Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 50
  • Точка Пауков: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: Выбор детского и взрослого постельного белья, термины, размеры, статьи, ссылки  (Прочитано 16404 раз)

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
Вот к примеру полезно и наглядно о детском постельном белье:
http://www.overstock.com/search?keywords=kids+bedding&SearchType=Header

Описание детского подросткового белья называется так - Twin-size (это так они маркируют подростковый размер)
for toddler - это значит для детей в возрасте 2-4 года, а не обозначение размера.

Разные марки по-своему пишут и названия, и размеры, но в америке в основном твин называется детское постельное..причем оно может быть разного размера!  Поэтому нужно всегда подробно читать описание, особенно замеры, состав ткани и наполнитель  (они обычно указаны в дюймах).

Вот тут полезная статья о выборе детского постельного: о том, как определить размер, подобрать цвет и ткани...
Finding Cute Girls' Bedding:

Determine size: The first thing you will want to check off your list in your cute girls' bedding hunt is size. Before you start looking for girls' bedding, you need to figure out what size of bedding you're looking for. Popular sizes for children's beds are twin or full, but some kids sleep in larger beds, too, such as queen or king beds.

А вот здесь - шикарная подборка статей и советов о подборе постельного белья в целом, и детского, и взрослого. О размерах, терминах, марках и т.п.

Еще полезная информация:

Пододеяльники в Америке популярностью не пользуются. Но кое-где найти можно, называются duvet cover или comforter cover.
Вместо пододеяльников используют простыни flat sheet (кладут простынь под одеяло, "как в поезде").
Bedspread - покрывало. Размеры рассчитаны так, чтобы покрывало доставало до пола и его хватало, чтобы накрыть подушки. Coverlet - тоже покрывало, только покороче, размером, как одеяло.
Comforter - стеганое одеяло. Наполнено синтетическим материалом или пухом. Одеяла красивые и их не прячут в пододеяльники, под них подкладывают flat sheet.
Fitted sheet - простынь на резинке.
Pillow sham - декоративная наволочка.
Mattress pad - наматрасник.
Featherbed - стеганый наматрасник, наполненный пухом-перьями-любым другим наполнителем.
Throw - небольшое покрывало, обычно 50" x 60" (127 х 152 см), используется и в декоративных целях, и для укрываний.
Sheet set - комплект постельного белья, состоящий из простыни на резинке, обычной простыни и наволочек (одна для twin size, две - для full и queen size и две больших для king size).
Размеры:
Twin size: матрас с размерами 39" x 75"(100х190см).
Full size: простынь на матрас размером 54" x 75" (137 х 190 см).
Queen size: матрас размером 60" x 80" (152 х 203 см).
King size: для матраса размером 78" x 80" (178 х 203 см), наволочки размером 20" x 36" (50 х 90).
California king: на матрас размером 72" x 84" (~183 x 213 см).
Standard size: наволочки стандартного размера для подушек 20" x 26" (50 х 66).
Euro pillowcase: на подушку 26" x 26" (66 x 66 см).
Thread count: количество вертикальных и горизонтальных нитей на квадратный дюйм. Чем выше количество нитей, тем лучше переплетение нитей в ткани и тем качественнее и приятнее сама ткань. Меньше 400TC брать не стоит. Очень быстро застирываются и теряют вид.

« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 20:55:15 от Елена Кошелева »

Оффлайн irina34

• ШопоСтудент
  • *
  • это я

Оффлайн Irina

• Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
  • Глобальный модератор
может кто-нибудь задавался поисками постельного белья малышкового(ну или вообще детского)??? где соотношение выбор/цена/качество лучшее?
На амазоне очень много можно найти, только имейте в виду, что в Штатах немного другие кровати детские используются 130x70 и комплекты тоже соответственно такого размера. Но безумно красивые!! Те, что чистый хлопок, конечно подороже...
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Приглашения в магазины и на распродажи:
США: RueLaLa * GILT * Zulily
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Для мужчин: JackThreads Sports & Outdoors: The Clymb * Sierra Trading Post
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com
* LetyShops * cash4brands* zonamonet
Заработок на опросах: Анкетка * ПлатныйОпрос * Voprosnik

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
спасибо всем за ответы!!
да с размерами я уже намучилась... на раздвигающуюся кровать икеевскую 138!!!! на 90 надо найти белье(((

Оффлайн pvb

• ШопоМаньяк
только что рассматривала белье детское       http://www.kvalitni-povleceni.cz/kvalitnipovleceni/eshop/14-1-Povleceni-DISNEY/122-2-Povleceni-Cars
сори  за глупый вопрос -  что это за язык и страна?))) Вы там что-то покупали уже?

