Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 45
  • Точка Пауков: 4
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Irina
  • user Yahoo!
  • user Google (AdSense)
  • user Google (2)

Автор Тема: Винимание: развод! Paypal как получить средства от покупателя?  (Прочитано 12387 раз)

Оффлайн sigment

• ШопоНовичок
  • *
Всем привет. Кто может подсказать, я выступаю как продавец. Как получить деньги в системе Paypak от покупателя? Покупатель пишет отправил деньги, но я так понимаю, что увижу я их только когда отправлю почтой EMS и от сканированную квитанцию об отправке предоставлю в paypal. Но я же должен как то увидеть, что он отправил средства, не на слово же верить? И даже если отправлю ему, то куда загружать квитанцию тоже не пойму?
На всякий случай, вот текст его сообщения:
На английском.
Hello,
Payment is successful, I hope that you have received the confirmation
of payment, PayPal said that money is still pending, because you have
to go right now and get the item shipped and get back to them with a
scanned copy of the receipt of shipment for delivery verification. And
once the Waybill of EMS is confirmed that you ship, they will activate
the full payment into your PayPal account instantly, so here is the
address of delivery indicated below again: далее адрес
И на русском через google переводчик
Здравствуйте, Оплата успешно, я надеюсь, что вы получили подтверждение платежей, PayPal сказали, что деньги еще не принято, потому что у вас есть идти прямо сейчас и получите пункт отправки и вернуться к ним с отсканированную копию квитанции отгрузки для доставки проверки. и только накладная EMS подтверждено, что вы отправляете, они активируют полной оплаты на Ваш PayPal счет мгновенно, так вот адрес доставки, указанные ниже еще ​​раз:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 22:33:07 от Елена Кошелева »

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
ни разу не выступала в качестве продавца, поэтому не берусь подсказывать. А в в ашем аккаунте пэй-пал нет никаких свидетельств о том, что покупатель к вам платеж отправил?
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн sigment

• ШопоНовичок
  • *
Удалось выяснить. Это оказался развод такой не хитрый (или хитрый). По поводу того что на сайте я не видел ни каких действий, это меня и удивило, но письмо типа от paypal пришло, написано, что через 24-48 часов я увижу деньги с этого адреса service@paypal.com хоть он о похож на PayPal на всякий случай решил перепроверить. Так что не попадайтесь.

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Ничего себе! Спасибо что поделились, это очень важно - предупредить людей о таких вот негодяях-разводчиках!

Оффлайн sigment

• ШопоНовичок
  • *
Да не за что. Если кто-то прочитает и тоже не попадется, то замечательно. Кстати он из Нигерии зовут David Gent, но как выяснилось имя и фамилии могут меняться почта с которой писал ferytony.fery@gmail.com и почта  с которой пришло письмо якобы с PayPal service@paypal.com мне только не понятно откуда он взял почту  такую @paypal.com
Ну и вот ссылка тут про него подробно расписано http://habrahabr.ru/post/123600/

Онлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
ОООО!!! Сейчас полно таких историй в интернете про "развод" нигерийских товарищей... Даже на сайте EMS предупреждение ничего не отправлять в Нигерию, т.к. видимо уже попались многие наши соотечественники. Бдительность и еще раз бдительность!
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb * Sierra Trading Post
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands* zonamonet
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн sigment

• ШопоНовичок
  • *
 :funny: ушлые товарищи там  :funny: в Нигерии

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
и не только там..меня тоже буквально день назад через пэй-пал какой-то китаец пытался ограбить..по факту ему это и удалось, только палочка мне деньги вернула  да-да

Оффлайн sigment

• ШопоНовичок
  • *
 ??? глаз да глаз за всеми

Оффлайн Vlad18

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
а я попался на такой развод, пришло письмо по объявлению о продаже фотоаппарата на авито, "покупатель" сказал что он сам с нигерии, работает в России и хочет другу в нигерию в подарок отправить фотоаппарат но самому некогда эти заниматься и предложим мне в 2 раза больше денег при условии что я отправлю в нигерию, я согласился, через несколько минут пришло письмо о перечислении денег. Все выглядело как и с Pay Pal только домен немного другой, тогда я этого не заметил и радостный пошел отправлять посылку, все сделал отправил им скан, пришло сообщение что в течении 5 дней придут деньги. и только через 5 дней, когда деньги так и не пришли, проверил почту настоящего pay pal и с той с которой мне пришло сообщение. и понял что меня развели. Благодаря своей доверчивости и невнимательности в этом году я остаюсь без нового мотоцикла. спасибо друзьям Нигерийцам

