Последние темы

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[Вчера в 16:24:54]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от Irina
[Вчера в 14:12:57]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Marina-k
[Вчера в 14:09:37]

Каталог отечественных интернет-магазинов. от Irina
[Вчера в 13:55:43]

Topcashback - возврат за покупки в Англии. от Irina
[Вчера в 12:17:05]

Tape a l'oeil французский магазин детских товаров с прямой доставкой в Россию от Irina
[Вчера в 00:16:54]

OZON.RU - онлайн мегамаркет №1 от Irina
[18 Октябрь 2017, 09:22:04]

Pompdelux.com - детская одежда из Дании. Доставка прямая. от sereva
[18 Октябрь 2017, 02:02:47]

Мои покупки из интернет магазинов от sereva
[17 Октябрь 2017, 23:31:18]

Каталог иностранных интернет-магазинов Великобритании. от Juli-s
[17 Октябрь 2017, 22:59:10]

Личный опыт: работа в интернете от Irina
[17 Октябрь 2017, 16:42:33]

На что обратить внимание при выборе Посредника. от Irina
[15 Октябрь 2017, 23:20:10]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 53
  • Точка Пауков: 6
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Irina
  • user Yahoo!
  • user Google (5)

Автор Тема: Если посылка не пришла. Как вернуть деньги. Пример переписки.  (Прочитано 150395 раз)