Оффлайн irina34

• ШопоСтудент
  • *
  • это я
Чехия. Нет не покупала, планирую  только . Очень уж понравилось бельишко там вроде размеры 130х90

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
спасибо всем за ответы!!
да с размерами я уже намучилась... на раздвигающуюся кровать икеевскую 138!!!! на 90 надо найти белье(((
Тогда размер toddler смотрите уже, если в Америке ищите...
Мои размеры: 88-70-93, рост 160, длина стельки в обуви - 24 см (обычно 37 EUR, 7-7,5 US)
Европа: de.vente-privee.com * de.buyvip.com * it.buyvip.com * es.buyvip.com * limango.de * showroomprive.com
Organic: Iherb Код для скидки - OWO333 Техника: ComputerUniverse Код для скидки 5 € - FWRR2NS
Возвраты (cash back): Ebates * MrRebates * Extrabux * BeFrugal * GearMarket * TopCashBack * ActiveJunky * DollarDig * de.igraal.com * fr.igraal.com

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
обозначение постельного белья детского не тодлер, а twinn называется  :)
Посмотрите на littlemissmatched, potterybarnkids, ababy.com  :)
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Лена, я вот это имела ввиду: http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_4_7?url=search-alias%3Daps&field-keywords=toddler+bedding&sprefix=toddler%2Caps%2C770#/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=toddler+bedding+set&rh=i%3Aaps%2Ck%3Atoddler+bedding+set
Может выразилась неправильно((
А twin, на сколько я знаю, они называют обычную односпальную кровать... к ней и взрослые комплекты есть, а спрашивали вроде про детские.. Я именно так искала....

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Irina, в этих терминах грех не запутаться  :)

Вот к примеру:
http://www.overstock.com/search?keywords=kids+bedding&SearchType=Header

Описание детского подросткового белья называется так - Twin-size (это так они маркируют подростковый размер)
for toddler - это значит для детей в возрасте 2-4 года, а не обозначение размера.

Разные марки по-своему пишут и названия, и размеры, но в америке в основном твин называется детское постельное..причем оно может быть разного размера!  Поэтому нужно всегда подробно читать описание, особенно замеры, состав ткани и наполнитель  (они обычно указаны в дюймах).

Вот тут полезная статья о выборе детского постельного: о том, как определить размер, подобрать цвет и ткани...
Finding Cute Girls' Bedding:

Determine size: The first thing you will want to check off your list in your cute girls' bedding hunt is size. Before you start looking for girls' bedding, you need to figure out what size of bedding you're looking for. Popular sizes for children's beds are twin or full, but some kids sleep in larger beds, too, such as queen or king beds.

А вот здесь - шикарная подборка статей и советов о подборе постельного белья в целом, и детского, и взрослого. О размерах, терминах, марках и т.п.

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Да, совершенно верно, что термины нам не особо знакомы и нужно внимательно читать описание! :)
Полезные ссылочки... И хорошо, что в отдельную тему выделили, по-моему...
Про термины... У меня просто подруга в Штатах живет, я с ней иногда консультируюсь, прошу совета, где что поискать и т.д... Вот она мне сказала, что они кровати так называют twin, Queen, King... За что купила))))

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Верно - подруга ваша права, так они и ширину кровати называют..от этого я поначалу вообще путалась жутко! капец
Но заказывала несколько комплектов постельного для дочки - теперь уже могу что-то в размерах разобрать )))