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Vlad18,  очень жаль, но уверена что к этому нехорошему человеку еще все вернется, в свое время.
А что, фотоаппарат был такой дорогой, что сравним с мотоциклом?!

Оффлайн Vlad18

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Vlad18, недешевый конечно фотик, но в моем понимании мотоцикл - это ближе за три-четыре сотни тысяч...
Ну да не о том речь, все же на будущее будьте аккуратны, таких подлых людей в интернете очень много, лучше перед отправкой денег проверить максимально человека всеми возможными способами (отзывы почитать, других покупателей поспрашивать).

Онлайн Irina

• Глобальный модератор
Ой, а про Нигерию полно уже в инете инфы про развод давным-давно...И ведь даже схему не меняют... разборки
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com

Оффлайн Vlad18

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Мотоцикл который я хочу покупать 180 стоит, несколько лет о нем мечтал, уже почти накопил, не хватало 50 и тут такое предложение, думал судьба, сейчас отправлю фотоаппарат и куплю себе наконец мотоцикл, а оказалось развод. И того из-за своей наивности я потерял 36т за фотоаппарат и 3т за пересылку, теперь буду внимательней

Онлайн Irina

• Глобальный модератор
Мотоцикл который я хочу покупать 180 стоит, несколько лет о нем мечтал, уже почти накопил, не хватало 50 и тут такое предложение, думал судьба, сейчас отправлю фотоаппарат и куплю себе наконец мотоцикл, а оказалось развод. И того из-за своей наивности я потерял 36т за фотоаппарат и 3т за пересылку, теперь буду внимательней
Я бы заявление в полицию написала... Его бы присовокупили к другим, а это уже в "особо крупных".
Этих нигерийцев уже дано "пасут"...

Оффлайн RyFuk

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
На самом деле тема ещё актуальна...
на ебай и прочих не продавал, всего лишь фарпост...
Пришло сообщение (от иностранного лица) с целью купить через PayPal, на все согласна, хочу и точка...
Следом сообщение с подставного домена PayPal все выглядит реалистично (типо вам зачислено 500$), всего лишь почтовый ящик другой, пришлите скан ТТК на отправку и мы разблокируем ваши 500 баксиков :)
Но я не первый раз в подобной ситуации (раньше подобный развод пытались провернуть русские с питера)
Звонок в PayPal сейчас помогаю тех.поддержке выловить наглеца...
 разборки

Оффлайн Marina-k

• Модератор
RyFuk,  хорошо, что бдите))) Я тоже всегда сначала иду на сайт (или если по телефону) баланс проверяю, точно ли там что-то перечислили или хотят перечислить? А то обнаглели совсем!
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97

Оффлайн Kioko

• ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
Мне тут недавно пришло на мэйл письмо якобы от пейпала
 название письма такое Warning : Your PayPal Account Has Been Limited
Your Account Will Be Limited.
Dear customer,
Your Account Will Be Limited , Until We Here From You . To Update Your Info . Simply click on the web address below
  и далее предлагается пройти по ссылке и обновить свои данные
ну  во-первых именно на этом мэйле у меня нет пейпала, заведен другой адрес совсем
во-вторых помню где то читала что должны сразу обращаться именно по имени как установлено в ПП а тут просто Dear customer
вообщем будьте бдительны, я думаю это мошенники   

Оффлайн Marina-k

• Модератор
Kioko,  спасибо! Будем бдить!
Распродажи: Zulily Gilt Ruelala SierraTradingPost
Возвраты: ebates mrrebates Extrabux Befrugal MyDealsAndCoupons TopCashback Viprebate.com

Iherb скидка на первый заказ 5-10$ код MIV729

Рост 170см, стопа 24см (7US), 90-70-97