Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 77
  • Точка Пауков: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

Автор Тема: QIWI Кошелек и Виртуальные карты  (Прочитано 49668 раз)

Оффлайн Natalia

• Принципиальный интернет-шоппер
  • ШопоСтудент
  • *
  • Учите английский или установите в комп. PROMT!
Re: QIWI Кошелек и Виртуальные карты
« Ответ #14 : 08 Август 2011, 15:45:09 »
Спасибо за сохранённое время. 
Не кормлю барыг !   Друзья, не кормите и вы !  Всё можно купить у доброжелательных буржуев.
Кроме здоровья, которое вы теряете в "мегамолах"...

Оффлайн QIWI Wallet

• ШопоНовичок
  • *
    • Официальный блог QIWI Кошелька
« Ответ #15 : 08 Август 2011, 17:32:25 »
Елена Кошелева, ссылку поправил, спасибо! (:
расплачиваюсь теперь зарплатной картой, чего и остальным советую.
иногда нет желания светить данные зарплатной карты (на которой может быть значительная сумма) в не проверенных магазинах. В том числе для этого и существуют виртуальные карты.

Отвечу на вопрос о комиссиях: есть две виртуальные карты - QIWI Visa Card и QIWI Visa Virtual. Вкратце, разница в сроках действия (1 год и 3 месяца соответственно),  и в случае QVC - выпуск стоит 10 рублей, комиссия - 1,5% процента с платежа. Плюс, ее счет объединен со счетом QIWI Кошелька, таким образом, пополняя Кошелек вы тем самым пополняете и счет карты. А пополнение Кошелька через терминал - от 500 р. без комиссии. Также существует масса других способов пополнить счет - как?.
"не принимающие платежей из России магазины принимают эти карты ?" - данные виртуальные карты принимаются везде, где и обычные карты Visa.
Официальный представитель QIWI Кошелька.
Наш официальный блог в ЖЖ
Официальный сайт QIWI Кошелька

Оффлайн Елена Кошелева

• Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась - и пошла УКРАШАТЬ МИР!!!
  • ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #16 : 08 Август 2011, 17:46:52 »
То есть все равно комиссия при платежах свое отбирает ))) 1,5 % это конечно не как у веб-мани, но все же деньги, а если я трачу много денег - значит и на процентах теряю немало...

Мои параметры: рост 164см, 92-64-91, размер обуви рус.36,5 (амер.7-7,5)

Welcome в мои любимые магазины закрытых распродаж:
Мультибренды: Ideeli * RueLaLa * Modnique *

Оффлайн QIWI Wallet

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #17 : 08 Август 2011, 18:02:17 »
Елена, лично мое мнение (даже ни как сотрудника QIWI, а как простого смертного )))) - комиссия это не большая сумма, которую лично я готов платить за безопасность своих финансов при оплате чего бы то ни было в интернете. Например, я использую QIWI Visa Card для покупок различных приложений в Android Market'e, так как не имею желания светить зарплатную карту. Вообще, мне кажется оправданной комиссия только в том случае, когда услуга реально удобна ( и комиссия соразмерена), т.е. вы переплачиваете именно за удобство пользования той или иной услугой. Как в случае с QVC, на мой взгляд.

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #18 : 08 Август 2011, 18:07:19 »
Это конечно, каждый имеет право выбирать что ему удобнее использовать.
Просто в соседней ветке один пользователь пытался нам доказать что у Киви вообще нет комиссий, вот мы и решили это узнать...оказалась что все-таки есть, хоть и небольшая - что и требовалось доказать  :)

Оффлайн QIWI Wallet

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #19 : 08 Август 2011, 18:18:05 »
Надеюсь, удовлетворил ваш интерес ;) А комиссия в QIWI - это все же вопрос относительный, так как ее много где нет, все таки. Например, при оплате через сайт практически всех провайдеров - комиссия 0%. Так что, комиссия комиссии рознь :)

Оффлайн marisabel

• Модератор
« Ответ #20 : 08 Август 2011, 19:48:51 »

Отвечу на вопрос о комиссиях: есть две виртуальные карты - QIWI Visa Card и QIWI Visa Virtual. Вкратце, разница в сроках действия (1 год и 3 месяца соответственно),  и в случае QVC - выпуск стоит 10 рублей, комиссия - 1,5% процента с платежа. Плюс, ее счет объединен со счетом QIWI Кошелька, таким образом, пополняя Кошелек вы тем самым пополняете и счет карты. А пополнение Кошелька через терминал - от 500 р. без комиссии. Также существует масса других способов пополнить счет - как?.

Вы еще забыли упомянуть про комиссию при пополнении виртуальной визы, сколько там % напомните)
Поможем друг другу? :) код TUH806 = скидка 10$ при первом заказе на http://ru.iherb.com/
отзывы о продуктах с iНerb в одном месте
пост для тех, кто не ест после 18-00

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
« Ответ #21 : 09 Август 2011, 08:05:35 »
QIWI Wallet,  вы говорите, что виртуальную карту берут везде...
Ее примут на khols.com, на next.co.uk?
потому как наши не самые дешевые Визы эти магазины и многие другие не принимают, потому как у них российский биллинг адрес...
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн pifiya

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #22 : 09 Август 2011, 09:02:43 »
Елена, лично мое мнение (даже ни как сотрудника QIWI, а как простого смертного )))) - комиссия это не большая сумма, которую лично я готов платить за безопасность своих финансов при оплате чего бы то ни было в интернете. Например, я использую QIWI Visa Card для покупок различных приложений в Android Market'e, так как не имею желания светить зарплатную карту. Вообще, мне кажется оправданной комиссия только в том случае, когда услуга реально удобна ( и комиссия соразмерена), т.е. вы переплачиваете именно за удобство пользования той или иной услугой. Как в случае с QVC, на мой взгляд.