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор

Пододеяльники в Америке популярностью не пользуются. Но кое-где найти можно, называются duvet cover или comforter cover.
Вместо пододеяльников используют простыни flat sheet (кладут простынь под одеяло, "как в поезде").
Bedspread - покрывало. Размеры рассчитаны так, чтобы покрывало доставало до пола и его хватало, чтобы накрыть подушки. Coverlet - тоже покрывало, только покороче, размером, как одеяло.
Comforter - стеганое одеяло. Наполнено синтетическим материалом или пухом. Одеяла красивые и их не прячут в пододеяльники, под них подкладывают flat sheet.
Fitted sheet - простынь на резинке.
Pillow sham - декоративная наволочка.
Mattress pad - наматрасник.
Featherbed - стеганый наматрасник, наполненный пухом-перьями-любым другим наполнителем.
Throw - небольшое покрывало, обычно 50" x 60" (127 х 152 см), используется и в декоративных целях, и для укрываний.
Sheet set - комплект постельного белья, состоящий из простыни на резинке, обычной простыни и наволочек (одна для twin size, две - для full и queen size и две больших для king size).
Размеры:
Twin size: матрас с размерами 39" x 75"(100х190см).
Full size: простынь на матрас размером 54" x 75" (137 х 190 см).
Queen size: матрас размером 60" x 80" (152 х 203 см).
King size: для матраса размером 78" x 80" (178 х 203 см), наволочки размером 20" x 36" (50 х 90).
California king: на матрас размером 72" x 84" (~183 x 213 см).
Standard size: наволочки стандартного размера для подушек 20" x 26" (50 х 66).
Euro pillowcase: на подушку 26" x 26" (66 x 66 см).
Thread count: количество вертикальных и горизонтальных нитей на квадратный дюйм. Чем выше количество нитей, тем лучше переплетение нитей в ткани и тем качественнее и приятнее сама ткань. Меньше 400TC брать не стоит. Очень быстро застирываются и теряют вид.
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 20:54:00 от Елена Кошелева »

Оффлайн Anna (Bestnusik)

• Аня...и можно на ты
  • Модератор
очень нужная информация, спасибо!!!!  в ладоши хлоп
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:57:09 от Irina »
Мои параметры: Рост 174см, обувь 25,4см (чаще всего 8,5амер. 39рус.), 85-70-98
Денежные возвраты:
MrRebates*BeFrugal*TopCashBack*Ebates*Extrabux*de.iGraal*fr.iGraal
Мой посредник в США: DoShoppingUSA
Приглашения в магазины:
Детские: Zulily*Gymboree (-25% на 1-й заказ)*Carter's (-15$ на 1-й заказ)
Взрослые: SierraTradingPost*RueLaLa
С прямой доставкой
Cookieskids*Vertbaudet(для скидки 15евро на 1-й заказ пишите в ЛС) MyHabit*Gilt*
IHERB код на скидку KHG203
Работа в интернете: Заполнение анкет
Мои СП: Израильская косметика*Павловопосадские платки

Оффлайн Chudik

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
 привет Добавлю инфы )
Есть такие Oxford Pillowcases  - это наволочки с "юбочкой" ( frill))). Я, когда покупала постельное бельё, обязательно смотрела на вид хлОпка  и метод плетения - предпочитаю single-ply: беру только Egyptian cotton или, как вариант - pima or supima cotton. Египетский - самый лучший хлопок, с самой длинной нитью, поэтому даже если Thread count составляет 250-300 - изделие по своим качественным показателям будет лучше, чем 400-600-800-1000, но не single-ply и не "египет".... Изделия из ЕХ гладкие, пластичные, прочные, износостойкие, и даже с показателем ТС 200 - 300 выглядят, как сатин.
.......Ремарка: Sateen и Satin - разные по составу ткани! Первый - это 100% хлопок (может быть и вискоза, рэйон - ткань, получаемая из древесых волокон, из-за процесса переработки которых ткань нельзя назвать однозначно натуральной или ненатуральной, скорее - полусинтетическая она...), второй - нет. .........
Очень хорош pima cotton - родом из Аризоны, назван в честь индейского племени. Постельного из него у меня нет, а вот футболка - выше всяческих похвал! Хотя она и "взрослая", но такую только на новорожденных одевать - настолько мягкая, нежная, но очень прочная при этом, ткань отнюдь не "рыхлая".
Как-то по случаю, на бегу, прикупила детский набор постельного в офф-лайне - поликоттон (полиэстр с хлопком), сперва подрасстроилась, а потом поняла, что плюсы есть: красивый рисунок устойчив к стирке нашими порошками, бельё можно даже и не гладить - расправляется быстро, от него практически нет пыли - этих вездесущих тончайших волокон ткани ))). И летом хорош - прохладный к телу. Правда, хлопка там процентов 80, не совсем уж он пластмассовый )))
К примеру, порадовало качество вот такого белья:
http://direct.asda.com/Elegant-Living-Luxury-Flat-Bed-Sheet-White---Various-Sizes/ElegantLivingLuxuryFlatSheetWhiteMaster,default,pd.html?dwvar_ElegantLivingLuxuryFlatSheetWhiteMaster_size=Double#descriptionSection
 http://direct.asda.com/Elegant-Living-Luxury-Duvet-Cover-Rich-Violet---Single/002231997,default,pd.html?cgid=2204, посерьёзнее приехало из США - Blissliving Home, кажется
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:57:34 от Irina »

Онлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
очень полезная информация, спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:57:53 от Irina »
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в каком интернет-магазине можно купить натуральное пуховое (настоящего пуха), одеяло. Магазинов здесь так много, что я не знаю как соориентироватья. 
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:58:16 от Irina »

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Chudik, спасибо за дополнение!! Совершенно с Вами согласна, египетский коттон самый лучший!!! Flower

Оффлайн Chudik

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
))) Просто недавно выполнила план по своим постельнобельевым потребностям - вот, ещё свежо в памяти)).
Подскажите пожалуйста, в каком интернет-магазине можно купить натуральное пуховое (настоящего пуха), одеяло.   
На Ideeli частенько бывает - и Down comforters, и Down alternative comfortes - искусств. аналог пуха (выписала себе такое одеялко кинг-сайз ням-ням марки Baltic linen) - medium - ух, теплющее! При этом довольно тонкое...Думаю, что пуховые ещё круче у них. Амазон тоже продаёт одеялки - посомтрИте тамошний выбор.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:59:00 от Irina »

Оффлайн Honey_lv

• ШопоМаньяк
добавлю свою лепту сюда, если хотите теплое и легкое одеяло, под которым можно спать и летом и зимой, то покупайте из тутового шелкопряда! не пожалеете!

а вооще спасибо за инфу! скоро тоже займусь этим вопросом
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:59:29 от Irina »
Самый лучший посредник по США - Бандеролька!!! регистрируемся тут)
https://qwintry.com/ru/referral/2f717cc0
Самый лучший возврат денег!!
http://www.extrabux.com/r/510f01cdbe

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
А down comfortes это натуральный пух?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 15:59:55 от Irina »

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Спасибо про тутового шелкопряда..буду иметь ввиду. В России представлен шелкопряд, но я боюсь его у нас покупать...для себя решила что выпишу из за границы, там точно не обманут:-))
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 16:00:16 от Irina »

Оффлайн Honey_lv

• ШопоМаньяк
да в России я не знаю,  но мы ездили в Пекин в сентябре там и набрали и подушек тоже.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 16:00:42 от Irina »
Самый лучший посредник по США - Бандеролька!!! регистрируемся тут)
https://qwintry.com/ru/referral/2f717cc0
Самый лучший возврат денег!!
http://www.extrabux.com/r/510f01cdbe

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
:-)) я до Пекина никогда не доеду...мне проще заказать по интернету...:-)))...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 16:01:00 от Irina »

Оффлайн Chudik

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Да, если просто down - то пух (может, и смесь пуха и пера, скорее всего, 80% и 20% - надо смотреть описание модельки конкретно). Мне ещё нравится, когда конкретно указывают, пух каких птиц использован (нужен водоплавающих), а в дешёвых фигнях - куриного напихают за здорово живёшь. По крайней мере, в пуховиках высокожелательна такая детализация, в одеялах могут и пропустить...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 16:01:23 от Irina »

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Я смотрела описание одеял, в некоторых пишут, а в некоторых нет...плохо что не пишут конкретно сколько чего кладут:-))
поэтому я и подумала что может есть магазины, которые именно постельными принадлежностями занимаются...возможно там есть полные описания изделия.

