Последние темы

Подскажите, где найти. от Машенька74
[Сегодня в 15:51:27]

gilt.com - закрытые распродажи для мужчин, женщин, детей от Marina-k
[Сегодня в 08:27:42]

YOOX - крупнейший мультибренд с прямой доставкой в Россию от Marina-k
[Сегодня в 08:26:17]

Каталог иностранных интернет-магазинов США от Irina
[Вчера в 12:05:05]

vertbaudet.com - Франция, товары для детей с прямой доставкой! от sereva
[Вчера в 10:19:40]

iherb.com магазин органической косметики, масел, витаминов +ИНСТРУКЦИЯ! от Marina-k
[Вчера в 09:11:27]

Tape a l'oeil французский магазин детских товаров с прямой доставкой в Россию от Irina
[Вчера в 01:35:47]

ShoeMetro - магазин с прямой доставкой в Россию. от EDim
[22 Сентябрь 2017, 19:10:26]

Кожаные сумки из Италии от ruslan3910
[22 Сентябрь 2017, 16:15:11]

TakeT.de - посредник в Германии и Европе. Специальное предложение для Беларуси! от taket
[22 Сентябрь 2017, 13:18:43]

Balani одежда для всей семьи. Приглашаем СП организаторов от balanishop
[20 Сентябрь 2017, 16:58:04]

tradeinn.com - 13 магазинов = 1 корзина! от Irina
[20 Сентябрь 2017, 13:34:51]

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 42
  • Точка Пауков: 4
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: О медицине и лечении.  (Прочитано 128666 раз)

Оффлайн VV

• ШопоМаньяк
Re: О медицине и лечении.
« Ответ #14 : 30 Январь 2012, 17:13:00 »
Елена Кошелева,  Моему свекру 2 месяца назад ампутировали ногу. Когда у него только начала болеть нога- вызвали врача-участкового терапевта(вот сейчас я у нее тоже), приходила и осматривала его она регулярно в течении пяти дней, на третий день выписала антибиотики, свекровь же просила её выписать направление к хирургу(без направления терапевта на прием к узкому специалисту не попадешь), она ОТКАЗАЛА. Хирург пришел на 5-й день(всё же потом она согласилась) и просто увидев ногу выписал направление на госпитализацию и вызвал скорую. Врачи говорят, что привезти бы его на пару дней раньше- и все было бы нормально. А так отрезали под самый корень. Жалобы они писать не хотят, мол, ногу-то обратно не пришьешь. Теперь я лечусь у этого терапевта. Но я из неё душу вытрясу, помирать мне рано, инвалидом я не хочу быть, у меня дети один другого меньше.
Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Оффлайн Katerina-W

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #15 : 30 Январь 2012, 17:15:58 »
Ну да, проще и правильней начинать с заведующей. Это если уж и ее вмешательство не поможет нужно переходить к более тяжелой артиллерии.
Просто я к тому это написала, что прокуратура тут ничего не сделает, а вот страховая или органы здравоохранения реально могут пинка хорошего дать поликлинике.
А вот по поводу свекра - пожалуй можно заявление написать о привлечении к уголовной ответственности по ст. 124 УК РФ за неоказание помощи больному, потому как причинение вреда здоровью налицо

Оффлайн VV

• ШопоМаньяк
« Ответ #16 : 30 Январь 2012, 17:21:23 »
Katerina-W,  органы здравоохранения своих всегда покрывают. Бывает, их увольняют-это самое реальное наказание у них, а уголовную ответственность за своё бездействие или действия они практически никогда не несут.

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #17 : 30 Январь 2012, 17:22:25 »
Елена Кошелева,  Моему свекру 2 месяца назад ампутировали ногу. Когда у него только начала болеть нога- вызвали врача-участкового терапевта(вот сейчас я у нее тоже), приходила и осматривала его она регулярно в течении пяти дней, на третий день выписала антибиотики, свекровь же просила её выписать направление к хирургу(без направления терапевта на прием к узкому специалисту не попадешь), она ОТКАЗАЛА. Хирург пришел на 5-й день(всё же потом она согласилась) и просто увидев ногу выписал направление на госпитализацию и вызвал скорую. Врачи говорят, что привезти бы его на пару дней раньше- и все было бы нормально. А так отрезали под самый корень. Жалобы они писать не хотят, мол, ногу-то обратно не пришьешь. Теперь я лечусь у этого терапевта. Но я из неё душу вытрясу, помирать мне рано, инвалидом я не хочу быть, у меня дети один другого меньше.

Читаю и честно волосы дыбом...ужас какой..я бы  эту *** не то что по судам затаскала, а еще что похуже...врач называется...
и при этом еще и продолжает работать!
я бы на вашем месте сменила врача..хотя бы ради того, чтобы она не напоминала вам лишний раз об этом ужасном случае...
Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн Katerina-W

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #18 : 30 Январь 2012, 17:30:39 »
Verunchik, это правда, что у них все друг за друга горой. Ни в каких других органах я не видела такой круговой поруки, как в органах здравоохранения. Но все же бывают случаи. Я все-таки настоятельно рекомендую Вашей семье обратиться с заявлением в полицию, просить провести проверку по ст. 124 УК РФ, все основания для этого имеются.