даваите на примере как что работает, что бы ясно всем было.
я начинающий шопер. я планирую покупать товар на $100 ежемесячно. как будет работать ваша карта?

Завести кошелек-0р
открыть карту-10р
Пополнить кошелек на $101.5-0р (>500р)
Оплатить покупку $1.5
итого:~55р (грубо $1=30р)
Верно?
какои курс конвертации валют?
пока выглядет достаточно выгодно, если карта работает с магазинами непринимаюшими русские карты.
где оформляется биллинг в таком случае?

Оффлайн QIWI Wallet

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #23 : 09 Август 2011, 17:07:52 »
Для начала, про тех, кто отказывается принимать российские карты Visa. Да, вы правы, часто встречаются ситуации, когда по просьбе торговой точки (например, для снижения собственных рисков)  банк-эквайер может заблокировать прием некоторых карт по какому либо признаку (по территориальному, по типу карты, по определенному эмитенту). В целом, что - либо предпринять в этой ситуации сложно, однако, мы (в частности, QIWI Банк) постоянно ведем работу с зарубежными интернет-магазинами с целью приёма ими к оплате наших виртуальных карт.

По поводу комиссий: при оплате QIWI Visa Card - комиссия 1,5% за платеж. При оплате QIWI Visa Virtual в случае конвертации комиссия составит 1% (непосредственно за конвертацию).

Прошу прощения за задержку ответа  :)

Оффлайн pifiya

• ШопоЗнаток
  • **
« Ответ #24 : 09 Август 2011, 20:00:36 »
Для начала, про тех, кто отказывается принимать российские карты Visa. Да, вы правы, часто встречаются ситуации, когда по просьбе торговой точки (например, для снижения собственных рисков)  банк-эквайер может заблокировать прием некоторых карт по какому либо признаку (по территориальному, по типу карты, по определенному эмитенту). В целом, что - либо предпринять в этой ситуации сложно, однако, мы (в частности, QIWI Банк) постоянно ведем работу с зарубежными интернет-магазинами с целью приёма ими к оплате наших виртуальных карт.

По поводу комиссий: при оплате QIWI Visa Card - комиссия 1,5% за платеж. При оплате QIWI Visa Virtual в случае конвертации комиссия составит 1% (непосредственно за конвертацию).

Прошу прощения за задержку ответа  :)

очень по грамотно отвечаете-исключительно на выгодные вопросы:)
конкретный расчет верен QIWI Visa Card? или есть еше какие-то проплаты о которых молчат?
конвертациуа валют как проходит? иа понимаю в $ через терминла не пополнишь
где биллинг адрес регистрируется?
если проблема с зарубежными магазинами есть, то в чем орличие от любои другои банковскои карты, кроме "безопасности"?

Оффлайн Елена Кошелева

• ШопоМаньяк
  • Мир-дружба-распродажи!
« Ответ #25 : 09 Август 2011, 20:05:49 »
Так вот и ответ: они "работают над этим" ))) Я так тоже начальнику отвечаю когда не знаю о чем он спрашивает )))
Нету разницы и не принимают карты Киви там, где не принимают наши карты.

Я пробовала, правда полгода назад - но как видно ничего не изменилось с тех пор...и конвертация меня совсем тогда не устроила, и то что убрали куда-то все терминалы в Питере...

Оффлайн QIWI Wallet

• ШопоНовичок
  • *
« Ответ #26 : 10 Август 2011, 11:45:17 »
Долго разбирались с комиссией по QIWI Visa Virtual, там очень сложная схема. Конечный процент при конвертации я вам озвучил - 1%.
По QIWI Visa Card - тоже все честно. 1,5% за платеж. При конвертации процентов нет!

pifiya, вы все верно расписали. Курс по конвертации можно посмотреть на сайте QIWI Банка.

По QIWI Visa Virtual - курс ЦБ + 1,5%, которые возвращаются. и 1% непосредственно за конвертацию.
А по поводу "мы работаем над этим" - это не отговорка, а факт. Просто работает не QIWI Кошелек, а QIWI Банк.

Биллинг адрес - тот который вы указываете при оформлении QVC. Но в случае возникновения проблем, служба безопасности может запросить скан паспорта с адресными данными.

Оффлайн Firefly

• ШопоСтудент
  • *
« Ответ #27 : 22 Август 2011, 09:38:50 »
Скажите, пожалуйста, могу ли я с терминала QIWI внести деньги на долларовую VISA (российский банк) другого человека? На вашем сайте консультант ответа не знал, в банке обладателя Visa - тоже. Единственное, что нашла в инструкции к QIWI - "Если карта получателя в другой валюте, то сумма перевода будет зачислена на карту по курсу, установленному банком получателя". Получается, что можно?