Последние темы

Mr. Rebates

Кто онлайн

• Точка Гостей: 37
  • Точка Пауков: 4
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0
  • Точка Сейчас на форуме:
  • user Google (4)

Автор Тема: Лечение волос((( примерные выводы в первом посте)  (Прочитано 79492 раз)

Оффлайн Beretta

• Модератор
Столкнулась я с такой проблеммой, как дичайшее выпадение волос :'-( :'-( :'-(
и решила заняться и серьезным лечением при помощи масок и проч. домашних рецептов)))
в общем перелапатила вчера огромный объем информации.
сделала маску:
- 2 с.л. меда
-2 желтка
-3-4 с.т. репейного масла
это всё смешать и нанести на волосы и !корни! волос, одеть шапочку для душа и сверху полотенце, как после мытья головы нинзя нинзя , в этом тюрб нинзяанчике походила минут 30-40 , смыла обычным шампунем и ополоснула в ковшичке в который предварительно выдавила пол лимона.
 да-да ну что сказать, волосы стали какие то плотные, мне понра... только это надо делать курсом, ч.з. день, тогда будет более действенный эффект да-да

в общем девочки, давайте тут делиться какими нить проверенными рецептами для лечения волос)))

а тут проверенные рецепты на собственной шкурке))
в общем после всех опытов моё мнение таково
1. волосы любят регулярность , и начинать делать маски нужно при условии, что вы готовы проводить их курсами, напр. по 1 нед. в месяц.
2. Для достижения максимального эффекта желательно чередовать с другими питательными и восстанавливающими процедурами.
3. Отдельно хочу обратить внимание на Эфирные Масла (ЭМ) , в зависимости от типа волос дожно добавлять в маслянные смеси к базовым маслам по 3-6 капель
Сухие волосы:  эфирное масло апельсина, иланг-иланг, лаванда, ладан, мандарин, мирра, розовое дерево, розмарин, ромашка, сандал.

Жирные волосы: эфирное масло бергамота, эфирное масло вербены, гвоздика, имбирь, каяпут, кедр, кипарис, лаванда, лиметт, лимон, мелисса, розмарин, сосна, чайное дерево, шалфей, эвкалипт.

Нормальные волосы: герань, лаванда, лимон, розмарин.
4. Помимо этого в зависимости от беспокоящей проблемы (например, перхоть, выпадение волос, ломкость и пр.) также следует использовать разные эфирные масла.
Перхоть:  апельсин, кедр, кипарис, лаванда, лимон, розмарин, тысячелистник, чайное дерево, эвкалипт.

Выпадение волос: эфирное масло бей, вербена, иланг-иланг, кедр, кипарис, кориандр, ладан, мята, розмарин, розовое дерево.

Секущиеся кончики: эфирное масло ветивера, розовое дерево, сандал.

Седина: кориандр, лимон, шалфей.
5. Базовые масла  улучшают структуру волоса, питают, придают блеск и шелковистость, ускоряют рост волос. Основные базовые масла, применяемые в масках для волос:
 репейное, оливковое масло, кокосовое масло, сасанква, масло жожоба, кунжутное, масло виноградной косточки, масло ши (карите), масло зародышей пшеницы. Также можно пробовать и другие растительные масла, но перечисленные уже не раз доказали свою эффективность.
6.Базовые и эфирные масла – основные компоненты масок для волос, но кроме них можно использовать и другие добавки. Такие как:

* Мед и желток – питают волосы.
    * Коньяк, лимонный сок и яблочный уксус – придают блеск.
    * Глина - нормализует работу сальных желез.
    * Сок алоэ – смягчает волосы и придает блеск.
    * Настойка перца – ускоряет рост волос.
    * Бесцветная хна – укрепляет и утолщает волосы (перед применением необходимо залить кипятком).
7. Исходя из всех почерпнутых знаний за время лечения волос я поняла одно точное количество ингредиентов подбирается индивидуально в зависимости от длины волос. На свое усмотрение всегда можно какой-нибудь компонент исключить или добавить. Все зависит от желаемого результата и фантазии – ведь никто не знает свои волосы лучше, чем Вы.
8. Процесс приготовления маски для волос:  твердое базовое масло растапливается на водяной бане, к нему добавляется жидкое базовое масло и мед (по желанию). Тщательно размешивается до однородного состояния. В горячую смесь эфирные масла вводить нельзя. Необходимо охладить смесь до теплого состояния. После этого добавляется эфирное масло, желток (по желанию) и снова размешивается. Полученная смесь тщательно наносится на корни волос, а затем с помощью расчески распределяется по всей длине. Далее голову необходимо утеплить: надевается целлофановый пакет, сверху - теплая шапочка или махровое полотенце. Держать на голове желательно не менее часа, лучше часа 2-3. Здесь работает принцип - чем дольше, тем лучше. Смывается шампунем в два захода.
9. Если маска без эфирных масел, то ее можно оставить и на ночь, если эфирные масла в составе присутствуют, то держать лучше около трех часов. (я часто оставляю на ночь, эффект потрясающий)

« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 18:15:18 от Beretta »
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.