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
Освещаю проблему неполученной посылки, т.к. меня она коснулась.  Как говорится, пока память свежа. Привожу также переписку, может быть пригодится кому-нибудь.
Итак. босс
Вы сделали заказ на eBay, оплатили его и ждете получения. А сколько ждать? Мой совет – ждать 3 недели с даты окончания аукциона (не даты оплаты), потом начинать писать письма продавцу.
Первое письмо можно написать через сам eBay. Для этого нужно зайти в лот, найти слева ссылку Contact seller и написать ему что-то типа:
«Hi, sorry for bad news, but I steel did not receive my item. It’s 21 day since auction date and I am going to open a dispute on November 1st. Hope you understand me but I don’t want to lose my money", что означает следующее: "Привет, сорри за плохие новости, но я так ничего и не получил. Уже 21-й день с даты аукциона и я собираюсь открывать диспут 1-го ноября. Надеюсь на понимание, но я не хочу потерять свои деньги».
Обычно они живо реагируют на угрозу о диспуте. Я на подобное письмо получила такой ответ: «Hi, I have looked at the post office i sent the package with (royal mail.co.uk) they claim your item should arrive within 3 - 5 working day's of it being posted. clearly this has not happened. I will ask at the post office tomorrow and get bak to you ASAP. Again if I can be of help in any other way please let me know.» (Привет, я обратился на почту, где отправил посылку, и они утверждают, что ваша посылка должна была прибыть через 3-5 рабочих дней с даты отправки. Получается, что этого не произошло. Я еще поспрашиваю на почте завтра и отпишусь как можно быстрее. Если могу помочь как-то еще – дайте знать).
И потом еще одно письмо: «I will contact the post office to get the postage cost refunded. I will then pass this on to you. I am unable to refund you the cost for the bundle. I am sure you can understand i have lost my item and money too. I hope that you agree that refunding you the post costs is fair» - «Я свяжусь с почтой, чтобы они возместили расходы на доставку, но я не могу вам возместить стоимость посылки. Вы же понимаете, что я потерял и саму вещь и деньги тоже. Надеюсь, вы согласитесь, что возместить почтовые расходы будет честно». И еще письмо с деталями о том, что ему нужно будет написать заявление на расследование и возмещение почтовых расходов займет около 13 недель.
А в случае, если бы я оплатила страховку, возместилась бы стоимость самой посылки за счет страховой компании, но на возмещение почтовых расходов пришлось бы подавать все то же заявление.
Тем не менее, время шло, наступил 43-й день с даты окончания аукциона, и я открыла диспут.
Одновременно написала письмо продавцу о том, что я считаю, что и на меня не честно вешать стоимость потерянной посылки. Честно было бы возместить мне стоимость почтовых расходов плюс хотя бы половину стоимости посылки, то есть разделить ущерб на нас двоих:
«Hi. You must understand me too - I lost my money and did not get anything... I agree to get refund of postage cost and a half of bundle cost. Let's divide this lost. It would be fair. Ok? »
На что получила ответ: «Hi, this would be a good idea! PayPal have taken the money from me anyway. it looks like you will be getting the full amount.» - «Привет! Это было бы здорово! PayPal снял с моего счета деньги, похоже, вы получите полную сумму».
Смысл в следующем. Как только открывается диспут, на счете продавца блокируется полная сумма моей покупки и почтовых расходов на срок до окончания диспута. Вся переписка ведется через Ebay. До срока окончания диспута мы должны прийти к определенной договоренности с продавцом или перевести диспут в Клайм (claim), тогда спор будут решать специалисты PayPal.
Мы с продавцом договорились на возмещение почтовых расходов и половины стоимости посылки.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 14:32:40 от SlautKa »
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Re: Если посылка не пришла.
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2009, 14:17:54 »
Но это еще не все. Что обычно нужно делать дальше.
Прошло 45 дней, с того момента, как закрылся аукцион, а посылки все еще нет. С продавцом списались, ничего нового не узнали, открываем диспут. Для этого нужно найти в Ebay наш лот, зайти в него и найти такую надпись Report the item as not received. Она находится сразу над шапкой лота (где первая картинка).
Вам предлагается пройти 3 шага – выбрать item (что не пришло), описать ситуацию и все это подтвердить. Чтобы выбрать – просто жмем Continue и потом Continue to PayPal – вас перенаправит в PayPal, который попросит Transaction ID. Жмем Find Transaction ID - выведется список всех платежей, осуществленных через PayPal, находим нужный, жмем на него и потом на continue.
Далее нужно выбрать один из вариантов - не пришла посылка, либо пришла, но она с дефектом или пустая коробка или не полный комплект.
В следующем окне нужно выбрать категорию покупки – из выпадающего списка и описать ситуацию - можно написать примерно то же, что и в письме продавцу - что прошло столько-то дней с даты закрытия аукциона и посылки нет, а мне мои деньги не хочется терять.
Пока все. После того, как вы все заполнили и подтвердили, PayPal направит ваше требование продавцу и заблокирует на его счету вашу сумму. Диспут может быть открыт 20 дней. Потом он сам закроется или его нужно будет перевести в Claim (там всего одна кнопка).
Claim – это уже требование вернуть деньги. Когда он открывается, подключаются специалисты PayPal, которые будут сами решать исход спора исходя из имеющейся переписки. Если продавец предоставит все документы о том, что он действительно отправил посылку, то, скорее всего, спор решится в его пользу, и вы ничего не получите. Если аргументов будет недостаточно, то вам переведут деньги. Если на счету продавца было пусто на момент диспута и клайма, и вы оказались правы, то PayPal возместит вам некоторую сумму – не более 200 Долларов за минусом каких-то своих издержек. Это типа страховка.
А теперь по моему вопросу, описанному в предыдущем посте – в день, когда мы договорились о возмещении мне части суммы, мне и пришла сама посылка! Это очень меня обрадовало. Я зашла в PayPal, в Resolution centre, нашла там этот диспут и отменила его. Потом не забыла поставить продавцу положительный отзыв и еще написала письмо с извинениями. Деньги вернулись к нему на счет, он мне тоже ласковое письмо написал. Такой вот happy end. А ведь он мог мне перечислить ту сумму, о которой мы договаривались...

Кстати, был у моей подруги и такой случай - очень уж долго шла посылка. Она уже успела и диспут и клайм открыть и деньги получила, а потом посылка пришла. Чудеса.

Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн Покупатель

• ШопоНовичок
  • *
Да уж... Как-то это все демотивирует на пользование E-bay. Зато мотивирует на "бизнес" с ним. можно даже не отправлять никуда ничего, а просто "делить" ущерб от почтовых расходов. :)

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Да уж... Как-то это все демотивирует на пользование E-bay. Зато мотивирует на "бизнес" с ним. можно даже не отправлять никуда ничего, а просто "делить" ущерб от почтовых расходов. :)

очень обидно, что у вас такое впечатление возникает.
всегда лучше быть подготовленным, хотя зачастую это может и не пригодиться.

Оффлайн Покупатель

• ШопоНовичок
  • *
Просто учитывая легкость описываемой мной схемы заработка что мешает ее реализовать глобально? :)  Не я один наверно до нее догадался...

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Уверяю, что в Развитых странах, такое мало кому придет в голову. Им, знаете ли проще зарабатывать честно, ничего не придумывая. Тем более, что это только я такая добрая, что согласилась разделить убыток, а ведь мало таких - будут требовать полного возмещения, так что фокус не удастся.

Оффлайн Sasha Fomin

• Smooth Jazz
  • ШопоНовичок
  • *
  • http://twitter.com/sashahoroshiy
Мой usb кабель за 65 рублей не пришёл, а уже 35 день

Пишет китаец:

pls wait for more 8 days and check it with your local post,
i am sure u will receive the item soon
if you could not receive it on time,please contact me,
would like to resend a new one to you or full refund you,
thanks
have a  nice day.

вот думаю попросить рефунд или ресенд???

собираюсь сегодня писать ему ответ так как 8 дней прошло

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Sasha Fomin,  у меня такое постоянно с китайцами. С начала года 4 посылки не пришло. Я обычно на 42-43 день открываю диспут. Во всех последних случаях мне без разговоров сразу возвращали деньги. В принципе - деньги не большие. Одна из этих посылок после того все-таки пришла потом. Я по совести, конечно же, деньги за нее снова перевела. Думаю, это не бедные китайцы виноваты, а наша почта....

Оффлайн Sasha Fomin

• Smooth Jazz
  • ШопоНовичок
  • *
Деньги не большие так что не особо обидно, зато опыт бесценнен )))

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Деньги не большие так что не особо обидно, зато опыт бесценнен )))

это точно!

Оффлайн Sasha Fomin

• Smooth Jazz
  • ШопоНовичок
  • *
У меня ещё такой вопрос про китайца ))) возможно ли на 40 ой день попросить китайца вернуть деньги, а ему сказать что после того как деньги дойдут оставилю ему позитивный фидбэк. обязательно ли создавать диспут? а как производится рефунд?   капец
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 21:37:14 от Sasha Fomin »

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Sasha Fomin,  вернуть деньги за посылку, которая не дошла? Можно, конечно. В половине случаев возвращают, Остальные только после открытия диспута.
Refund - просто в paypal появится запись - refunded и деньги вернутся на карточку или останутся на счету в paypal, в зависимости от того, как он их отправит.

Оффлайн Екатерина В

• жизнь прекрасна!
  • ШопоНовичок
  • *
Что-то почта отвратительно работать стала - сильно задерживаются посылки! :-(
Я фея. Фея - я.

Оффлайн Sasha Fomin

• Smooth Jazz
  • ШопоНовичок
  • *
Рассказываю дальше:
Я : Hi, today is day 42. My adress is correct. ITEM DOES NOT COME. I WANT TO REFUND. When the money come, I will leave positive feedback. If the item come, i'll pay it. Thanks.

Хороший китаец ))) : Hi мне ?,
thanks for your purchase from us,

tks for contacting!
sorry for making you inconvenience,
if so then i will refund you asap.
pls check it in your paypal account in 2 days,
as i had indeed sent it to you so when you get
it in future then pls repay it to me,you are an honest buyer,aren't you?
have a nice day!

Послал сообщение сегодня часов в 10 заглянул в 17-00 себе на на мэйл, а там уже сообщение от китайца, и сразу же сообщение от пайпала что рефунд состоялся. Хороший китайский продавец, жаль конечно что мой usb кабель не пришёл.