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 16:01:41 от Irina »

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Вот Вам один из магазинов в США:
Здесь есть все: одеяла, матрасы, подушки, постель, полотенца и другие принадлежности для ванны, пижамки и даже немного одежды и обуви.
Все высочайшего качества! Пуховые одеяла и подушки производятся в США, в штате Мэн с 1973 года!
Есть международная доставка, видна в корзине. Цены, конечно, не самые низкие, но это магазин для ценителей!))

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Ох...ну спасибо...пойду смотреть...надо же,все таки есть такие магазины:-)))

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Я попозже еще выложу несколько)))

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Смотрю доставку http://www.cuddledown.com в этом магазине. Написано что есть международная доставка.

International Shipping (shipping to countries other than the U.S. & Canada)

International Shipping Method   Shipping Cost
USPS Standard International (6 – 8 weeks)   $35.00 + Standard Shipping Charge
UPS Worldwide Expedited (5 – 7 business days)   $75.00 + Standard Shipping Charge

Надеюсь что есть доставка в Россию.

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Спасибо большое. Мне так приятно что вы обо мне заботитесь:-)) Flower

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Korm71 влюбленная
Да, есть доставка в Россию)) Полную стоимость увидите в корзине. Она будет состоять из суммы доставки по США + 35 или 75$

Оффлайн Korm71

• ШопоНовичок
  • *
  • Форум шопоголиков
Вот и хорошо. Именно так про доставку я и подумала. Смотрю и наслаждаюсь одеялами. Там так красиво :yahoo:

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
Неплохой выбор постельного белья, одеял и подушек очень достойного качества представлен в
А сейчас в ассортименте интересные новогодние подарки для декора

Имеется прямая и недорогая доставка в Россию, подробнее здесь - ДОСТАВКА.

Оффлайн Shumi

• ШопоНовичок
  • *
привет Добавлю инфы )
Есть такие Oxford Pillowcases  - это наволочки с "юбочкой" ( frill))). Я, когда покупала постельное бельё, обязательно смотрела на вид хлОпка  и метод плетения - предпочитаю single-ply: беру только Egyptian cotton или, как вариант - pima or supima cotton. Египетский - самый лучший хлопок, с самой длинной нитью, поэтому даже если Thread count составляет 250-300 - изделие по своим качественным показателям будет лучше, чем 400-600-800-1000, но не single-ply и не "египет".... Изделия из ЕХ гладкие, пластичные, прочные, износостойкие, и даже с показателем ТС 200 - 300 выглядят, как сатин.
.......Ремарка: Sateen и Satin - разные по составу ткани! Первый - это 100% хлопок (может быть и вискоза, рэйон - ткань, получаемая из древесых волокон, из-за процесса переработки которых ткань нельзя назвать однозначно натуральной или ненатуральной, скорее - полусинтетическая она...), второй - нет. .........
А в каком магазине брали египетский хлопок и если можно цену -сколько примерно вышло с доставкой. Сатиновое белье не из легких :)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 21:44:53 от Irina »

Оффлайн Chudik

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Сатин  Blissliving http://www.blisslivinghome.com/duvet-sets-c-287.html  я покупала на Ideeli или Rue La La, по распродажным ценам. На момент покупки долларов 60-70 стоил комплект (пододеяльник и 2 наволочки), и - да - он был не из лёгких, тяжёлый, прямо скажем (р-р Queen). Обычно в описании изделий указывают "Egyptian cotton". Хотя вот в англ. магазине в описании этого не было, я даже и не рассчитывала, взяла так, до кучи ))), - а на упаковке после получения было написано, что египетский, -  хотя плотность плетения 200, но изделия все плотные, гладкие и прочные. Хотя, конечно, 200 тонковат - 300 было бы в самый раз (но если есть наматрасник - и 200 отлично).
Ещё понравилось качество белья Coyuchi - у меня пододеяльник только есть, но он такой мооощный ))).