Оффлайн SlautKa

• Человек, помогающий другим экономить, никогда не будет голодать.
  • Администратор
  • Все о зарубежном интернет-шоппинге!
    • ШОПОФОРУМ
Я вот таким пользуюсь - не знаю, насколько помогает - пока все в порядке с волосами.
В аптеке покупаю пузырек настойки жгучего перца, туда добавляю по 10 капель эфирного масла розмарина, чайного дерева, лаванды. И в пуливеризатор - после мытья брызгаю на корни и втираю. Очень хорошо пахнет, а от перца немного жжет и голова как бы нагревается.
мои размеры 87-69-98, рост 160, стопа 24,5.

Посредники: * Shipito.com (Тема) * Бандеролька * NycMsk
Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн неволшебница

• ШопоСтудент
  • *
  • Просто принцесса)))
Со своими я пока ничего не делаю, хотя и порчу их нещадно красками и фенами. Проблема у милого с перхотью, никакие шампуни вообще не помогают. Может народное средство есть проверенное?

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
не паникуйте, может еще сезон влияет - весна, витаминов нет....

Денежные возвраты: * Mrrebates.com * Ebates.com * Ebates.ru * Cashmeback * cash4brands.ru

Любимые магазины: * Iherb.com (Тема) * Zulily.com (Тема) * MyHabit * Sierra * Aliexpress.com

Оффлайн неволшебница

• ШопоСтудент
  • *
  • Просто принцесса)))
не-а, перхоть сыплется всегда, может и вправду витаминов не хватает, а может кожа чувствительная к химии, черной горбушечкой что ли натереть  :D

Оффлайн Beretta

• Модератор
вот ща я вырыла сложное, но говорят ОЧЕНЬ действенное ср-во от выпадения волос,
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
вот тоже хочу испробовать))

Оффлайн Beretta

• Модератор
неволшебница
вот нашла рецептик от перхоти
Касторовое масло при сухой перхоти
1) 2 ст. ложки настойки календулы плюс 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втереть в кожу головы. Смыть через 20-30 минут.

2) 1 ст. ложка сока лука репчатого плюс 2 ст. ложки водки плюс 1 ст. ложка касторового масла. Смесь втирать в кожу головы за час до мытья.

Оффлайн Beretta

• Модератор
у меня ещё волосы секуться на кончиках,
решила сделать себе такой крем для секущихся концов, о нем оч. хорошие отзывы))
масло кокоса - 1,5 чайной ложки;
масло ши - 1,5 чайной ложки;
оливковое масло - 10 мл;
миндальное масло - 10 мл;
воск - 1 чайная ложка;
ЭМ иланг-иланг - 14 к

Масло кокоса и ши хорошо увлажняют волосы, миндальное масло придает им блеск и эластичность, делает их мягкими. Оливковое масло также увлажняет волосы. Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы. ЭМ иланг-иланга применяется для предупреждения сечения кончиков, также он полирует.

Технология
Воск топится вместе с маслами, все чуть охлаждается и добавляется ЭМ.

Эффект
Крем получился густой, очень нежный и приятный на ощупь. Наносила его на влажные кончики! Действие мне очень понравилось. Концы намного менее сухие, выглядят как бы "живыми".

воск я уже купила)))

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Интересно, а он не будет жирным? Мне для кончиков нравится в Avon сыворотка для секущихся кончиков волос с силиконом. ТОже ощущение увлажненности кончиков.

Оффлайн Beretta

• Модератор
Сама не пробовала, ща отзывы напишу...

Оффлайн Beretta

• Модератор
1.Лада крем получился густой консистенции, мягенький такой на ощупь. А на волосах он минут 30 заметен, но потом впитывается и волосы совсем не жирные! И требуется его чуток совсем. И использую я только на кончики. Если выше использовать, то будет жирно, мне кажется.
2.Девочки, ну что, попробовала я эту штуку с воском!!!! Все отлично!!!! Взяла очень маленькое количество, разделила мокрые волосы пополам, сначала в одну половину втерла в концы, потом еще столько же взяла и втерла в концы другой половины. Потом еще тем, что осталось на руках по всем волосам прошлась. Отлично все просто!!!!! Волосы не жирные совсем! Главное в общем не переборщить с нанесением и ан мокрые наносить. И самый главный эффект от такой помадки - концы просто обалженно блестят, сглаженные, не сухие, а такие же упругие как и по всей длине волосы!!!
Состав такой был: жожоба, ши, сасанква, воск. Все на глаз положила, в итоге такая нежная, мянкая помадка получилась
3. я тоже в восторге!!!! Кончики выглядят отлично, ощущают себя так же! Даже не представляла, что так здорово будет! Очень рада, что мне вдруг стукнуло в голову воск попробовать.

вот такие хорошие отзывы с косметического сайта)

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Здорово, надо пробовать.

Оффлайн Beretta

• Модератор
ага, могу поделиться чистым воском
а вот где взять кокосовое масло?

Оффлайн SlautKa

• Администратор
    • ШОПОФОРУМ
Есть магазины по продаже масел и товаров для самодельной косметики и мыловарения.
На них и закупки проводят тоже.