Оффлайн VV

• ШопоМаньяк
« Ответ #19 : 30 Январь 2012, 17:31:51 »
Елена Кошелева,  я хочу карту свекра у неё "изъять", на руки карты не выдают, из регистратуры несут врачу, врач передает врачу из рук в руки. Это я так понимаю,  в случае чего-чтобы можно было записи подчистить-поправить, дабы в суде всё было недоказуемо. Ну и конечно, мне всё равно приходится обращаться к платной медицине. А еще я хочу заставить её поработать, обследовать меня бесплатно и в соответствии с законом. Я ведь за медуслуги государственные отчисления из зарплаты делаю(да все люди в нашей стране). Просто этот беспредел уже надоел.

Оффлайн VV

• ШопоМаньяк
« Ответ #20 : 30 Январь 2012, 17:34:18 »
Katerina-W,  Муж хочет немного позже писать от их имени, сейчас ему ну никак нельзя, специфика его работы не позволяет.

Оффлайн Katerina-W

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #21 : 30 Январь 2012, 17:36:30 »
ну так и пусть пишет, распечатал и дал им подписать, "специфика работы" не пострадает, не он же будет официальный заявитель.

Масленок

• Гость
« Ответ #22 : 30 Январь 2012, 21:08:52 »
Я принципиально не хожу в наши гос. поликлиники...бесполезная трата времени, все хорошие специалисты уже давно перебрались на работу в платные клиники и частные мед.центры (есть конечно исключения, но это редкость к сожалению да-да)

каждый год продлеваю платную страховку (моей семье правда ее работа оплачивает) и нисколько не жалею: у нас замечательный семейный врач, который всех уже знает, у кого что в истории болезни, насколькос силен иммунитет и т.п...Без проблем всегда все анализы, любые исследования, рецепты.

Вот и сейчас я к сожалению перешла на антибиотики, так как не помогли мне гомеопатия, витаминки, спреи и т.п. Пью антибиотик Макропен - за два дня уже голос вернулся, температура спала до 37..
я конечно не сторонник радикальных решений и приема антибиотиков по любому поводу, но иногда они незаменимы - иначе можно и в больничку угодить, да и болеть мне некогда  да-да :wub:
семейный врач - это как раз то хорошее, что мы переняли у американцев. У нас тоже семейный врач с рождения ребенка вел.
С ней мы болели гораздо реже, она высококлассный многопрофильный специалист,
при всем при этом как минимум раз в полгода она уезжала на курсы в Москву.
Сейчас у неё в клиентах только семьи местных олигархов. Вот разбогатею и верну её обязательно :wub:

Оффлайн Светлана Яковлева

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2012, 22:19:30 »
Мой сын последнее время часто стал чувствовать слабость, бледненький, хотя занимается спортом и тренировки проходят на воздухе, стал жаловаться на боли в животе, снизился аппетит. Я пришла в нашему участковому педиатру и рассказала ей, она абсолютно без интереса выслушала меня и спросила, чего же я от нее хочу. Я попросила направление на анализ крови из вены на лямбли, вместо этого она мне дала направление на анализ на яйца глистов и смыв. Но ведь давно уже известно, что по этим анализам не обнаружить лямли. Она меня просто выставила за дверь, типа нашлась тут самая умная. У ребенка температура за 2 недели уже 3-ий раз поднимается и сразу же опускается. Сначала думала вирус, но теперь просто уверена, что это скорее всего паразит. Завтра платно пойдем сдавать анализ. Вот почему наши врачи требуют повышения заработной платы? За что? Ни одного человека не слышала чтобы были довольны своими педиатрами. На одном участке запросто может к больному ребенку в 10 вечера придти, другая ходит и БАДы предлагает, третья чай усаживается пить и советует какие булочки в следующий раз испечь. Приходится самой бегать просить направления, платить за анализы, которые мы должны бесплатно сдавать. Я сейчас такая злая сижу, вот опять поднялась температура 37,6, а через 30 мин уже спала. Это же не нормально. Конечно хочется верить, что есть врачи, которым не наплевать на свою работу, но я таких очень мало знаю, по пальцам можно пересчитать.

Оффлайн Hilli

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2012, 22:36:30 »
В крови же вроде только антитела к паразитам найти можно,а самих паразитов именно в кале и находят. При чем я читала,что его три раза подряд сдают т.к. лямблии раз в трое суток личинки откладывают или что-то в этом роде. Почему я обратила внимание на эту тему- мы сами сейчас лечимся от этих паразитов. При чем обнаружили случайно при сдачи анализов кала. Так что успокойтесь и сдавайте те анализы,которые приписали и на всякий случай несколько раз сдайте,если ничего не найдут с первого раза.
Скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - FUT055
http://www.iherb.com/mypage/KittiEV
http://www.iherb.com/mypage/Reviewer1207855

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2012, 22:46:07 »
я читала, что надо 3 дня подряд сдавать. а в нашей поликлинике, только 1 талончик раз в неделю дают. больше не дадут.

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2012, 22:46:37 »
и какое лечение вам назначили? вроде еще диету назначают

Оффлайн Hilli

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2012, 22:53:50 »
ну у меня ребенок маленький еще ее я в любом случае должна кормить не так как взрослых. а назначили нам 1. лактофильтрум по пол таблетки 3 раза в день за час до еды 7 дней-это подготовка после этого следующие 7 дней 2,5 мл немозол 1 раз в день во время еды и креон 3 раза в день и следующие 7 дней восстановление флоры кишечника - бифидумбактерин и ацепол. вот со вторника уже начнем травить этих гадов немозолом. говорят это сильно токсическое лекарство и у ребенка может ухудшиться самочувствие
Скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - FUT055
http://www.iherb.com/mypage/KittiEV
http://www.iherb.com/mypage/Reviewer1207855