт почтой России, приходит в отделение, на данный момент посылка в пути 10 дней, , 17 выехала из Москвы  , планирую получить уже скоро совсем. Каждый кружок сыра по 500 грамм, упакован в толстый слой парафина, заказывала и в жару и в мороз, никаких проблем, ничего не портится. Твёрдый сыр ещё есть в продаже , тоже очень хорош. Полностью разочарована в сырах , которые сейчас продаются у нас, после введения санкций, старалась покупать сыр только в МЕТРо, была надежда на качество, но когда кусок пармезана за кучу денег  заплесневел в холодильнике за 2 недели  !!!! был огромный шок! А в этом магазине я набираю по 5 кг сыра и нам надолго хватает, но он и правда вкусный, дороговато выходит, но зато настоящий. После Италии вообще не могу наши сыры есть. Кто сыроман, тот меня поймёт. Муж уже смирился и понял, сам с удовольствием дегустирует сырок. Винца бы ещё настоящего  румянец влюбленная

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
ijgjujkbr,  в скором времени по хорошему вину проконсультирую)) У меня сынок на винодела учится)) тут были на собрании в универе у них, поболтали с преподавателем практики, которая только недавно вернулась с детьми с предприятий Фанагории. Рассказала, что там такие вина делают, что фору дадут многим европейским. Ну и цена бутылки достойного нашего от 1500 (достойное немецкое, по ее словам от 1700). Вот жду, когда мой выучится и просветит меня в чем разница достойных и не очень))))

А с доставкой сыра проблем нет, если сыр в парафине, то вообще храниться может оооочень долго и не в холоде. А уж осенью, зимой можно смело слать. К НГ затариваемся, товарищи!!!!

Оффлайн Marina-k

• Модератор
ijgjujkbr,  это хорошо. Я сейчас тоже только швейцарского производства покупаю для еды (российские только если посыпать и расплавить), но они же столько соят((( 2500-3000 за кг, поэтому только по 100-200 г на один зубок... Надо осваивать.
А еще есть какие-то магазины с сырами, именно опробованные лично? Я вообще хочу нормальный с голубой плесенью, но его сложно найти, и как пересылается - не знаю... Потому что у нас даже за 1500 за кг полное г... швейцарский 3500/кг... и выше.
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
ijgjujkbr,  это хорошо. Я сейчас тоже только швейцарского производства покупаю для еды (российские только если посыпать и расплавить), но они же столько соят((( 2500-3000 за кг, поэтому только по 100-200 г на один зубок... Надо осваивать.
А еще есть какие-то магазины с сырами, именно опробованные лично? Я вообще хочу нормальный с голубой плесенью, но его сложно найти, и как пересылается - не знаю... Потому что у нас даже за 1500 за кг полное г... швейцарский 3500/кг... и выше.
не, Марин, у нас часто акции в магазинах, швейцарский и за 1600-1900 можно купить вполне приличный. Еще знакомый часто гоняет на Даниловский рынок, там контрафакта ентого полно. Народ отоваривается и Италией, и Францией, и Голландией по вполне сносной цене. Дешевле, чем в магазинах однозначно, потому что наши ретейлеры, конечно, 5 концов закладывают  диабло
С голубой плесенью не длительного хранения, т.е. не выдержанный, поэтому его надо свеженьким брать, конечно. Его даже у нас продают часто уже протухший. Я тут купила в известной сети и ведь, дура, подозревала, что он не того, но оооочень хотелось. Ну прочистилась потом как следует, чё уж  тошнит

Оффлайн ijgjujkbr

• ШопоЗнаток
  • **
  • Форум шопоголиков
Тоже хочу с плесенью, но это только в отпуске можно купить и там же съесть, не довезти домой. Всё, хочу сыыыр! girl_cray

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Тоже хочу с плесенью, но это только в отпуске можно купить и там же съесть, не довезти домой. Всё, хочу сыыыр! girl_cray
я камамберы еще обожаю!! Прямо очень!!