Оффлайн Chudik

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Вот, кстати, вполне себе приличные комплекты )) http://www.hautelook.com/catalog/22833#product_6112500

Оффлайн Джозефина

• учусь
  • ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
Девочки была темка про постельное белье не могу найти поэтому пишу здесь. Помогите пожалуйста разобраться, несколько раз порывалась купить комплект но ничего не возможно понять в их наименованиях. Что такое королева и король? ??? простынь и одеяло? ??? есть ли вообще комплеты как у нас "семейны" т.е. 2 пододеяльника? иногда с авто переводчиком вообще не возможно понять это одеяло или пододеяльник? капец Вот приглянулся комплектик что в нем и как wall?http://www.c21stores.com/home_bedroom_comforters/essential-living-queen-8-piece-comforter-set помогите если не трудно!

Оффлайн -

• ШопоМаньяк
Джозефина,  там ведь размеры указаны - чего проще померять свое постельное и сравнить... И из чего набор состоит тоже расписано - теплое одеяло, подушки обычные, подушки декоративные и т.д. Король и королева - обозначения для постельного больших размеров - больше чем привычные нам двуспалки (Full)
Приглашение на Ideeli - http://www.ideeli.com/invite/Insa
Приглашение на Zulily - http://www.zulily.com/invite/ikorzh696
Приглашение на MyHabit - http://myhabit.com/ref=qd_mr_per_l?refcust=RYZVZ52XAOOPN

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
Insa права, проще всего замерить свое белье, именно так вы точнее сможете подобрать его в магазине, тем более зарубежном!

Оффлайн Джозефина

• учусь
  • ШопоСтудент
  • *
  • Форум шопоголиков
Спасибо за ответ! :) В размарах я разберусь, я просто не пойму наименования.

Оффлайн Lira .

• ШопоЗнаток
  • **
  • Форум шопоголиков
   Девочки , кто брал постельное белье  ( смотрю сейчас в Сьерра ТП) , подскажите , пожалуйста , что   у них  за  "  Встроенная листа: 60x80 "с 15" карманов  " . Это пододеяльник   же , да ? Не представляю , размер меньше простыни и еще 15 каких-то карманов ... ( королева р-р)...

Оффлайн Irina

• Глобальный модератор
lira.sharipova@yandex.ru, перенесла в соответствующую тему вопрос... Посмотрите в самом начале, есть ответы на многие вопросы))

Оффлайн Lira .

• ШопоЗнаток
  • **
  • Форум шопоголиков
Irina, большое спасибо   !   Flower  Передумала покупать там .))  А то бы набрала  там то , что мне не нужно ...))

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Вот здесь большой выбор текстиля http://постель.рф/  . Что касаемо постельного - встретила здесь марки,которые брала в своё время в турции.Цена мне показалась не слишком разительной,если не почти такой же... Но минималка - 50 тыщ... это только всем форумом собираться и просить девочек московских за процент закупаться...
Аэрография на любых поверхностях - от авто до кухни !! Москва и МО

Оффлайн larik

• ШопоЗнаток
  • **
Ой, Alanita, какое белье красивое на этом сайте, прям все сразу хочется

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
alanita,  там только от Млсквы можно заказы делать? а то мы запросто прямо тут наберем желающих, на 50-то тыщ не так уж много. красота и правда, подороже конечно, но зато без доставки и быстрее приедет.

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Елена Кошелева,  Леночка, почему-то не найду города -хотя явно их видела.... Почти все крупные города присутствовали... но вот вижу контакты -можно позвонить узнать где и что и почём доставка  http://постель.рф/index.php/Cooperation_conditions/    Упс... нашла  http://постель.рф/index.php/

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
О, в Питере то как много!
http://постель.рф/postelnoe-bele-optom-v-sankt-peterburge.html  покажу подружакам, если они присоединятся, то и я "закуплюсь", и желающих возьмем еще =)

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Елена Кошелева,  И меня,меня не забудьте!!!!

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
alanita,  ну а то =))) но не раньше, чем в конце сентября соберусь на заказ, а то я в отпуск уеду 2 числа - будет не до того, да и денег пока свободных нету. так что у тебя есть время обдумать заказик

Оффлайн alanita

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков
Елена Кошелева,  Договорились!

Оффлайн TatindaЧКА

• ШопоМаньяк
  • Форум шопоголиков

Оффлайн TatindaЧКА

• ШопоМаньяк